Маленькое козье хозяйство "Ромео&Джульета"

Юля, а может всё таки попробовать продать не на мясо? Даже тут выставить в козьем рынке или у себя на страничке хоть пару фоток более-менее нормальных козок? Я как раз в другой теме писала, что для меня, например, 3-литровая коза как раз впору. Мне 5-литровка и не нужна, так как у меня нет возможности и времени их обхаживать. Вот таким как мне может и сгодилась бы.

13 лайков

Юля, а что если что-то из них готовить и продавать так же, как сыры? Я бы первая в очередь стала! :slight_smile: Принимайте заказы :slight_smile:

9 лайков

Вот-вот! Какое вкусненькое мяско и колбаса сырокопченные(сыровяленные) получаются - просто объединение :slight_smile:
Не гоже свой труд за бесценок отдавать! :slight_smile:

6 лайков

Марьяш , ты права ! И самое главное - 1 кг. такой колбаски сразу окупит всю стоимость козы , по которой Юля собирается их сдавать. :wink:

15 лайков

Знаете, оно то окупает,но если уже устали, плюс резать коз жалко,То я Юлю понимаю,…Пробуйте,продать,может и нужно кому,у меня и за 500грн брали,а за 300 то оченьдешево конечно…

4 лайка

Странные люди на рынке, выставляла коз на продажу ( этих же) летом, когда давали молоко по 700 грн, говорили мало козы молока дают, в ихнем понимании за аж 700 грн должны по 4 и больше давать. О как! Теперь этих же коз по 400 грн выставили на рынке, всех пугает такая дешевая цена, да так пугает, что даже телефон не спрашивают. У меня такое чувство или я уже схожу с ума ( мало ли, работа без выходных…) или народ перед холодами сходит с ума, или обоюдно?
Сегодня начали резать коз, начали с тех, что явно недотягивают до трешки литров. Первая пошла…нужно просто взять себя в руки, еще немного напрячься, поработать, а там и зима…

16 лайков

Жалко Юлечка ты далеко. Я бы двух взяла, девочка из барышевки двух взяла и может кто по киевской трассе подтянулся. Всегда вопрос доставки…

8 лайков

Ой, боюсь я сыровялением заниматься, это ну оочень большая ответственность, которую я немогу взять на себя даже для своей семьи, у меня в голове только одна связь сырое мясо долго не поддающееся термообработке=бутолизм. А ведь от бутолизма в нашей стране выживают единицы…ну его, лучше хорошо прожарить.
Вот кака раз буду делать колбаски для жарки из крупнорубленного фарша, покидаю в морозилку и никакие гости не возьмут меня врасплох!

15 лайков

У меня машина на ладан дышет…двигатель…боюсь далеко не уедем…

1 лайк

Я бы то же взяла штуки 2 и соседу может захотелось бы, да и машина своя, но денег сейчас вообще ноль. А живем поближе. За Коростенем. Я как прочитала про продажу даже подскочила на месте))). Но муж про отсутствие денег напомнил. Жалко. Один торгаш мне говорил, что дороже товар чаще лучше берут (в определенных рамках конечно). Готовые колбаски наверно хорошо бы покупали - селяне колбасу уважают, но и вам пригодится то же, главное что бы было где хранить. Свои полуфабрикаты - это круто, я раньше готовые котлетки замораживала, удобно очень.

5 лайков

Если не вялить, то можно колбасу делать - домашнюю - и на рынке вместе с сыром продавать.
А вообще вяленое козье мясо - это очень вкусно…
Или запасаться через автоклав - козлятина в консервах - то же вкусно и продать можно не спеша.

9 лайков

Юля!!! Предложите нам своих коз!!! Видите, уже и разобрали бы - вон сколько народа интересуется! Вопрос доставки можно решить, это не проблема.

7 лайков

Да, меня вот тоже хотелка душит, думаю второй этаж заселить что ли!? :thinking:
Тем более на олх видела таких интересных козок у Юли…

5 лайков

И я присоединяюсь, читаю и просто рыдаю, я бы тоже купила пару, тройку козочек, но у меня пока нету сарая.
Мне даже с учетом доставки выгодно. А если можно будет купить коз весной, то я уже готова.

3 лайка

Люда, а ну-ка кинь мне ссылку на Юлину страничку! А то она здесь их не показывает :slight_smile:

3 лайка

Сейчас. Если ссылка не удалилась…

Я тоже так начинала :smile: Потом выделила им маленький пятачок, потом чуть побольше, потом пару денников отдала, потом загон построила… :smile:
Теперь вот сарай строю - двухэтажный)))

7 лайков

Одна коза есть, но живет она с курами, а вот весной мне муж строит сарай специально для коз, на 4,5,6 ну в общем как получится.
Я весной буду брать коз, но у нас цены несоразмерные, или даже мне понятно, что козы очень проблемные. А тут …

5 лайков

Очень даже показывала… Козий рынок, я ещё месяц назад , если не больше, выставляла объяву, правда хотела 800, но то такое, они тогда ещё хорошо молоко давали…

5 лайков

Вот именно, вы абсолютно правы! Здесь козы ухожены, выкормлены как надо! Это дорогого стоит.

Я и сама задумывалась, может купить) Дешево даже с доставкой для таких девчат, а мне 500 км в оба конца. Останавливает одно - корма. С сеном у меня серьезный напряг. Да и весной как нарожают мне мои девушки…

5 лайков