Маленькое козье хозяйство "Ромео&Джульета"

А я никакой собаке доверять не буду… Ну сидит у нас на привязи милая, отпусти ее, никого и не тронет. гавкает только на пробегающих мимо собак за воротами, на людей ноль… И тем не менее, мало ли что взбредет в голову животному?
Сегодня утром, смотрю, соседская собака бегала по нашему огороду, ее раз или два раза в день отпускают на 5 минут, когда соседка на сутках, а соседу по-барабану. Надо подойти к куриному трактору с молодняком, а она стоит, свою территорию охраняет. Стремно, уже бежала как-то в их дворе на меня… Да и даже хозяйку покусала, не узнала ее в новой униформе фельдшера… Но пошла. Она стояла, пока я не вернулась к своему птичнику. Потом осторожно домой. Через 5 минут вышла проверить, не нападала ли на цыплят. Слава Богу все нормально! А то кто его знает, чего ей захочется…

1 лайк

Лена, извините, но лучше собаке поверить, чем людям. У нас Вольф( овчарка), бегает по всему двору, цыплята подросшие, утятата, козлята все растут почти вместе и свободу его, ни кто не ограничивает, ведь мы его брали для охраны?! Одного петушка заиграл он и то был молодой, таксы тоже не трогают живность. Обо всем можно долго рассуждать, но человек все равно уйдёт в минус…

4 лайка

В данном случае про собак говорят. Про людей отдельная тема.

1 лайк

укус, который окрашивается в синий или фиолетовый цвет, а затем превращается в глубокую, открытую рану -признак укуса коричневого паука-отшельника

7 лайков

Привет, возник вопрос ,если ты Козлов содержиш с козами,как ты оберегаешь козочек -малолеток, от незапланированых покрытий.Или все таки отсаживаешь Козлов?

Они уже к моменту свадеб 6-7 месяц и имеют хороший вес. Поэтому покрываются в сентябре октябре.

1 лайк

Трогают. У нас соседская такса загрызла курицу на глазах хозяина. Я этого не видела. А сосед сам пришел и это рассказал. И принес свою курицу взамен. Говорит, что она у них иногда этим балуется.

2 лайка

Этим балуются обсолютно,- Все терьеры,- для этого были выведены, :sunglasses:

2 лайка

Валентина, у меня таксы не трогают живность. Все зависит от генов и воспитания. Если в генах заложено, то это да. Они же охотники😊, мои ловят мышек.

2 лайка

у меня джек рассел терьер 6,5 месяцев, пока плохих наклонностей не выявлено, даже попыток, ходит с курками, спит с утятами на полянке :slight_smile: , козлят помагае загонять - помощница короче )) ну правда тапки прячем - их затрепать запросто :joy:

4 лайка

Мы своего спаниеля однажды взяли на рыбалку. Рядом сидела утка на воде, мы его , как великую охотничью собаку, несмогли уговорить полезть за уткой . Даже в воду собаку поставили и показали утку, ткнув носом - собака на нас обиделась :rofl:

А когда я пасла коз, он часто доганял зайцев, догонит понюхает, хвостом повиляет и счастливо бежит ко мне.

Жаль , что его нет уже с нами…

13 лайков

Юльчик, с Днем рождения!

Желаю в жизни крепких обнимашек и сладких целовашек, проблем мелких, как букашки и крепких нервов, как фисташки, нежного поля души в ромашках и полного отсутствия людей-какашек.

:bouquet::clinking_glasses:

8 лайков

Спасибо большущее! :heart_eyes:

1 лайк

:rose::rose::rose:Ага, значит Юличка на форуме шифруется и не признается, что ей сегодня шішнадцять! :wink:

Юличка, с днюшечкой тебя! Женского счастья побольше, нежности, любви! Крепкого здоровья и поддержки от родных. Процветания и хорошего дохода от сырного бизнеса! :slight_smile: :rose: :rose: :rose:

9 лайков

Сегодня самый лучший день рождения за всю мою взрослую жизнь! Спросите, почему?
Отвечаю! Сегодня у меня нет кухни!!! А нет кухни, не нужно на ней напрягаться :grin:

Умею же я вовремя затеять ремонт, а муж его творчески затянуть. И даже не я виновата :wink:, как бы… Я просто не ловила его и не нависала…доделай столешницу, … Доделай столешницу… :rofl:

В итоге он счастлив, что я не ловлю его по участку с приставаниями… А я - что не нужно стоять у мартена :grin:

Пожарим в саду шашлык и все будет Гуд! И даже одноразовая посуда в свете сложившихся обстоятельств будет по теме :relaxed:

А теперь немного хроник ремонта:

Подборка второго цвета методом втыка :relaxed:

Красим второй цвет

Привезла бамбуковые обои, для отделки уголка на кухне

Подобрались к столовой

Кухонная стенка, теперь потихоньку превращается в кухню-остров
С моей новой газовой плитой :heart_eyes:
Ну вот как на такой красоте можно готовить… :heart_eyes:

Столешницу хотела сначало рисовать сама, а потом заливать эпоксидной смолой… Но потом передумала и пошли по пути наименьшего сопротивления. Решили сделать из кафеля.

Это отдельная история… Поехала в эпицентр, так как в Радомышле не нашла нужного . В Эпицентре тоже увидела 50 оттенков бежевого и не нашла вообще цвета индиго или тёмно-синего… А дома лежала стопка кафеля для пола в сыроварню, который мы в прошлом году не доложили… Вот он нам и пригодился… В сыроварню придумаю что то другое :sunglasses:

Теперь центральная часть дома ( кухня столовая имеет такой вид:

!

Фриз на кафельной стене очень не по теме. Нашла в эпицентре грунт бетон-контакт и загрунтовала фриз. Буду его красить вручную. Что рисовать, ещё не придумала… Жду вдохновения :relaxed: ну или выходных, что бы кто то поняньчил моего гиперактивного сорванца :rofl:

Фото загрунтованного́ фриза

Продолжение следует … :wink:

36 лайков

Юличка, с Днём рождения!
Здоровья, любви, благополучия!
Пусть все мечты исполнятся и появятся новые! :wink:

3 лайка

Спасибо! :heart_eyes:

1 лайк

Юличка, с праздником веселым!
Пусть удивит он чем-то новым,
Придут любимые друзья,
Чтобы порадовать тебя,

А ты светись звездой счастливой,
Будь восхитительной и милой,
Неповторимой, озорной,
И будет пусть успех с тобой!

2 лайка

image

2 лайка

Юля с днем рождения!
И увидела у тебя для обогрева булерьян вы его уже испытали ? как долго нужно топить и много дров он берет в сутки?У меня это наболевший вопрос?

1 лайк