Маринованный в масле сыр. Рецепт с фото.

Читала от профессионалов, что нельзя моцареллу в масле хранить… Риск ботулизма. А у нас как-то с подачи тех, кто в рассоле не умеет, такие сыры по Украине гуляют в продаже… Печалька…

Если закрывать герметично, то вы правы. Долгому хранению подвергать не стоит.

Это только мацареллы касается? А то я назакрывала резиновой качотты (не понравилась мне мягкая промасленая брынза). Раньше писала о забродивших банках с большим содержанием вяленых помидор, - сыр из этих банок пробовала, тьху тьху - жива.

Любая консервация с малым содержанием соли и без подкисления. Ну и естественно, без термической обработки выше 80 градусов. Хотя споры и при такой температуре не погибают.
Почитайте про палочку ботулизма.

Вздувшиеся банки - наиболее опасно.

3 лайка

Галина а подскажите сколько вы ложите на 200 грн. баночку французской горчицы- это та что продается уже маринованная !!! :hugs::flushed:

Это та, что в зернышках. Беру ту, что в баночках " Верес" - видно какая она на вид. Бывает не очень красивая, как грязная. Больше нравится, когда красивые желтенькие зернышки. На 200 гр. баночку беру 1/2 ч.л. а там на любителя можно и больше.:slightly_smiling_face:

1 лайк

Первый раз сделала не впечатлило особенно, но вот попробовала во второй раз . Скушали очень быстро. Добавила лавровый лист+ французкая горчица вот зира не было, в следующий раз добавлю. Вкуснота :rofl: и самое важное травы прованские, покупала на развес не годятся ,купила 'приправка екслюзив '… Извините не успела сделать фото, всего 2 баночки по 350 грамм. Одним словом умяли

3 лайка

я делаю вяленые помидоры с сыром часах. некоторые банки храню в холодильнике, а некоторые стерелизую в автоклаве при 115 гр 15 минут.хочу попробовать хранить в квартире… при закладке добавляю в каждую баночку 1,2 ложки бальзамического уксуса… и мариную сыры давно. в маринад добавляю уксус и мед и масло. 1 банка
не стерелизованная уже неполная стоит с того года в холодильнике. никак не доедим

1 лайк

Підкажіть,будь ласка, скільки потрібно шматочків лимона та зубочків часнику для маринування сиру в банці 0,5л.

Зробила вперше бринзу в маслі. З такими спеціями : базилік, кмин, прованські, італійські трави і коріандр. Додала туди ще в’ялені томати трошки. Вийшло дуже смачно. Додаю в салат . Чи так їм. Тепер думаю зробити з часником))

8 лайков