Мой домик-Цуповград

Не забирала, в первом случае, утром пришла, а малышня выходит чинно вместе с мамой)
А вторая рожала во время вечерней дойки. Мамка малых облизала, я вытерла махровым стареньким полотенечком и ушла. У козы подстилку сменила, где котилась, чтобы суше было. Это было в феврале.

3 лайка

Я своих февральских домой не забирала, да и пришла утром —а они уже обсохшие и явно не голодные. Ночью никогда не кормила

1 лайк

Тогда не буду переживать,пусть живут вместе,видя маму они будут раньше пробовать сено…

3 лайка

Ой,спасибо,за ответы,я хоть успокоилась,а то мужа замучала-включи обогреватель и повесь повыше…А он-не буду им не холодно…

1 лайк

Не знаю правильно ли делаем,но вчера и сегодня козюли уже гуляли на улице, ну я не виновата, пришла днем, а коза шмых и на улицу,детвора за ней, ну думаю мама то лучше знает что им надо…

1 лайк

У нас коровы до сих пор на пастбижах пасутся с утра до темноты,я в шоке…
С козой хотела пойти, но она без своих деток видители пастись не хочет…

Аня, я козлят кормлю из соски всегда. Кормежка 3 раза в день, сено всегда в кормушке. Ночью пусть спят. Только я зимой свет в сарае не выключаю, экономки горят круглые сутки.

Козлят три раза в день кормите? С первых дней?

Это правда, что чем чаще кормить тем молочнее и сильнее крупнее они будут?

Да, с первых дней кормлю 3 раза в день. Это когда один козленок, то можно играться. У меня в этом году за две недели 25 козлят родились. Как кормить? Вот и кормила как удобно мне.

:scream: 25? обалдеть…Что же с ними делать?

1 лайк

Я пять раз, теперь думаю не сильно часто?

Что делать? Та съели мы их молочными. Оставили только козочек. Так в этом году ещё больше будет :joy:

Доплюсуюсь к кока-коле, тоже сомневалась, а вчера у младшего(2,3) утром поднялась температура, вялость и рвота. Ничего не хочет, ни накормить, ни напоить… Звоню мужу, говорю, кума говорила кола хорошо помогает (мы колу не пьем, как и других подобных напитков) Через час после 20 мл колы, малыш попросил кушать, начал пить, а к следующему утру все было отлично. Еще около 5 раз давали ему по 30 мл колы напротяжении вечера и ночи. Так -что кола очень даже помогает.

7 лайков

Поздравляю с рождением козляток!

1 лайк

Это, конечно, отлично, но даже страшно подумать, что они туда добавляют, что она вирус убивает!

4 лайка

зато помогает ведь :joy:,

Я даю молочка козлятам сколько выпьют но часто кормить,бегать сложно,но то есть днем норм, а вот в 23ночи для меня жуть,хочу сделать на 4 раза чтобы последняя в 21.00 была,это норм…?

1 лайк

Так, что мне посоветуете, короче, я о своей старушке, она у меня три года и все эти три года доставала по полной сразу купили у нее были лепешки, потом кетоз,потом родила-кетоз,и так 2года подряд,в этом году весной вообще прохолостилась, сейчас неделя как родила,кетоза пока нет,но теперь в вымени есть шарики, в прошлом году был один не большой но со временем изчес, раздоился,теперь в другой вымени аж три шарика,муж говорит что тоже уберется, но уже неделя прошла,и на месте, что делать? Козлятам ничего не будет? Пить можно? Других симптомов нет, молоко чистое. Кенотеста нет…

Аня, у меня у первоокотки тоже были шарики. Если не ошибаюсь, через месяц только пропали.

2 лайка