ЛПХ "Рог изобилия"

Я у Ксении беру масла и щелочь да всё, что для мыловарения все заказываю через Ксюшу.

1 лайк

А я в Кременчузі через інет. Там від 300 грн. доставка безкоштовна.

А дай ссылку, погляжу :nerd_face:
Сюда может и нельзя. В личку можно

1 лайк

Зараз попробую,бо я недавно тільки навчилась іх робить.

Ага…а мені? :thinking:

Моє дігтярне мило готове.

29 лайков

Ну… краса :heart_eyes: я вообще захожу в ванну и нюхаю. Да уж, а деготь не так и противен за запах :heart_eyes:
Настоящий деготь! Очень даже приятен и я умываюсь либо Дегтярным либо Облепиховым мылом :hugs:
И мальчишки мои и голову моют им!
А муж начал первый бриться глиняным мылом (мыло с белой глиной!) а теперь :та нашо воно мені треба!?! (в смисле бриться какой-то… фигней

3 лайка

Я вообще люблю це мило. Ще купляла в магазині,але воно в магазині вонюче. А домашнє навпаки,мені навіть запах дьогтю сподобався. Цілий вечір нюхаю. Я навіть неждала такого результату. Робила гарячим способом другий раз. Вперше робила господарче,у мене закінчилось і щоб не чекать вирішила попробувать. Так воно коряве получ лось,швидко загусло,єлі у форми запхала. А це сама любуюсь.А напиши мені,як ти глиняне робила і де глину брала. Можна і в лічку.

4 лайка

Так и я ж за то :wink: запах совершенно другой! И сыновья сами: мама, где Дегтярное лежит? :rofl: подростки :grinning:

Да чего там в личку)) просто в аптеке купила белую и голубую глину. И в мыло их. Получилось супер. Красная – глина другое мыло. Зеленая глина – другое мыло. А вот белая – это что-то

2 лайка

А масла які брала? Я поняла,що біла сподобалась,а красна і зелена, стоіть пробувать?

1 лайк

Зеленая мне не понятна. Красная – кожу делает мягкой :kissing_heart: ну супер прям. Белая – делает само мыло :heart_eyes: :star_struck: оно прям… нужно пену увидеть и пощупать :hugs:

3 лайка

Базовые масла. Без фанатизма :grinning:

Ну все слідуюче мило буде з глиною.

А я оце дігтярне зробила з фанатізмом😂,бо як порахувала у скільки масла обійшлись,то думаю треба і собі без фанатізма.
:joy:

1 лайк

Ой! Нет! Для меня лучше пусть в составе будет свинной жир и говяжий! Я для дома там мыло делаю. Я им и голову мою, и умываюсь, и всё - всё!

3 лайка

У мене говяжого нема,а із свинячого хороше получсється і з гусясого робила,тоже м’якеньке виходить.Ну оце хоть і дороге получилось,ну шикарне. І піна і руки такі гладенькі,просто клас.

4 лайка

Где этот рецепт Марьяны? До какой температуры в духовке держать колбасы, сколько времени?
Пришлось начинять свои электрической мясорубкой - вышел дважды молотый фарш очень мелкий, как для привычной мне домашней колбасы, вот хочу всунуть их в духовку прежде, чем отправлять в коптилку, потренироваться.

Загубила,де той рецепт,Мар’яна писала. Треба у неі перепитать. А в середині ковбаси повинна бути 70 град.

2 лайка

Довести до 70, i в коптилку? Чи трохи потримати при 70°C?
Я свою встромила в духовку, подивилась, подивилась на неi, зрозумiла, що ковбасну тему в пiвока читала, витягла - поклала в коптилку до решти, а сама вирiшила що спочатку треба освойiти ковбасну теорiю, а потiм - братись до практики.
Не те, щоб менi моя домашня не подобалась, але ж дурной пример заразительный, ви тут таке виробляйете, що й самi хочеться.

1 лайк