ЛПХ "Сатиновая коза"

Я козлика купила за 1000 грн. примерно. Уже точно не помню, так знакомые у виска крутили. Говорят, тут по 100 грн люди отдавали, а вы ещё куда-то ездите.

7 лайков

Зато я сегодня целый день на улице. После 12 потеплело, взяла малышню свою и козок и мы ещё три часа паслись. Дети погуляли, теперь малая спит без задних ног :joy::joy::joy:. Очень тяжело ее укладывать спать днем, а это быстренько уснула.

9 лайков

Наші люди взагалі не розуміють як можна стільки заплатити за козу, коза - це щось таке вонюче, бридке, фу.
А коли дітки хворіють, тоді біжать по молочко і жир і шукають раду.

6 лайков

Да, это точно. Мне за последнюю неделю двое звонили, ждём молока, когда будет? Я даже удивилась, что даже молоко уже моё ждут :joy:, при том, что мне его самой мало.

8 лайков

Привет, тезка :slight_smile:
Приятно познакомиться
Коз пасти то такая “наркота”
У меня уже зависимость
Если занята, или ехать куда надо и я не пасу, то вечером “ломка” начинается
Какая-то неполноценность во всем организме :smile:

12 лайков

Привет :bouquet::wave:. Я уже вечера жду, чтоб пойти на воздух :slightly_smiling_face:. Вот это да, так это тоже болезнь оказывается.

7 лайков

Ага, и не лечится :slight_smile:

5 лайков

С открытием странички!
Мои все знакомые и часть семьи тоже не понимают зачем мне козы (чувствую, за спиной, крутят у виска, а некоторые прямо говорят), но уже устала быть под влиянием чужого мнения. Мне козы нравятся - значит они у меня есть!
Успехов Вам!

10 лайков

Юлічка, вітаю з побудовою віртуальної хатинки. Показуйте своїх козюлюк, дуже цікаво

2 лайка

Спасибо, Галя :slightly_smiling_face:. Теперь я могу писать и о своих козочках. И о своих эмоциях, связанных с ними. Пока хвастаться нечем. Успехов в козоводство нет. Но надеюсь, что все ещё впереди.

1 лайк

Спасибо, Надежда. Да, я пришла к выводу, что надо жить так как находишь нужным.

2 лайка

Я вже дуже давно живу як вважаю потрібним, а кому не подобається то їх проблеми .

5 лайков

Да понятно, только когда над тобой смеются ехидно, и иногда даже в твоём присутствии, то хоч ется меньше внимания к своей персоне привлекать. Я тут живу 22 года, а чувствую себя до сих пор чужой.

2 лайка

А вони всі там із яких князьйов?

1 лайк

Ну да, интеллигенция :rofl::rofl::rofl:

1 лайк

А ми живемо 23 роки, але я не скажу, що ми чужі.

1 лайк

Юля поздравляю с открытием своей странички. А на людей не обращай внимание. На меня тоже смотрели с странностями, были такие что любили поддеть ехидным словом,но я их просто не замечала или на их поддевки отвечала шуткой. Кто знает толк в козах тот не станет плохого желать.:blush::blush:

6 лайков

Юля, ну, наконец-то!!! Уж и не думала, что дождёмся твою страничку :slight_smile:
Поздравляю с открытием! Рада :slight_smile:

Ну, наверное, эти люди достигли невероятных высот в своей жизни и считают, что только они знают, что такое успех, любовь, дружба, бескорыстность и пр., авторитет незыблемый имеют :wink: :smile:

15 лайков

Думаю, так в нашем социуме сложилась ситуация, что работа козовода считается чем-то постыдным по умолчанию.

4 лайка

Мы переехали в прошлом году. Внимание к своей персоне довольно много чувствую. Так как по всей улице приходится гнать корову и стадо коз. А когда нубиец Харли со стадом ходил в фартушке, то вообще столько вопросов было. Да и сей час часто спрашивают, почему отдельно вожу то коз то козликов на прогулку. Но негативного отношения к себе не чувствовала, возможно потому, что мне плевать на то что о бо мне будут думать. Моя цель прокормить семью. И я знаю что мои дети будут сытыми. Недавно один из местных, который держит коз поделится со мной своей проблемой. Он не выводит своих коз пастись по тому что стесняется, что его знакомые узнают, что он держит коз. Он бывший гаишгик, и его знакомые это начальники и “сливки общества”.

13 лайков