Куплю дойную козу Киевская обл.

Здравствуйте дорогие форумчане.

Хочу купить дойную козу в Киевской обл., чтобы зимой быть с молоком (подойдут поздние майские, летние и осенние окоты). Порода не имеет значения, главное достойный удой и комолость приветствуется (так как ее сожительницей будет комолая коза, мне не хочется травм), готова купить и % козочку.

Заранее благодарю.

3 лайка

Где находитесь? Какой ценовой диапазон Вас устроит “макс до” ?

1 лайк

Я проживаю в Макаровском районе. Хочется вложиться в 8-9 тыс.

За эти деньги можно купить достойную козу! :slight_smile:

13 лайков

Кстати, Анастасия, вот козочку хорошую отдают Подарю козу дворянку
Забирайте побыстрее :slight_smile:

2 лайка

Спасибо. Я бы с радостью, но далековато.

Ну, так её и бесплатно-то отдают)

Так, за такие средства можно забрать бесплатную козу и ещё вокруг киевской области разок прокатить с ветерком :dizzy: :blush:
А про

конечно нужно уточнить

6 лайков

Я так поняла, что Анастасии нужна коза с хорошим удоем сейчас и зимой, а не стакан молока. А та козочка покажет себя только после окота.

А любая коза с хорошим удоем после переезда стрессанет и удои сбавит. Поэтому не стоит особо надеяться…
Купила как-то козу с 4-4,5 литрами, а она после приезда почти сразу до 2х скинула. Только после окота у меня 5,5 дала.

6 лайков

Значит нужно искать 1-1,5 месяца до окота. Но та козочка даже ещё не крылась. И не известно сколько будет давать потом.

1 лайк

Я би порадила брати козу в господарстві де схожі умови як у вас. Купляла так 3 річну козу у Саши, їхала до мене день, давала вдома 4,5 і в мене теж 4,5. Саша тоді пасла 4 години і я. А також випитала все чим годують. І постаратися зменшити її стрес всіма способами. Ще купляла би козу з удоєм по першому окоту від 3 л. З 2 окота і далі від 4,5л. Породиста, процентна чи проста питання вже смаку і дуже важливий фактор смак молока ще. зараз знайти хорошу козу можна, тут на форумі є пару господарств які зменшують стадо, на їхні руки забагато або інші причини. Бажаю вдалого вибору обидвом сторонам.

10 лайков

Здравствуйте. Козочку нашла, тему можно закрыть.

3 лайка