Сонце в очі🌞

Всем привет !!! Решилась на открытие своей странички.
Немного расскажу о себе. Зовут меня Яна, на днях исполнилось 30лет.) Сама я из города Сумы, сельской жизни практически не видела, в селе была только пару раз у дальних родственников. Закончила музыкальное училище, там познакомились с мужем, поженились и мужа по направлению отправили на работу, естественно в село. Но там мы долго не задержались и переехали …в другое село, так уж сложилось. Жили в съемном доме и хоз - ва не держали целых 6 лет, кроме кошки, потом кота и приблудившегося песика.
Теперь мы живем в своем доме и наконец то я смогла завести хозяйство. Об этом буду рассказывать, иллюстрируя фотографиями)
А самое главное, у нас с мужем есть четверо детей, две дочки и два сыночка*)
Добро пожаловать, буду рада новым знакомствам!

48 лайков

С Новосельем! :slight_smile: :birthday:

С новоселье! Ждём продолжения и фото :relaxed:

С открытием виртуального домика)

Самыми первыми у нас поселились курочки бентамки ( подарили друзья). Потом еще несколько курочек. Буквально через две недели на меня что-то нашло!!! Я хочу козу!! Смотрела на соседскую козочку и очень она мне понравилась, захотелось таким же цветом ( темно-шоколадная, а задняя часть белая с темными яблоками). Пытались найти у нас в селе, не нашли, сели на велики и поехали в соседнее село. Проехали почти все и на последней улице решили просто зайти в первый двор и спросить, кто может продает. И да, нам указали на двор чуть дальше, и там мы увидели нашу Милу( она конечно не шоколадная, но мне на тот момент было, главное чтобы не белая). Она мне показалась такой аккуратной, не большой, и нас с мужем впечатлило то, что она увидев нас первый раз подбежала к нам и (сори) пописяла! Это для нас было вершиной признания. Мне не важно было кол-во молока, главное я ее нашла. Это было в начале сентября, она давала 1л за сутки, первоокотка.

это петушок уже сейчас

Это первые фото Милы

40 лайков

Добро пожаловать, земляки. Я хоть и Харьковчанка, но детсад, школа и техникум прошли в Сумах.
А где Вы сейчас живете?

1 лайк

Вітаю на Форумі таких відважних людей! Всім добра і здоров"я! Мабуть у Вас у кожного синочка і доні є своя кізонька?

1 лайк

Живем в Чупаховке, возле Ахтырки.

1 лайк

Ой как классно, совсем рядом. Я в Губаревке возле Богодухова.

Это хорошо, а то я смотрю совсем не никого с нашей местности.

Сумчане есть, просто не пишут активно. В основном только объявления о продаже, когда окоты)

Спасибо! Пока козочек только три, и то одна дойная.

1 лайк

Вітаємо в Козляндії!)

5 лайков

В прошлом году Мила родила двух козликов, я сначала немного расстроилась, ( думала, если козочка оставлю), но теперь понимаю, что так было даже лучше, т.к. не правильно их кормила. В этом году дождалась свою козочку. Хоть я не хотела белую, а все равно родилась таковая. Не думала, что смогу влюбится в белую козу, но это произошло. Ведь она была не такая как другие(я так подумала), у нее был черный носик и полоска на спине. Роды на этот раз принимал муж(я была в городе) и даже залазил в козу и вытягивал козоребенка ( нам-то не в первой;)) четырех своих вместе рожали). Имя придумал тоже муж -Лада.

43 лайка


здесь мой любимый кот Грейсик, но про него скорее всего будет отдельный рассказ.
Больше месяца Ладка бегала по всему двору как хозяйка, т.к. была под мамкой и ничего больше не хотела есть(все, за что из растений я могла переживать, было на месте).
А это ее любимое место для сна (коляска-трактор дворовая).

42 лайка

С новосельем! :hibiscus::cake::coffee:

1 лайк

Спасибо всем за приветствия!!! У меня есть маленькая просьба😊 пишите кто где живет, мне будет легче визуально представить кто от куда.

Я из Полтавы (пригород) моя страничка Господарство "Щасливі кози" /"HAPPY GOATS" . Заходите в гости. :coffee::cake:

2 лайка

А я з Черкаської області, сторіна Кози над Тікичем

1 лайк

Потом мне приспичило еще козочку от той соседской темной красавицы. Она родила тройню, но такой как она цветом оказался мальчик и "девочка"гермик, вообщем хорошая козочка была не такой, но я ее все равно взяла. Теперь у меня стало две веселые девчонки. Лада и Рада

30 лайков