Мои эксперименты разных специй в твердых сырах

Вот спасибо! А то у нас рядом с соседями растет и старая. раньше думала, почему она свежая горькая? Только и могла что на компот морозить… Пока не обнаружила соседку, которая выливает после стирки ведро с порошком((( Поругались, до сих пор не разговаривает со мной. Потом только поняла, откуда горечь. В этом году посадили парочку молоденьких, но прийдется подождать несколько лет хороших урожаев :blush:

5 лайков

Ольга,а какой срок годности у сыра после добавления кураги,ягод? Не плесневеет внутри?

1 лайк

Строк - пока не з"їдять, а такої смакоти на довго не вистачає. А якщо чесно - не лежить довго, треба їсти, чого на неї дивитися.

7 лайков

Юля, а какая именно мята? Холодная, перечная, лимонная?

1 лайк

Есть ещё шоколадная мята

1 лайк

Банановая мята тоже есть. Их много видов

1 лайк

Ой, этого точно не скажу, я в них не разбираюсь.
На вкус обычная мята, у меня есть во дворе маленькая заросль мяты, когда-то посадила и она разрослась.

2 лайка

Ну хорошо :relaxed: на вкус просто мятно или как бы холодит? И такой сыр с мятой или курагой, шоколадом :astonished: (я очень удивлена, если честно, таким видам сыра!) Это к чаю, кофе? Или…? Просветите, пожалуйста :joy:

1 лайк

Просто мятно :slightly_smiling_face:
С шоколадом разумеется под чаёк или кофеёк


Со специями на пицу или к мясу хорош…
С курагой не делала.
А вообще правила одни - их нет!
Кому с чем нравится тот с тем и ест. Мы свободны в своём выборе :star_struck:

25 лайков

Класс! Скорее бы весна, окоты и МОЛОКО :heart_eyes: Спасибо :wink::kissing_smiling_eyes:

5 лайков

Юля Ваши сыры прекрасны ))!!!

7 лайков

Юля, хочу тоже попробовать с шоколадом сделать сырочек (сын любит горячие бутерброды,а надо как-то разнообразить). Вы,как и с другими сырами,вымешивали сырное зерно с тёртым шоколадом или пересыпали слоями? И в соляном растворе тоже держали?

Там фишка, что шоколад нужно потереть и хорошо заморозить, а сырное зерно немножко охладить, чтоб шоколад не растаял. Я кидала слоями, но тогда головка может распадаться на этих прослойках. Перемешивать наверное лучше, но я ещё не пробовала, молока нету…

4 лайка

А у меня как раз таки много…32 бутыля. Простые,с травами и томатами сделала,вот осталось 12 банок и хочется ещё с шоколадом заделать

1 лайк

Солила как обычные сыры, в рассоле 18 %

2 лайка

Таня, я робила з м"ятою по “наводці” Лєни Бойченко, всім сподобався. А з курагою - на любителя, 50\50, цікаво, сіль і кислинка. Якщо чесно, мені весною бринза з курагою більше сподобалась, чим тепер сир. Сподобався сир з сушеною клюквою.

5 лайков

Это потрясающе :heart_eyes: Почему я раньше не видела, что всякого разного вкусного можно сделать, а не просто брынзу или твердый сыр :relaxed:

3 лайка

Мені ще дуже подобається Качотта з пажитніком

7 лайков

Я на Инстаграмм вижу постоянно у одной барышни с Волгограда. С чем она только Качотту не делает!!! Даже вяленая клюква и мак! (надо будет как-то попробовать). Ну а вяленные томаты - так вообще ее хит. С оливками и маслинами, вот я только все никак не соберусь… Кстати вчера с мятой сушеной сделала. Надеюсь все будет с сырочком ок, т.к. не знаю когда доярка силос дала, вдруг перед дойкой? Может всякое быть…
А пажитник я тоже люблю. Целый кг купили сразу для сыра, ну и в мясо добавляю - вкусно. Еще люблю с кунжутом и горчицей

3 лайка

Лен, посмотри там где продоют орехи и сухофрукты. Я там клюкву вяленую беру и вишня была.

3 лайка