ЛПХ “Осинских”

Спасибо, Елена! Я и сама от нее в восторге - и этот ирокезик на голове :)))) Со мной, пожалуйста, на ты! Нужно дописать это в шапке :wink: Заходите в гости, рассказывайте о себе!

1 лайк

Поздравляю вас с переездом в свой дом! Так написали, как-будто и в гостях у вас (тебя) побывали. Чернышка у нас этим летом ушла за радугу уже по возрасту видимо. Они ранние. Собашки класс. Я свою называла макака ушастая. Вылазила из вольера по стеночке ползком. Да чего только не делала. Сейчас у нас барышня (люблю девок) бордосиха 2 года. Нашли в соседнем можно сказать питомнике нарушала гармонию пород ( мопсы и немцы). И у нас домашнее стадко чихов. Теперь у нас подрощенный 50-60 кг. чих. Перебрала все повадки. Это жесть. Вот черныши они хоть и большие, но легкие, а эта как станет тебе на плечи, ты и падаешь. Ну я так точно. Поднять просто от пола тяжело, мне невозможно.
Да… козочки сказочные, поздравляю! Знаю как трудно найти хорошую козюлечку. И может я пропустила и не заметила. Где ваше (твое) дружное семейство обитает?

2 лайка

Лена, приветствую! Конечно же только на ты! :slight_smile: Надеюсь взаимно :slight_smile: Ой, 60 кг чих … тоже хочу :))) неа, мой фоксочерныш совсем не легкий - вижу цель - не вижу препятствий :slight_smile: разлетается все на его пути как кегли в стороны, в том числе и мы :slight_smile: сочувствую по поводу твоей чернышки - им так мало отведено, но и без них никак! А я кобелиная мама - как то проще мне с ними, все параллельно и перпендикулярно :slight_smile: вместо сук у меня по ходу будут козы - те еще козы :)))) Мы живем под Киевом. А ты откуда? Ой, нашла твою страничку - пошла читать. Но ты все равно рассказывай! :slight_smile:

2 лайка

Ирочка добро пожаловать!!! Козки у тебя прелестные! У дворяночки вымя класнючее, не у каждой породистой такое… Правда, я предпочитаю гладкошерстых - была у меня рыжая длинношерстая Зайка… Замучилась летом репьяхи выколупывать, приходилось стричь налысо

1 лайк

Тоже под Киевом по Варшавке. С нашей стороны не так много народу форумского. Вот сейчас Оля добавилась,она в Житомирск. обл. Катя подальше немного по житомирке. Ольга, лесная тоже с правой стороны от Киева. Но мы далековато друг от друга. Конечно все познается в сравнении. Мы были в Росии так там и 300-400 км один р-н еще. И не далеко считается. )
у меня все собашки это девки всегда были, кобелей как-то боялась заводить. Девки преданные. В этом году в марте, мой первый в жизни кобель чих, прокрался за ногами из дому и удрал с концами. Так что я и вообще не заметила как он вышел, как и куда убежал. И вменяемый был и весь свой, на голове жил. А вот голос природы позвал все ни по чем. Искали так и не нашли. (

Я как вижу, как она начинает играться с девками моими которые по 2 кило. У меня аж сердце останавливается. Ну играться это условно, я же воспитываю. Играться это у нее поподнимать лапки поперемнно на одном месте, иногда в прыжке. Мне все-равно плохо.
Есть у нас сейчас кавалер наших барышень мелких. К Норе у него нежные чувства он ее обожает. А они видимо попросту смирилась.
ЗЫ конечно на ты! )

1 лайк

Мы по Житомирской трассе, Гореничи. А 300-400 км для меня также не расстояние :slight_smile: такчто шансы перевстречаться и лично познакомится, думаю, обязательно будут :slight_smile: О. подруга поделилась фоткой. Заметь, кто стоит как венец творения :slight_smile:

Я в своих ребятах также не уверена на все 100, потому глаз да глаз за ними :slight_smile:

