Минеральные блоки-лизунцы. Отзывы и представители в Украине

Вчора прийшли блоки кальцієві та селенові. Козам та коровам сподобалися.

3 лайка

Спасибі за допомогу! Також заказала у Володимира. Прийшов заказ наступного дня, доставка 14кг обійшлася в 80грн (Київська область) І кози і козенята з задоволенням смакують)))

3 лайка

Нашла я в Луцке блоки, 10 кг стоит 115 грн, заказала 2 шт, доставка 100 грн с коробочками НП



пойду долбить, делить на всех

7 лайков

Это с Польши возят, сказали по всей области хозяйства заказывают

Зачем долбить? Целиком подвесьте в общем доступе, будет экономнее. Это хороший блок.

1 лайк

У меня все отлельно стоят, в общем дерутся

Наташа, делитесь где покупали! :slight_smile:

Позвонила мужику, он с Луцка, поставляют на все хозяйства области. Ща дам номер, ой не могу найти. Обязательно найду и напишу

Во, на проме его телефоны
0665393625
0989441235 ,
Отослал наложкой

3 лайка

Девченочки, а такую соль кто нибудь пробовал покупать? Первый раз такую вижу. :wink:
https://www.olx.ua/obyavlenie/nubiyskie-sl-dlya-kz-IDB35l7.html

Цена золотая почему-то.

Это мягко сказано, 250 грн за 2 кг :fearful:
Интересно, может она какая-то особенная?

Тут самое главное “волшебное” слово должно сработать - Нубийские :rofl:

При чем здесь порода коз к солевому блоку ?? :thinking:

4 лайка

желтые скалистые горы

Baby Yellow Скалистые горы - минерализованные солевые лизы с шестью жизненно важными минералами, включая дополнительный кобальт для производства витамина B12, жизненно важный для здоровья и производительности; и селен для поддержания иммунной системы.

Скалистые горы производятся из Чеширской соли, широко известной как самая чистая и вкусная в мире. Лошади и пони действительно предпочитают их! Исключительная твердость Скалистых гор означает, что они длятся дольше и, следовательно, лучше подходят для денег, чем альтернативы.
так переводит гугл описание с их сайта а нубиские думаю для понтов( нубы ведь у нас самые дорогие)

пишут для коз, а на самом блоке нарисована лошадь :thinking:

4 лайка

Вероятно слово нубийские для того чтобы расширить круг поиска. Человек ищет коз а находит соль.

1 лайк

Кстати, я своим покупала красную минеральную, в начале все накинулись, а теперь обычную не лижут а грызут

1 лайк

Бред. Корові потрібно до 120 гр солі на день. Це скільки вона має лизати. Язик відпаде :-). Лизун - допоміжне джерело NaCl для тварин, а не панацея. А Вітаміни і мікроелементи набираються за рахунок введення кормових концентратів (наприклад ЖИВИНА) в зернову частину кормів.

… жалізо :slight_smile:

Агов. Лизунець це NaCl - одне з джерел формування шлункового соку. А Na бере участь додатково в регулюванні водно-сольового балансу, нормалізуванні функції нирок і нервово-м’язової діяльності. Крім цього, він забезпечує збереження в крові мінеральних речовин в розчинному стані.

ДЖЕРЕЛО цього - СІЛЬ (помел№3,2,1, екстра, кускова, лизунець). Ціна її - дивіться в магазині. ДЕ ПРИДБАТИ - КРУГОМ. Всі ароматизовані, мінералізовані лизуни, і т.д - маркетинг для лінивих. СІЛЬ ВВОДЬТЕ до концкормів (якщо готуєте їх), якщо даєте готовий комбікорм для дійного стада - вона має бути там. ЛИЗУНИ це забавка для тварин. Іх солона цукерочка.
Проблеми з NaCl у адекватних господарів ніколи не виникає.