ЛПХ "Молочная река, сырные берега"

Я просто еще не знаю как их держать, сколько их надо, чтоб и самим , и корма отбились, и вообще до каких размеров они вырастают. Надо читать, да у вас у знающих хрюшеведов спрашивать)

нашла знающих))) мы третий год в деревне живём))) я сейчас только науку по козам осваиваю, а свиньи… ну кормим их и кормим… да, без добавок и спец. кормов они у меня до гигантов не вырастают, но зато мясо вкусное получается)))

2 лайка

Короче, корми и корми))) а там сами вырастут

Яна, а хрюшек каких хотите?

у меня такой принцип))) хотели первый раз, оставить свинку на расплод… это было что-то… кабанчика туда-сюда, то к ней, то от неё… потом плюнула я на это дело… кабанчика кастрировали, её съели первой… и сказала: никаких разведенчиских движений со свиньями не будет))) сейчас два кабанчика… думала на майские резать, что-то продать… а потом решила до осени, и всё себе…))) и таблеток от жадности)))

4 лайка

Елена, белых наверное, они вроде вес больше набирают.

1 лайк

В прошлом году держали пару кабанчиков кастрированных, понравилось то что не проблемные они. В этом хочу двух кабанчиков и " мадам", чтоб свои маленькие были. Вот теперь только найти, чтоб хороших поросяток купить!

1 лайк

У нас не проблема купить поросят, стоят 3-3.5 тысячи рублей. Просто я о них ничего не знаю. Какое помещение, кормежка и т.д.

Яна, я не написала это вьетнамцы были!

Туалет у них в одном месте был, если на ночь закрывала, то утром когда выпускала бежали на место своё, у себя ни ни!

Ааааа, понятно. У нас они дешевые от 1.5 до 2.5 тысяч, их тут держат из-за того, что они якобы травоядные. Выход мяса на кости без головы и пр внутренностей с ногами кг 20.

У нас правда с головой один был 48 другой 68, резали в возрасте 7 мес., 9 мес.

2 лайка

Ого! Молодцы! А я думала они совсем маленькие.

Какие вы молодые и красивые, а еще такие богатые! У вас 4 замечательных сокровища! Дай Бог вам счастья!

7 лайков

Девочки , как интересно читать Ваши посты.Коренных горожан . Поросенок это и здорого и не так хлопотно.А еще самое главное у Вас есть молочко ,сиворотка можно лить .Они как на дрожжах расти будут .У меня 2 сфиноматки.В марте должы бить маленькие.Если все нормально будит сфоткаю.

4 лайка

С удовольствием посмотрим)))

1 лайк

Я два года держала вьетнамцев , на третий купили две белые свинки. Все три покупки были … последние поросята. Нам потом сказали что таких покупать нельзя, они самые мелкие будут.

Довольна и “черными” и белыми. У черных вкуснее сало и мясо. Мясо белых получилось жирновато , но много.

Из черных лучше брать Корейских , они больше.

Мои Вьетнамцы были ± 50 кг без голов., и кишек.

2 лайка

Яночка, детки очень красивые! Ну и есть же в кого! )))))))))))

1 лайк

Спасибо Оля)), в мужа наверное))

2 лайка

Та ладно, кокетка!

2 лайка