ЛПХ "Молочная река, сырные берега"

Яна, замечательные детки! Есть кому помогать!:slight_smile:

Мы на весну тоже хрюшек хотим, вьетнамских. Белых держали, 10 штук сразу один год. Но не ели - сдали на мясо.

1 лайк

Ого! 10 штук! Сильно! А что не ели?

Изначально и брали, чтобы сдать. А потом так привыкли к ним, что резать было жалко:slight_smile: Решили, что для себя держать можно, но не привязываться к ним, а вот сдавать - совсем невыгодно.

Вот у меня тоже сейчас вопрос стоит. Менять моего козла на пару белых поросят 2х месячных. Муж конечно против. Против, потому что, я козлятник один, там где козел живет, хочу свинок поселить. У меня 2 козлятника, весной планируем третий строить. Всю стройку от фундамента до ключа буду фотать и выкладывать. Короче муж говорит, что надо особенное помещение для них.

1 лайк

Мы держали в одном сарае и коз, и свиней. Может так и нельзя, но по другому не получалось. В сарае уже была клетка сваренная из метала для хрюшек. Козы в стойлах. Но у свиней приходилось чистить 2 раза в день, плюс они днём на выгуле за сараем были. Но чуть сарай не подрыли вдесятером:grinning:

1 лайк

Марин, а чистить много? Они много, это серуть?

1 лайк

Я хочу подстилку соломой выложить и байкалом пролить.

ДЕВОЧКИ! ВЫ не поверите, пишу с телефона, у меня телефон перешел на ваше время! У нас сейчас показывает 22.33, а он мне 21.33 кажет.

6 лайков

10 штук - мнооого:grinning: Меньше не держала, не знаю) После десяти черпали вёдрами, там же всё вперемешку, и какают, и писяют, и воду порозливают. Мы без подстилки держали, бетонный пол со стоком, а там где спали - щит деревянный. Солому под ноги сыпали, но немного. Но опыта ж никакого не было, это я уже потом причитала, что можно пролить чем то…

1 лайк

О, наш человек - твой телефон!)))))))))

3 лайка

Ага, а я хожу и всем доказываю, что время то ещё детское!

1 лайк

Яна, у меня живут в загородке деревянной, пол тоже деревянный… два загона размером 1,5 на 1,5 м. каждый… сейчас живут в одном, подрастут, разделю на два загона… чистим зимой раз в три недели, периодически подсыпаю солому, что б не мёрзли и сухо было… они себе лёжки делают в соломе))) летом чистим раз в неделю… но они у нас жильцы временные, поэтому нормально, а если держать и разводить, то там, конечно, надо посерьёзнее думать…
и ещё, кабанчиков надо кастрировать до забоя за 3-4 месяца… есть кому это делать?)))

1 лайк

Неее, разводить не хочу, так временное прибывание. Купил - вырастил - съел))

1 лайк

Янусь , серУть почти столько , сколько сьели :grin: Мы приучили себя убирать два раза в день. Пол был бетонный , с уклоном и сливом в одно место. Моча туда сливалась , а какашки были в уголочке. Рядом с ихним загоном стояло ведро и совок. Пока хрюшки кушали , мы убирали. Всегда было чисто и сухо .

я читала, не помню где: ограждают территорию, копают яму, на неё кидают деревянный настил, с щелями, над ним времяночку, типа сарайчика, и держат там свиней… они спят в сарайчике, мокрота уходит в яму, и гуляют себе свободно… вот тоже со временем попробую такое содержание…

1 лайк

що б меня покрасили, убирать у них два раза в день! )))

5 лайков

Тема как раз! Сижу САЛО с хлебушком ем и молочком запиваю. Ночной доЖор называется.

4 лайка

Зато чистые

13 лайков

Какие они миленькие, мммм вкусненько!

3 лайка

тююю… мои тоже чистые))) если соломки не забуду подкинуть)))

4 лайка