МК Брынза. Простой и быстрый рецепт с фото

Ну да, для рикотты нужна уже нержавейка.

2 лайка

Хочу сказать огромное спасибо. Мне совсем начинающему, такие советы не просто нужны… просто необходимы.

3 лайка

Что такое мейто… где о нем почитать и где его купить?

Спасибо, я рада что это кому-то пригодится.
Если что-то не понятно будет, спрашивайте.
Часто бывает что трудности возникают на этапе приготовления. Но важно запомнить что и как делал. Тогда можно будет потом попробовать разобраться что пошло не так.
Очень много факторов влияют на сыр. Но эта брынза очень простая в изготовлении, и даже при небольших отклонениях должна получится вкусной.

4 лайка

В вет аптеках

Фермент “,Мейто”, является ферментов для свертывания молока. Его используют для приготовления брынзы, сулугуни и других сортов сыра. Не содержит ферментов животного происхождения, поскольку является продуктом, полученным из отрубей пшеницы.

6 лайков

Спасибо…а о заквасках есть тема на форуме? Если ребенок не переносит корлвьего молока? то закваска с чего делают. Девочки помогите разобраться и найти выход для такого ребенка

Беру тоже сейчас коровье молоко у соседки, козьего не хватает.

Сделала простой сыр из коровьего молока, по такому же рецепту как и из козьего молока - небольшие головки, чтоб к Новому году делать подарки своим родственникам, он получился желтоватым по сравнению с белоснежным козьим, и приезжавшим вчера журналистам из 1 канала сделала сырную тарелку…
попросила их сказать свое мнение и поставить оценки.

Так вот, все 6 человек сыру из коровьего молока поставили самый низкий бал :wink:

Так вот это я к чему. Если рецепт сыра из коровьего молока, то из козьего этот сыр тоже выйдет отлично, и даже вкуснее.

А если рецепт сыра изначально из козьего, а сделать его из коровьего - то мне лично не очень нравится.

Это лично мое мнение :wink:

19 лайков

Ой, чувствую, что намеченных мною 4-5 дойных козочек на будущее не хватит)

10 лайков

С коровьего молока, как по мне он получается пресным каким то :smirk:

Владислава, 70% наших клиентов это семьи где детки аллергики.

Прекрасно им подходит вся козья кисломолочка, кефирчики, творожки.

Делаем на заквасках Далтон все сырочки, едят с удовольствием, аллергических реакций ни у кого нет.

завкваски - это всего лишь набор бактерий, которые добавляют в молоко.

8 лайков

я пока не имею возможности купить кастрюлю из нержавейки и делаю рикотту в эмалированной-пока нормально,особых казусов не наблюдала.

3 лайка

Я в начале этого года тоже покупала коровье молоко и варила сыры… результат не то чтобы печален, но он просто получается никаким по вкусу, а еще очень разочаровал выход готового продукта, сейчас точно цифры не помню, но гораздо меньше, чем из козьего молочка…

2 лайка

Это молочко, наверное, было “не очень”.

Да, мне брынза тоже показалась пресноватой из коровьего молока.
Но твердый сыр очень даже ничего.
Все-таки лучше , чем магазинные.

3 лайка

Юля, разве можно даже сравнивать магазинный продукт и домашний сыр? Сомневаюсь, что в магазинном вообще есть молоко.

4 лайка

У меня вообще два ведра для пищевых продуктов, одно в др. И сразу баня водная. Оч. удобно. Ни разу ничего не перегрела, ни недогрела. Бойлер вода 65 гр. и вперед. Водная рубашка готова.

4 лайка

Владислава,тема о молоке для деток аллергиков.

4 лайка

Аню, а з якого дорогоцінного металу та кастулька?
Я купувала 12-літрове відеречко нашого ЕПОСу ( Новомосковський трубний завод), точно ціну не скажу, 200 грн. Без хвостика )), на плиту можна ставити.

Добрый день Ирина. А как хранить брынзу чтобы она не плесневела ?

1 лайк

Перевірте дитину у гастроентеролога, більш за все проблеми з підшлунковою є. Якщо так, тоді пишіть у лічку, дам адресу аптеки у Києві, ліки на рослинний основі, не лікуйтесь ферментами!

2 лайка