ЛПХ “Осинских”

Марин, спасибо! По фото конечно не очень видно, но она с одной стороны сбитенькая такая, а с другой не перегруженная. Сложно сейчас конечно что-то сказать, будет еще меняться - наблюдаю.
Хочется породными животными начать обзаводится и малаю не совсем в эти планы входит. Но я не выращивала козленка на козу, готовых девок своих покупала. Теперь есть шанс попробовать самой и если все получится, можно и на породных малявок замахиваться.
Это все так - размышления вслух - ищу за и против :slight_smile:

Очень красивая козочка, я бы тоже такую оставила))))

1 лайк

Спасибо, Ань! Мне бы еще кто что-то против сказал. я же в мелочи не бум-бум. Маленькие то все хорошенькие :slight_smile:

1 лайк

Ира, да не бойся , вот попробуй вырастить сама. Если хороших кровей, то ничем не уступит именитым. У многих девочек есть дворянки, которые не хуже чистокровных. У нас одна своя, родная, а другая купленная. И я их ни на какие крови не поменяю ( пока !). Молочко хорошее, удои тоже, характер и все остальное. А твоя незаметно вырастет под мамкой, за лето красавица будет!

3 лайка

Оль, спасибо! Я вроде как за породой и не трясусь - но таких козлят пристраивать легче. Бум думать :slight_smile:

Ира, козочка хорошая, а если хочется конструктивный диалог можно попробовать выложить фото в специальной темке

1 лайк

Оля, спасибо! А и пойду :slight_smile:

1 лайк

Ириш, это лохматенькая твоя окотилась? А мы заказывали три козочки, я тоже хотела купить лохматика:slight_smile:

да, лохматенькая :slight_smile: я еще пока присматриваюсь к ней - не решила оставлять или продавать. Если что - придем к вам продаваться :wink: Скажи симпотная малявка?

Настоящая мамина доця. Красота даже не обсуждается, результат на лицо!

1 лайк

Та-дам!!! Прошла неделя и, думаю, можно хвастаться :slight_smile:

Вот такая инопланетянка у нас поселилась. Бэллочка - наша безушка. Мечтала о длинноухих нубийцах - получила короткоухуюю ламанчулю - что-то пошло не так в моих мечтах :slight_smile: Бэллочка приехала к нам их хозяйства Анечки @Anna. И мне кажется неплохо влилась в наш маленький коллективчик. Со второй дойки разобралась, что от нее требуется, бех проблем перешла на новый график и рацион. Анечка, спасибо за детку :tulip:

Малышка тоже попала в кадр, а потом все девочки - ну они же девочки, также решили пофотографироваться :slight_smile: На самом деле я чуть не убилась пытаясь сделать пару кадров - какие же КОЗЫ эти козы Смайлик :slight_smile:

26 лайков

А еще мы запустили новую батарею кроличьих клеток и начали их потихоньку обживать. Хотела заняться еще одной породой, но как-то не складывается. Поэтому остановилась на полтавском серебристом


17 лайков

А можно более детально про клетки и фото?

Фото внутри постараюсь сделать. Но общий принцип есть на фото выше (в начале страницы). Мы просто вынесли сенник наружу. в остальном то же самое

Ирочка, а я то как довольна, что девочка в заботливых руках! Так приятно, когда козочка пришлась ко двору, пусть и дальше вас радует!

1 лайк

С Днем Победы всех,вопреки всему!

11 лайков

Вчера было сделано великое дело - обрезка копыт! Умаялась со своими тремя - даже не представляю как быть с большим стадом - это же сразу застрелиться :slight_smile: Козетта в конце просто легла и позволила делать с ней все - золота дитина :slight_smile: Сам процесс по понятным причинам не запечатлен.
Немного фото с подросшей Карамелькой и девочками

Анечка @Anna, специально для тебя :slight_smile:

А так мы отдыхаем с собакинами

Арчик

Капитошка

29 лайков

А еще моя любимая подружка, Анечка из Ясиноватой сделала мне вот такой подарок… не могу налюбоваться… Девочки, собачницы - Анечка делает такие прекрасные вещи из серебра, в основном собачек… может кому-то нужно. И благодаря этому живет ее семья и часть из этих средств идет деткам из зоны АТО. У меня есть в ее исполнении Капитошка, а теперь вот такой вот подарок неожиданный пришел. Не могу не похвастаться :slight_smile:

28 лайков

Ирочка, обожаю такие вещи) Красота неимоверная, где можно увидеть другие ее работы?

1 лайк

Ирочка, привет! Спасибо тебе большое за фото! Видно, что Белите у тебя хорошо, а Карамелька то, красавицей растет:wink:
Подвеска очень красивая, тоже любуюсь, золотые ручки у твоей подружки.