ЛПХ "Молочная река, сырные берега"

Дык, а че делать то?

Если молока хватает и козявке и вам ( а она будет продолжать увеличивать удой ) то оставь до 3 мес.

Правда что я тебе советую ?? А вдруг я не права ?? :blush:

1 лайк

Марин, а вода ей там нужна? Сено есть, а еда какая?

У меня вода в свободном доступе всегда. Ставлю ее вне стайки но с доступом , то есть наружу стайки , козы просовывают голову и пьют. Наверно пили и малыши , я не следила. Сено кушали , зерно с мамой кушали уже в недельном возрасте из ведра. Ну , пробовали плямкать - так точно.

1 лайк

У меня зерно дозировано, потому что если оставить, они так обожруться… Одна как то умудрилась достать, так мы потом и бегали, и танцевали, и трясла я ее, и молочную кислоту вливала, уффф… Запустила рубец. Ее так раздуло.

Янусь , так а сколько той малявке надо ?? Она с мамой лизнет пару раз. Пока рубец привыкнет. Это сейчас мои малявки обнаглели , матери ни за что не отдаст ведро , если там осталась крошка. А раньше - мамки тихонько кушали , не знаю , учили наверно детей есть зерно.

Я когда их в обед кормлю сочным кормом, они заняты своим делом, в ладошку набираю зернышки ячменя, и козявка по тихоньку ест)

2 лайка

Немножко семейных фото.


Старшая доча 17 лет

Сынок 7 лет

Младшая доча 3 года

Младший сынок 1 год

25 лайков

Я с мужем))

29 лайков

ух, как у вас все здорово - как по заказу - дочка,-сын, дочка-сын!! да такие все красивые, и родители, и дети! Тьфу-тьфу, постукала по дереву

4 лайка

Спасибо Марина! ))) Мы старались))

детки хорошие! ТТТ на них)))

1 лайк

Надеюсь помощниками вырастут. Младшая со мной ни одну дойку не пропускала, пока тепло было со мной всегда, сейчас холодно не беру.

1 лайк

Я думаю, что вырастут нормальные дети, потому как и родители у них нормальные))) Я со своими всегда старалась дружить, т.е. быть другом… вроде выросли, вроде ничего)))

3 лайка

Мои бройлеры. Больше держать не захотела. Морока с ними, вырастали по 5-5.5 кг.

7 лайков

Кормушки делали из трубы пластиковой канализационной. Пополам разрезали и в другой половине дырочки для бошки прорезывали.))

я тоже когда-то задумывалась об этой птичке, но потом передумала… ))) для себя смысла нет, нам и простых хватает, а на продажу… не окупается эта затея, во всяком случае по подсчётам…

2 лайка

Семья большая.Класс.Желаю вам здоровья и всего о чем мечтаете.

1 лайк

Это точно! Но по скольку мы бывшие городские жители, в хозяйстве все надо попробовать. Вот думаю о хрюшках уже))

2 лайка

мы хрюшек второй год держим… берём маленькими, откормили, и в холодильник))) у нас свинина улетает на ура! семья шашлыкоедов))) а из жира буду в этом году делать мыло…

6 лайков