Маленькое козье хозяйство "Ромео&Джульета"

Любовь зла, а всякие козлы этим пользуются :joy:

19 лайков

Жалко конечно их. Я, например, вообще не ела никогда козлятину. У меня есть знакомая перекуп. Правда они коров и свиней забивают. Продают сами в Киеве. Я у них спрошу. Правда я бы себе мясо оставила. Подумайте! С нового года на 20% поднимается коммуналка, соответственно и продукты выростут в цене. А с таким количеством мяса вы не пропадете. Продавайте может мясо. Или на шашлык предложите покупателям. Жалко за бесценок отдавать свой труд

6 лайков

Попробуем завтра на рынке бабулькам пристроить, я думаю за такие деньги их трехлитровки устроят, я вообще не люблю резать коз, муж тоже, наверное поэтому их столько и развелось…а мяса у нас только по козлам около 200 кг лежит замороженного, честно, мы уже не можем его есть больше…ни под какими соусами…я вообще, чувствую, скоро стану вегетарианкой…может морозы сподвигнут меня к поеданию мяса…а на местном рынке народ только свинину и сало и говядину с птицей за мясо считает, коза это у них что то такое ужасное…дачники уже разъехались…

5 лайков

Да, понимаю, нам тоже немного приелось. Я на днях сготовила почеревку в специях в пакетах. Так сразу свинок завести захотелось :grin:

3 лайка

Конечно, копченые козьи ноги очень будоражат моё воображение :grin: Но расскажу про свой опыт продаж. Было это два года назад. Первым Лордовнам было по полгода. А так - весьма пестренькое стадо. Пришла осень, дойных 19 и молодок 15. Не считая козлов и шашлыков. Жилплощади для коз не хватает, здоровья не хватает, кормов не хватает, денег не хватает… Морозильники забиты козлятиной. Решили часть продать. Дали объявления в районке и на олх. С общей фоткой стада. Продавали покрытых уже, но ещё дойных. По 10 грн за кг живого веса (а веса было 30-50кг). Первые четыре дойных развезли по окресным селам. А потом приехали начинающие козоводы и забрали сразу 4 головы. А через месяц они же забрали ещё 4 козы. Одну ладную козочку продала, одну поменяла на шашлык и две никчемных зарезала.
В общем была довольна, что и мы разгрузились, и покупатели довольны.

13 лайков

Юля, у мене такі телефони 097-448-46-86, 050-650-71-74 Володимир, 067-493-31-45, 050-650-72-09 Віталій, нормальні люди. приємні і не хапуги вони з Київської обл., раптом приїдуть.

2 лайка

Ничего себе, трехлитровок на убой? Может по селу объявления развесить, раскупят? У меня сегодня двое спрашивали козку на продажу. Уж за 300 гривен трехлитровку… У них коровы по 3 литра молока дают) Жалко, вы далеко.

9 лайков

Трехлитровки єто сейчас или весной такой удой?

Летом, в начале августа. Ну трехлитровка ето обобщенно, есть четкая трехлитровка, есть по 2,8 . первоокотки четкие двухлитровки были летом.

7 лайков

Да я вот читаю и удивляюсь, неужели никому не нужны они… 3литра для семьи замечательн!,было б у меня место взяла б точно какое-то количество, ещё и по такой цене, эх Юля где в прошлом году была, а сейчас забито по завязку.

7 лайков

Такое впечатление, что бесплатно. Я бы взяла и целиком и мясом за такие деньги!

5 лайков

Юля мне сын предлагал сделать бревно на лебедке,я думаю это вариант,хоть у меня коз только 12 всего но я согласилась и на следующий год она у меня будет обязательно.

4 лайка

Читаю и улыбаюсь) Много-мало, так все относительно. Кому-то и 2 много)

6 лайков

Инна я не знаю что я буду в следующем году делать,ведь все порожают, хоть молодежь покрою весной немного оттяну время чтоб и зимой доились некоторые.

2 лайка

Катюш, козлят маленькими продавайте.

Да дело в том что никто не покупает, хотят за 200 гривен выпоенных.

3 лайка

а тут только с украины , или россия тоже есть

Конечно есть … и с Беларуси , с Молдовы , и так далее.

8 лайков

На олх натыкалась в сентябре купять коз на мясо…просмотр ите или обьяву дайте…

1 лайк

У нас не русские скупают и уозлов и коз на мясо

1 лайк