Марусины козы, ЛПХ

А як ви до гречаного супчику додаєте яйця?

Как папа учил :wink: В глубокую тарелочку вбиваю яйца, взбалтываю вилочкой, добавляю аполоник бульенчика с супа, опять вилочкой взбила чуток и в суп

1 лайк

Таня, твій рецепт нагнав на мене согади. В далекому 1980 році жили ми в Ясинуваті. Була у нас сусідка, родом вона десь з верхньої Волги. От варила вона суп з яйцем. Як черпне черпаком, так весь суп і висить на ньому. Як вони його їли - не знаю, але чомусь згадалося

2 лайка

Неее ничего не висит :laughing: яйцо взбивается с бульоном в мелко очень.
Висит то когда прям с яйца в суп тонкой струечкой, а вилкой в супе разбиваешь эту струйку. Я так не люблю

1 лайк

Приїхала сьогодні від стоматолога і давай чистить у кіз, дивлюся на сусідів - одні сходили прогулятися (з хозяйства тільки собака), інші взагалі не виходять з хати (коти й собака), а мені ще одну козу хочеться, мало мені роботи.
Літом ще хотіла порося, але брат насварився на мене, сказав я й так хозяйка на весь куток, ще мені порося і корову, щоб був повний комплект.

14 лайков

Умничка и хозяйка) А что там поросенок? Утром дал поесть, вечером, в ведро говняшки сгреб и все. А жить в селе и ничего не держать? Я лично такого не понимаю. И в магазин бегать за яйцами-молоком? А так бы еще и свининка была. А если кармалы-вьетнамцы, так выгул сделал и выгребать каждый день не надо.

5 лайков

Мои родители когда били живи и до маминого инсульта всегда держали поросенка и по 2 било и свиноматка била. Когда маму парализовало ми зарезали поросенка и на етом все.
Мне козами постоянно попрекают, а если еще купить поросенка - пойду по миру з двумя козами и поросенком .

А я бегаю за яйцами в магазин :blush: В следующем году заведу яичных и однозначно только в клетках.Был опыт напольного содержания, с выгулом по всем огородам как у нас большинство соседей делает,так ищи потом их заначки с яйцами по всей округе :grin:

2 лайка

Пойдём по миру вместе бо муж про мои планы на коровку и 2 свинки не в курсе :smile:

6 лайков

А у нас куры на выгуле гуляют. Возле сарайчика ограждение,что бы не ходили где не надо,а в сарайчике двухярусные гнезда,в гнездах куры и несутся и искать не надо. Пришёл собрал и все.

2 лайка

У нас половина кур в закрытом выгуле гуляет и яйца в гнездах несут, другие на свободу ходят, яйца тоже в гнездах несут. Правда эти свободные нашли лаз в огород и съели мне весь щавель аж корни выкопали, наверное придется новый садить.
А одна курка, что то невзлюбила своего петуха, вот не нравился он ей и всё. Криком кричала и бегала от него. Так вот она и несла яйца в канавке возле огорода, коты её вычислили)))

2 лайка

А в мене собака,який вночі відв"язаний,проситься зранку перевірити всі вольєри,куди сам не зміг за ніч попасти і показую,де кури несуться,якщо встигнемо побачити,а так тільки скорлупки вже і облизується.:smiley:

У меня соседка часто уезжает на несколько дней к детям и я остаюсь присматривать за её живностью.В прошлом году у неё было около 80 взрослых курей разных пород,а больше 9 яиц в день летом с этой толпы я не видела,осень-зима было 3-4 яйца в день.Условия у курей правда хреновые но с советами лезть не хочу.Как обычно крайним и останешься.После ухода за соседскими тяга своих заводить быстро отпадает.

2 лайка

Хорошо иметь собаку которая покажет где яйца закопаны,а так чаще всего ходишь за подозрительными курами кругами пока она сама не сдаст где спрятала :grin: У соседки одна курица вообще без тормозов,шла по дорожке-села-снесла яйцо и пошла дальше,и так яйца валяются то в малине, то у собаки в будке,то по всей их загородке.

2 лайка

У меня был как-то интересный случай на глазах. Наливала в летнем душе на улице воду для животных. Пришла курица, запрыгнула на бортик попить воды, попила, развернулась попой в ведро и плюхнула в воду яйцо.

8 лайков

Сьогодні ввечері зробила релакс для своїх кіз, повичісувала їх, погладила, а вони стоять як вкопані, навіть не рухаються. Неділь дві не чесала їх, то на роботі, і ввечері поки все поробиш то не до цього, то донька хворіла і я за нею.
Погодувала кіз, дала на десерт їм по віничку і нехай відпочивають.

11 лайков

И я того же мнения :grin: На следующий год лучше отдельно яичных для яйца держать, а бройлеров для мяса. Всё-таки мясояичные не слишком выгодны.

2 лайка

Наташа, это мягко сказано) А по факту - ни яиц, ни мяса)

8 лайков

Елена, а какие хреновые? Просто у меня условия для курей совсем не удовлетворительные, не могу пока сделать им отдельные апартаменты, поэтому живут у коз. Но несутся при этом 7 яиц от 10 курочек, 9 из них июньские.

2 лайка

Просто м’ясні породи дуже довго достигають зрілості і слабо захищені в юному віці. Справді, чистопородні кохи складі для вирощування. Але коли поєднуєш чистого коха з якими-завгодно курми, вони ростуть швидко і досягають гарного розміру. Особливо півні… Бройлери відпочівають)))

1 лайк