ЛПХ "Щуровка"

Как я вам сочувствую, зелёных лугов козке и малышам.

Обычно такого цвета уже полностью пережеванная еда и консистенции как не густая каша

2 лайка

Вот такое жидкое и было.

1 лайк

Продала я своих коз. Все окотились. Звонит новая хозяйка и говорит, что с козой плохо, лежит, не ест-не пьёт. Я Оле звонила, прокололи або, бороглюкол, лазила она в козу проверить чтоб оттуда все вышло.
Видать у козы был послеродовой парез (вроде так оно называется). И теперь, если даже до родов случись какое нибудь недомогание, кроме вздутия, буду колоть аб и обязательно бороглюкол.
Олечка, держитесь.

1 лайк

Девочки спасибо всем, всем за поддержку.

1 лайк

А отравить не могли? Доброжелатели.

Инна у нас соседей здесь нет. Может в сене какаято трава попалась именно Даянке? Ну так всем нормально. Какашички у всех горошком сыплятся. Еслибы кто-то опытный посмотрел и тыкнул меня носом.

А на сердечко не обращали внимание? Она же нубиечка процентная, кажется? Часто с сердцем проблемы бывают.

Нет не смотрела. Я грешила что она чтото скушала. У неё только жолчный большой был.

Инна, а какие проблемы могут быть у них из сердцем?

Сердечная недостаточность. Чахнут-чахнут и все( Могут быть врожденные пороки сердца.

3 лайка

Она с 15 числа тяжило начала дышать. Начала время от времени стонать (ох ох шото типа такого) . И медленно ходить. От еды отказалась только водичку пила и иногда сьедала какуюто соломинку сена и пару раз щепнула молодую веточку.

Да Инн, у меня так с Бентликом случилось, резко причём… но он же и маленький очень родился, но рос хорошо, а потом резко стал увядать :disappointed_relieved:

Олечка, держись. Не все от нас зависит, у меня такое тоже было, я с козой неделю в сарае жила и спала, но не спасла… тоже пыталась понять как здоровое животное, которое не имела никаких проблем вдруг перед окотом так слегло… неделю рыдала, муж сказал вывезет всех коз и отдаст в добрые руки… короче отпустила я ситуацию и стало легче, Оля мы не Боги… такая жизнь, с людьми вон диагнозы врачи не могут поставить, так мы разговариваем, а тут животное… Отпусти и пожелай зелёных лугов козочек и чистой водички! И ей и тебе станет легче! Поверь! Не терзай себя!

5 лайков

Спасибо Люда. Я это все прекрасно понимаю. Людей не всегда спасают на жаль.

1 лайк

Девочки прошу совета. У нас Настя окотилась 14.02. двойней. Козлята оставила возле мамки. Сегодня пробовала доить, а она зажимает и не дает молочко. Как правильно поступить с ней. Козлят под мамкой оставила впервые.

1 лайк

У мене такаж проблема, тільки один козлик під нею. Я хожу тричі на день, щоб знала, що час дойки і перевіряю чи не дуже налите вим’я. І коли зажимає, а бачу що край треба видоіть, то по пораді Інни @Varvara підсуваю козля під вим’я і воно починає смоктать і коза починає пускать молочко.

1 лайк

Наташа спасибо вам. Попробуем так.

1 лайк

Ну у тебе двоє козенят, то більше висмокчуть, то я думаю нормально буде. А так, піди попробуй сдоіть, скільки дасть. І вона буде привикать до дойки.

2 лайка

У меня еще один вариант был. Казалось все, выдоила козку, хотя у нее обычно вымя в тряпочку выдаивается. Все, закончила, подоила другую, опять ту первую завожу в стойло и додаиваю, она уже расслабилась и отпустила)

6 лайков



Милашка подарила нам двух прекрасных малышей :kissing_heart: мальчика Милаш и давочку Орыська. Родились они 12 марта с весом 2.240 оба.

18 лайков

Все мальчики-зайчики и Любашка уехали к новым мамкам.
Орысю оставляю себе, Милоша на продаж. И так уже 4 окота со счетом 5:2 мальчики ледируют.

5 лайков