Маленькое козье хозяйство "Ромео&Джульета"

Как у вас все классно получается, на такой кухне сразу представляется счастливая семья🌺
Юлия, с Днём рождения))) Пусть все сложится как мечтается :rose::rose::rose:

2 лайка

Булерьян мы загружаем Кругляком нерубанным и он тлеет 24 часа. В отдаленных комнатах прохладно, и двери должны быть в комнаты открыты. Было время, когда был только булерьян и на улице 30 мороза… В отдаленной комнате ( булерьян в столовой, потом кухня, потом детская) было 13-15 …
В качестве дополнительного в лютый мороз он хорош. Хорош на цельное помещение. И межсезонье подтопить… Но паровое отопление с дровяным котлом и батареями ( да там нужно подгружать дрова) всеравно в разы лучше и везде тепло. У нас дом квадратный на 100 КВ.м. самая жара возле булерьяна, а далее тепло уже слабее расходится.

1 лайк

Булерьян у нас уже 10 лет. А паровое отопление всего 3 года .
Последнее требует рубить дрова, докладывать дрова, но тепло везде равномерно
Булерьян - грузим колоды большие и длинные ( на всю длину камеры) 1 раз в сутки

2 лайка

Поздравляю Вас с днём рождения.
Желаю тепла и света для души, отрады и любви для сердца, уюта и достатка в доме, гармонии и доверия в отношениях с родными, внимания и уважения от окружающих, успеха и высоких результатов в деятельности, неугасаемого счастья и добрых чудес в жизни.

И мы топим только булерьяном, хорошо, что дети активные, бегают туда-сюда, разгоняя тепло по дому :grin:

4 лайка

Юля, а тут поподробнее можно? Ты имеешь в виду “на столешнице”?
Ну, и ещё раз с днём рождения! :slight_smile:

1 лайк

Спасибо Юличка за информацию.

1 лайк

Думала так:
Влагостойкая фанера+ 2 слоя влагостойкого гипсокартона. Скрепить. Зашпаклевать. Декорировать. Потом сделать обод из силиконовыми вставками герметичный. Залить эпоксидной двухкомпонентной смолой. Вид эффектный и потрясающий, Но!!! Возле газовой плиты, где идёт нагрев, Сия красота будет деформироваться. Поэтому и передумала.

Слои те же. Поверхность заложу кафелем, а так, как столешница будет заокругленна, то торци будут из мозаики.

А по поводу эпоксидки, Ютуб можно посмотреть, там такую красоту делают, глаз не оторвать

2 лайка

Юля, поздравляю с Днем Рождения! Желаю всех благ, здоровья, хорошего настроения, творческого вдохновения!

1 лайк

Юлічка, з Днем народження! Будь любима і щаслива!

1 лайк

1 лайк

2 лайка

Юлия, с Днем рождения!!! Желаю крепкого здоровья Вам и Вашим родным, исполнения всех мечт, удачи, терпения, мирного неба!

2 лайка

Вітаю з днем народження, немає що побажати все і так є, любляча родина, любима справа, жага до життя та краси, щоб все це міцно трималось, насичене терпінням, радістю, взаєморозумінням та підтримкою, творити гарні і потрібні речі. І йти по життю не вимушено і щасливо.

2 лайка

Ну, всё… я пропала в ютубе :smiley:
Юля, праздник праздником, но ты сама виновата, что эту тему подняла, теперь спасай :laughing: - как думаешь, эпоксидкой можно покрыть уличную террасу? Насколько она не пропускает влагу? А то у меня под ней ещё два этажа жилых.

1 лайк

Насколько я понимаю, то она изначально предназначена для заливки полов. Ею работать не так просто, нужно тщательно изучить технологии из РАЗНЫХ! источников. Там очень много нюансов, она текучая как олия, опалубка должна быть абсолютно герметична. Эпоксидки прилипает ко всему, кроме силикона. А значит опалубка должна быть с силиконовыми внутренними сторонами. Если куда-то протечет или прилипнет, то не отдерешь. Ещё в процессе высыхания не должно быть пыли, иначе поверхность будет не стеклянная. Пузырьки,… Там есть какой-то спрей , он лучше и надёжнее, чем паяльная лампа. Лить желательно сразу все, по частям или по слоям нет. Но если это все выдержать, обещают необыкновенно красивый и эффектный результат. Я пока теоретик. Если лить пол, надёжнее пригласить мастера. Туда же ведь картинку можно положить или другие художества

4 лайка

Вот это, блин, самое сложное, так как на изучение уходит очень много времени, а потом… ты передумываешь :smiley: А время потрачено… А мне нужно срочно решить этот вопрос… :frowning:
Однако, всё равно буду изучать. Мне очень понравилась эта идея.
Видела раньше наливные полы с картинками - очень в восторге!

1 лайк

Ира а можите узнать какое устройство или как фонарик можно приобрести, кае называется?

Именно со мной так и произошло :rofl:
Я просто струсила… :relaxed:

Попробовать сначало сделать крохотную столешенку. У меня есть кованные ножки от машинки Зингер. Начну с декоративной маленькой мебели. А там может и кааак вникну!
У меня вообще ебея фикс возникла:

Ванная, ты сидишь в ванной а вместо стен средиземноморский пейзаж - панорамный на всех 3 стенках!
Такие дома потом говорить будут, не в ванную схожу, а на море :rofl:

7 лайков

Вау! Это будет бомбезно!!!

Юля, теперь у меня, благодаря тебе, тоже куча идей фикс возникло! :laughing:

2 лайка

Юлечка, я поздравлю тебя с днём рождения и от всей души желаю, чтобы твои мечты всегда сбывались, чтобы у тебя всегда всё получалось. Имя «Юлия» значит «кудрявая», вот я тебе и желаю кудрявой и роскошной жизни, красивых и интересных идей, чудесных и счастливых дней, искренних и светлых чувств, добрых и неугасаемых надежд.

5 лайков