Маленький фермер

Смотрю на переднюю козу и думаю, что странноватая, ламанча- не ламанча, что ж за порода. Потом , фу ты! Это ж теленок.

13 лайков

У нас ла- манчи только начали появляться.В наших краях за 30000 продают прлцентную

1 лайк

А нубийские длинноушки есть?

Есть.Знакомая купила месячного козлика за 50000козлята процентные от 15-25000даже за 70000 было объявление: не покрыта,окрас не интересный( за такие деньки)и 75%!!!

Так приезжайте к нам! Недалеко, можно такую козочку купить в 10 раз дешевле, а козлика еще и дешевле) Как-то же перевозят через границу. Может с проводником договориться, их не особо поверяют.

Чернигов-Брянск и автобус есть, всего-то 350км. И поезд точно есть. Можете у проводников узнать возможность провезти. На время пересечения границы передать козленка проводнику. И даже если выкупить целое купе, чтобы не шокировать соседей, вам получится дешевле гораздо)
А если козлика покупать, то еще дешевле выйдет, можно хорошего маленького процентного и за 1 тысячу гривен купить от хороших родителей - это где-то 2 тысячи рублей.

Спасибо за совет.Но на сарай угрохали 60000 ,а ещё заборы ставили от нариков,а я ещё и козочку купила…короче,исчерпала лимит финансового доверия и тарпения,так сказать…теперь сижу,помалкиваю и не отсвечивсю,потому что,ещё выгульные вальеры запланированы,а муж не очень в курсе.:rofl:

3 лайка

А вы ему показывайте фотки малышей почаще) Для начала просто так : “Ой смотри, какие милахи”)
И мне кажется, даже с проводниками можно договориться, чтобы перевезли без вашего участия. По сравнению с вашими ценами - сущие копейки.

А муж насмотрится на красоту и растает когда-нибудь.

1 лайк

На " ты" ,пожалуйста. И фотки сыров ему надо показывать.думаю,этот путь короче будет:sunglasses:

3 лайка

Жена всегда лучше знает, как найти подход к любимому)

Он " деревенский" ,таких ничем не удивишь.они какие- то равнодушным.ладно,хоть сено косит.знаю даже таких,что в сарай не заходят из принципа.а уж заготовка кормов! Что там надо коже? Охапки сена хватит,зачем тебе этот топинамбур?веники? Зачем?

Ой, зря вы так про него говорите. Обязательно и у него есть какие-то интересы. Просто вы еще об этом не знаете).

Можно попробовать показывать фото козликов с мужчинами. Очень много на форуме примеров, когда мужья не одобряли козоводство, пока не купили козликов. Потом стали с ними возиться еще больше жен.

Покажите нам какое-нибудь его творение, например сарай. А мы у него что-нибудь спросим и похвалим)

Например, не совсем понятно, как у вас прикреплены вертикальные стойки в сарае. И не видны кормушки для сена у коз. Скажите ему, что тетки с форума спрашивают, как он крепил брусья вертикальные) И демонстративно пойдите фотографировать кормушки в сарай, а еще лучше, попросите его помочь)

4 лайка

Сразу скажу насчёт козлов.ездили за козочкой,а там КОЗЕЛ!!! Нет не козёл,а ЛОСЬ.!!!даже слов не было,я так и застыла.а он,вот блин,вдруг у нас такой вырастет.а я ему и не надейся.о таком только мечтать.Он с " Приневского

То потому что не свой, не родной) А когда с малышка растить - совсем другое) Они же маленькие целовашки-хвостики)

Это да.но он то все время на работе,иначе не выжить.правда маленький нубик вроде зацепил.и это окрас обычный,а какие они у Кати VeterinВ том году возила коз на свадьбу.козел заан.большой,красивый адекватный.садок сделал сто,не меньше.козёл поразил,конечно.но больше поразил хозяин.у него сарай сгаз. Отоплением,принудительной вентиляцией,бойлером для мытья доильного аппарата.а КПК он о своих козочках говорит,это надо слышать было.там даже не любовь,а огромное увпжениетелефон задолбал,лепит,что хочет.

3 лайка

Отопление для коз не нужно. Тем более, заанов. Нужно закалять своих животных, им важно, чтобы не было сквозняков, высокой влажности и запаха аммиака. А так, у многих даже на улице зимуют в хорошо защищенном от ветра и сквозняка таком себе импровизированном помещении.

Может у того хозяина в помещении перепела, или бройлеры или цыплята.

А еще, можно устроить “теплые полы” теплой подстилкой. И не тратиться на отопление. А вот бойлер, конечно, хорошо, не таскать все для мытья в дом, или не болтаться в холодной воде.

Нет у него всегда там+8просто в окоты спокойно,чисто

Сынок заболел,два дня сходили а садик и усё.хватит,лечитьсяхорошо,хоть уже немного молока есть,а то с этим садиком часто болеет

прошлогодней фото.помощник! Летом бычку траву рвал.целое детское ведерко.и ведь сам,никто не просил.

20 лайков

Хочу рассказать случай про свою собаку.когда купила щенка,обнаружила,что сосед- наркоман- извращенец подглчдывает за нами по ночам.т.е. перелазит через забор,липнет к окнам и …расстёгивает штаны…сказать,что я обаодела,офигела и т.д.- это ничего не сказать.обращение в полицию результатов не дало вообще.а он над нами только посмеялся.ну,я злая,память у меня хорошая.вообщем расчиталась с этим чучелом по полной.парень даже офигел.потом он решил мне отомстить.я уже была беременна,а под окнами стоит моя машина.не бентли,конечно," калина" но это моя машина!!!и понеслось…каждую ночь моя машина начала орать.звоню брату( всегда с ним советуюсь по ремонту.а то приедишь в сервис,а тебе" девушка,у вас бензонасос на левом зеркале не работает,поэтому машина не заводиться) а брат говорит,что мою машинку готовят к угона.мучают владельца,он потом на все плюет,сил уже нет и выключает сигналкупытали полтора месяца,за это время я вычислила кто и разработала план спасения.правда все равно проспала…но мой ПЁС лёг спать в тот вечер со мной.муж ругался ужасно,а я разрешала,у меня потом токсикоза не было и я хорошо высыпаласьи тут ночью ,в 4 часа человек начинает быстрыми шагами к моей машине приближаться.прямо к водительской двери( я сплю)а Саргон пулей влетает на подоконнике и начинается такой лай,таким басом,как будто в доме не шарпей,а 10 алабаев,или 15 королевских догов,или 20 голодных ротвеллеров.он рычал,он плевался,он бил лапами по стеклутот придурок сбежал за 2 секунды и как раз к этим наркоманами в дом.сидел там до утра.и все,как бабки отшептали!никто больше на машину не покушался.Мужу сказала,что Саргона теперь можно все,спать на диване точно.ЗАСЛУЖИЛ!!!

28 лайков

Хорошая морда…я и без лая ее ,уже дрожу…:relaxed:

Мордаха целовательная,а вот в глаза лучше не заглчдывать. Просто,он то тоже спал!Как он этот адреналин угонщикапо чуял,находясь в доме.Меня именно это удивляет. Спал- и резко в бой.

1 лайк