Мої козочки-допомога в моєму лікуванні

добрий день форумчани може хтось мені порадить уже крик душі дві неділі назад купила козочку зі слів хозяйки за третім окотом буде не покрита 7 місців назад окотилась у мене практично не їсть не пє ну звичайно і не доїться в хозяйки давала 1 літр я вже і від глистів дала дякую

1 лайк

Я щось пишу те що не дозволено вибачте я не знала дякуґ

Людмила две недели это не так много как вам может показаться.Она ещё не привыкла к вам.Скорее всего она уже запустилась,огуляйте ее как только запросит козлика и весной будете с молочком.Сейчас после переезда и семи мес лактации вы врятли ее раздоите.Да и не нужно это.Ей нужно адаптироваться на новом месте, привыкнуть к вами предложеному ей рациону.На форуме много тем о кормлении и рационе ,читайте учитесь и гладьте,угощайте вкусняшками свою козочку.Она поймет что вы ее новая хозяйка,поверит вам и только тогда порадует вас молочком.

1 лайк

Не переживайте,так бывает у новичков.У меня тоже сразу не все получалось.

як можна когось спитати поради на форумі

1 лайк

Накінець купила козочку таку як хотіла їздила приблизно 50 км хозяїн сказав чисто зааненська но вона з рогами везли на задньому сидінні мерседеси це не передати тепер головне приручити їсти а то вона паслась в стаді а у нас у сараї

7 лайков

Добрий день, вітаю Вас з покупкою! Розкажіть, будь ласка, про вашу омріяну козочку цієї породи- яка вона, ще якби на фото подивитись!
Але якщо ви її змогли привезли на задньому сидінні, то мабуть вона не дуже дика і ви швидко знайдете спільну мову з нею!

4 лайка

Ух-ти, вперше таке чую. Дуже цікаво подивитися на вашу кізоньку :blush:.

2 лайка

Наташа, по-видимому, зааненская.

1 лайк

:grinning: та я так і подумала, але дуже цікаво, що людині під такою назвою продали.

4 лайка

Добрий день може хтось підкаже де можна прочитати рецепти смачних сирів завчасно дякую

1 лайк

Сьогодні купила своїм козочка акселерат добавила до овечу овес вибрали а гранули залишила хто як дає може щось краще є

1 лайк

рецепты сыров я получала, когда заказывала закваску на сайте заквасочка. Можете поискать в интернете или здесь, на сайте

Кормлю комбикормом Фидлайф для дойных коз, отрубями, ячменем, овсом

Люда, на форумі є багато рецептів сирів. В правому верхньому вуглі на екрані є значок лупи (кружечок з ручкою). Наводите на нього стрілочку (курсор), появиться клітинка, куди і пишете слово. Наприклад , краще російською, качотта, росийский, гауда, брынза. І читаєте теми, на які появиться посилання.
Або шукаєте рецепти на фейсбук, ютуб, інтернет-магазин ЧИЗ.
Спробуйте.

1 лайк

ольга дуже вам вдячна а то запитаю щось і прям боюсь що не так і відразу вас запитаю треба зробити на форум благодійний внесок і як дякую

1 лайк

А вы не бойтесь, спрашивайте. Мы все здесь учимся.
Для оплаты в верхнем левом углу на главной странице, где разделы по форуму, есть кнопка “оплата”. Нажимаете, и есть 2 варианта: оплата объявлений и помочь форуму
Нажимаете на второй и попадаете на тему от оплатах. Есть 2 варианта: спонсорский и для конкурса. Оба варианта в тексте выделены ярко- голубым цветом. Нажимаете на нужный вариант и действуете по инструкции

добрий ранок форумчани у мене уже три кізоньки дві дорослі і одну подарили козеня да це напевно хвороба вони як члени сімї а вчора я гладила козеня воно похоже на ламанчу у мене ще не було в охоті і з одної дійочки таке як молоко може бути що воно погуляло там в стаді даже не знаю на вид їй місяців 10.може хтось підкаже чи я знову не те пишу дякую

1 лайк

Такое бывает иногда. У не рожавших коз в довольно редких случаях может вырабатываться " девичье молоко".Я вам советую не выдавливать из вымени ничего,не нужно раздаивать ярочку.Ну разве что если у нее вымя твердеет и сильно набухает.
Другое дело если она котная.Такое вполне может быть в 10 месячном возрасте.И в этом случае не нужно лезть к вымени без потребности.Если она в ожидании потомства,то вам остаётся ждать окота и тогда уже будете доить ее,а ещё лучше оставить козляток с мамой.

5 лайков

Дєвочки можна давати просту соду козочка дуже люблять а купила мінеральний лизун не хотять зовсім