6 лайков

Марина, спасибо за теплые слова по поводу мой Козеттки :slight_smile: Да, она прекрасна и вымя очень удобное и пропорциональное, красивое. Может она и не чемпионка по надоям, но и не в отстающих :wink:
Вы знаете, я длинношерстых вообще не рассматривала, ну вообще. А когда ехала смотреть, фото даже не видела. Хозяйка по телефону рассказала все, а по внешнему виду сказала - ну коза как коза :slight_smile: И вот и приехали, а там шерсть в пол, я в шоке :slight_smile: зато когда попробовала молочко - все вопросы отпали :slight_smile: Главное, что поняла - красивое животное это не то, которое просто породное - красивое это продуктивное, здоровое и с отличной психикой

9 лайков

Да вы к нам таки ближе всех. За Бучей идет переезд и вы там рядом. А мы от Бучи два поселка по трассе. Км 15-20 в общем вы от нас. )
А кто на фотке? Подруга или ты? Кого за венец принимать? )

1 лайк

На фото подруга. Она у меня конечно тоже ничего :slight_smile: Ты на картинку смотри, кто в центре, подписан как собака! :slight_smile:

1 лайк

Ой, так мы действительно соседки :slight_smile: класс!

1 лайк

Я и не заметила, правда. Оно ж мелкое, килограмма два от силы. Ну надо же… :grinning:
Меня многообразие лис отвлекло. ))) А слона-то мы и не заметили. :laughing:

2 лайка

К доминантам курочкам посади другого кросса петушка и вполне можно разводить.

1 лайк

ты думаешь? мне чет все настоятельно именно породу на кросс рекомендуют… ну ничего, время еще есть на подумать - что-то мне подсказывает, что в последний момент будет хвататься первый попавшийся Петька и понеслось :slight_smile:

у меня расстройство - пошла на дойку, а моя красавишна, которая дойная, устроила мне плачь Ярославны - неужели не покрыта? :((((( где же мне ей жениха искать-то сейчас? ведь искала именно покрытую или свежеродившую, чтобы хоть первое время не заморачиваться этим вопросом. Позвонила предыдущей хозяйке - говорит, что прохолостов у козы раньше не бывало. Если просто орет, то это ничего не значит - должна и хвостиком вертеть и от еды отказываться и молока сбавить… вроде нету такого… но по срокам четко 21-й день … Залезла на ОЛХ - аж один козел относительно недалеко от нас :frowning: или к той хозяйке везти … ну да ладно, об этом я подумаю завтра :slight_smile:

Это, кстати, очень хороший вариант. Только выбирай крупного.
Порода хорошо…но реально где ее взять? Сейчас все на кроссах, а породы остались у людей лишь для красоты. Яичных пород практически нет. А если и есть, то цена не маленькая.
Так как на обычном подворье главное это яйца. То нужно выбирать просто не однокроссового петуха и спокойно первое поколение и даже второе можно оставлять. А там периодически раз в 1-2 года менять стадо и производителя и все будет хорошо.

Завтра может быть уже поздно об этом думать…
Козы обычно один день в охоте…

Юль, так она только к вечеру разошлась. Утром мекнула пару раз, я даже внимание на это особо не обратила, а вот вечером… ну что же - начинаю новый отсчет и ищу параллельно козла …

Кста, фотка у тебя такая классная на аватарке! :slight_smile:

2 лайка

Спасибо :relaxed:, настроение тогда было чумовое )))

1 лайк

как будто кто-то держит тебя за одну ногу и телемпает :)))))))))))

4 лайка

Точнее не скажеш :joy::joy::joy:

2 лайка

Доброго всем утра!

Понедельник, день чудесный!!! - сижу в офисе и повторяю себе это как мантру :slight_smile: Выпила кофе - не помогает :slight_smile: Жду пинка для ускорения!

Всетаки по козе все подтвердилось :frowning: Вчера на дойке вечерней мекала хорошо так, я насторожилась… а сегодня с утрааааа - оооооо, песни, как мы поем :)))) Теперь вот на работе ищу ей козла :slight_smile: Отец в срочном порядке доделывает свой пирожок, чтобы везти девку на свадьбу :)))) ага - машина с водителем уже есть, осталось найти гармониста :)))

А еще нам сегодня сено привезли - ураааа!!! Я вроде и с запасом брала, но решила перестраховаться - лето было сухое, сена мало по району заготовили. А вдруг не хватит…

Хорошего нам всем денечка!

5 лайков