ЛПХ "Сатиновая коза"

Ну это вообще
Как люди сами себя “гнобят”
Жаль этого “гаишника”

5 лайков

Ну прям почти министр) Есть чему стесняться. Как по мне, так быть гаишником гораздо стыднее!

13 лайков

Люда, спасибо. Очень рада видеть и слышать тебя. Вероятнее всего я преодолела барьер в своих отношениях с козами, поэтому и страничка получилась сама собой. Уже даже больше как необходимость.

4 лайка

Девочки, спасибо всем. Я очень рада, что у нас есть возможность общаться, поддерживать друг друга и вместе выполнять благородное дело, содержать коз :slightly_smiling_face:. И пусть будет стыдно алкоголикам или блудникам, или бездельникам.

10 лайков

Мне в глаза ехидничали за коз и на работе с меня смеялись, с брата на работе смеялись мол козу уже купил, он со мной ссорился, а я ему сказала скажи всем что коза моя и претензии все ко мне. Прошло время, я сыр на работу принесла, с братовой работы были в гостях и всем сыр так понравился и молочко стали просить, так что все это временно, умный поддержит, а дуракам все не так.

19 лайков

А у нас зараз всі “верхи” кіз почали тримати - престижно і для здоров"я хорошо. У нас уже ось весною 4 людей козочок питали, а тут цапики вродилися, а Донна буде собі.

7 лайков

Просто у людей которые мне такое отношение, вроде, я ничего не умею делать. Бестолковая, не сильно умная. По профессии я работала несколько лет. Потом была частным предпринимателем. Сначала торговала, потом занимались с мужем деревянными изделиями. Потом теплицы. Приехали как то на рынок в Киеве, а там торгуют всем чем хотят. И голубцы, и налисники, и что только можно. Ну я недолго думая, решила тортами на вес поторговать, а заодно и капустки наквасила, и морковку по корейски. Хлеб печем, и я, и муж. И вот соседка меня учит тертый пирог печь. При том, что я с 11 лет уже пыталась печь торты. Или я уже рассказывала, коза пасётся, в волю ела зерно, яблоки и огурцы, ведь их валом у нас было. А она ходит и говорит, козу кормить надо, она у тебя с голоду сдохнет. В прошлом году косили козам, в этом начали пастись. Да, не без нюансов, я учусь. Но я стараюсь. Или рассказывает мне, простите, мне, что вот там покупает, что-то и варит сыр одна ее покупательница молока. Я его уже год варю, и знаю, что и где покупать. Учи своих детей, они у тебя есть. Зачем ты меня нравоучаешь? Вот и вся политика. И это чтоб ты не сделал, все плохо. И везде нос свой встромить надо. И даже замуж я не правильно вышла, и живу не правильно, и муж у меня неправильный.
Вот и получается, что выработался комплекс какой то. Меньше внимания привлекать к своей персоне. Сидеть дома и максимально не встречаться с соседями.

4 лайка

Простите, а мне кажется, что надо побольше встречаться с такими же (форумчанами)

4 лайка

Та не Юля, просто надо разок культурно послать ) у меня так было, там где мы раньше жили, хозяина приходили и учили как надо коз кормить, каши им варить и козликов как только родились на гений выкидать, бо то збитки! И кашу надо давать! И раком на городе стоять надо шоб скотине було шо кушать! Так я у него однажды спросила не подскажет ли он как мне лучше в туалет ходить, может он лучше знает? после этого меня больше не учили… :persevere::stuck_out_tongue_closed_eyes: Может грубо, но Юль иногда надо ответить раз что б отстали иначе, на голову залезут… а забиваться в угол это тоже не дело! :wink:

12 лайков

Полностью согласна, но чаще всего не могу старшему человеку нахамить. И тетя неплохая, но вот очень умная просто.

2 лайка

Да, Юля я тоже не могла, ну вынудил… просто, я сама та я по характеру, что не лезу в чужие дела если не просят помочь или подсказать, что-то посоветовать, а тут два года мне рассказывали и мои нервишки и воспитанность не выдержали, как мама мне сказала - не вышло доця из тебя леди )))

7 лайков

Ну почему же не вышло) Не на дуэль же его вызывать)

2 лайка

Вот и мне все равно кто как живёт. Повозмущаться могу дома, а чтоб человеку высказать не получается. Как то стыдно и все равно я ее не переговорю. Стараюсь держаться подальше.

1 лайк

Ну, Инн :grin: понимаешь тут такое дело, мама ж книжки давала мне правильные читать, Музыка - фотепиано, иностранные языки , образование… а я тут такое ртчибучила! Старшему человеку! И ещё коз поназавела! :laughing: Разбитые надежды! Ну про дуэль … рука у меня крепкая, хоть с виду и хрупкая, нарываться не советую :grin:

3 лайка

Юлечко, вітаю з відкриттям соєї хатинки. Нехай тобі в ній добре живеться, а все живе хай родиться і множиться на радість вам:hugs:

4 лайка

Спасибо, Нина Васильевна. Рада Вас видеть :slightly_smiling_face:. От Бейчик Вам привет. Ядрёный хлопчисько.

1 лайк

Добрый вечер, Юля. Поздравляю с открытием своей странички на этом чудесном форуме. Они как большая дружная семья и я уверена вы в нее вольетесь без проблем. Пусть множится ваше стадо, будет достаточно молочка на сырки и масло, сметанку и йогурты. А вы, такая быстрая, конечно справитесь. Удачи!

2 лайка

Добрый вечер. Спасибо, Тамара. Рада видеть Вас :bouquet:. Надеюсь, что справимся потихонечку.
Сегодня так бегали с собакой и козами, что ушибла ногу :slightly_smiling_face:, ходить не могу, но так весело было, когда наш алабайчик носил меня по полю вместе с поводком :rofl:. Если он меня так выгуливать будет, я скоро в Дюймовочку превращусь. Сотрусь на кочках :rofl:

11 лайков

Девочки, сколько часов в день пасти коз?

Каждый приспосабливается как может.
Я пасу 2 часа утром и 2 вечером.
Козы привыкают к режиму и два часа не отрываясь, а отдыхают дома

5 лайков