ЛПХ "Милкины дети"

Вот шкуру я солю, в надежде найти … блин, забыла как он называются :smile: коже … ну, который вычинкой занимается))
Сейчас усиленно поищу и отдам в работу. Будут красивые шкурки на диван, кровать, кресло …
Кишки и желудок я потрошу. Желудок варю собакам с котами - они от них с ума сходят. Кишки кладу в морозилку, в надежде, что когда-то сделаю колбасу.

1 лайк

Называется скорняк!:grinning:

2 лайка

Свиные кишки всегда используем для колбас, а с козьими - даже и не задумывалась, что можно туда же отправить)))

1 лайк

Роблять ножі, я бачила у охотніків.

1 лайк

Марьяна, они разные по толщине, в основном тонкие. Но тоже прильно :slight_smile:

Вчера испортилась моя мясорубка! Не выдержала такого напора. Пришлось срочно бежать в магазин покупать другую, так как осталось перекинуть ещё половину. Взяла самую дешёвую за 650 грн. Но, походу, она чисто томаты давить :hot_face: Я домучила таки мясо, но, судя по всему, мясорубка больше не захочет со мной сотрудничать. Буду пробовать вернуть ее обратно
Получается, что 650 грн на сегодняшний момент не деньги, если продавец считает, что за них можно втюхать неликвидный товар.

6 лайков

У нас м"ясорубка ще часів СССР, і я її ні на що не проміняю. 10 кг м"яса з кабана чоловік перемелює за пів часа, ала перед кожним таким ділом підточує ножі. Є такий наждачний кружок, спеціально для м"ясорубки, вкладається замість решітки, покрутить, витягти, ножі обережно помить, бо пальці ріже ох як добре. А було ціх електричних декілька, то точно, що на томат. Натерла раз бурякав на борщову заправу і вона здохла. А я роками тру і ще жива :grin:

5 лайков

У нас такая тоже где-то есть, но я устаю ею перекручивать. А в электрических летит та пластмассовая хрень, на которую конструкция насаживается. Надо искать с металлической деталью

1 лайк

Я тоже в поисках хорошей электромясорубки
Пока что думала что нужно чтоб мощность была хотя бы 2кВт и чтоб реверс был
А можно подробнее про “пластмассовую хрень” :rose:
Куда глядеть ткните пальцем

Оля, что за кружок такой? Где он продается? В хозяйственных нужно спрашивать или Вы сами мастерили?


Прямо посередине

1 лайк

Реверс есть сейчас на всех мясорубках, даже на самых дешёвых. А толку-то?! Тут и насадок тьма-тмущая, но если она барахло…

Дешевых мясорубок электрических нормальных нет. Только с месяц назад покупала маме вторую, первая была Бош, мощная тоже, проработала 15 лет и стерся пластиковый шнек. Мама думала, что она сгорела и решила купить новую. В этот раз Мулинекс, максимальная мощность 2000 ватт, вот эта работает. Полсвиньи перекрутили - полет нормальный.

5 лайков

Я купила 8 лет назад китайскую мясорубку “Декс” за смешные 450 грн.
Купила именно потому, что было в интернет-магазине много хороших отзывов, но решающим отзывом стал отзыв от кафе, где она у них работает каждый день.
Мясорубка жива ещё до сих пор.
До этого она не один десяток свиней перекрутила и с пол-сотни Козлов …
Нож приходится точить регулярно, особенно на козлах ей тяжело, жилистые они немного …
Но , как ни странно, я довольна ею и удивлённая, что Китай может, если хочет сделать качественно.
Мощность 2000 Ват.

5 лайков

Это потому что мощная она у вас) А сейчас есть на 350-400 ватт. Вот эти на помидоры…

1 лайк

Люда, стосовно шкури… Першу отриману козлячу шкуру ми також посолили, надіючись що хтось і колись її візьметься виправляти… та перша шкура так десь і звалялась :frowning_face:.
Далі, зрозумівши , що наш процес вичинки шкур так і зупиниться на їх солінні, стали робити по іншому. Відразу після зняття шкури, максимальшо швидко, недавши, щоб вона захолола, прибивали її до великої рівної поверхні і розтягували в різні боки. Чим більше її розтягнути . тим тонша вона вийде . Ми використовували двері у сінник. Використовували дрібні цвяхи, а в токих місцях користувались степлером будівельним. Шкіра кріпилась шерстею до стінки , знімались залишки жиру і так кілька днів сохла. У нас цей процес відбувався в літку і на сонці залишки жиру самі плавились і капали зі шкури.Я кілька разів мила підсушену шкуру від жиру який топився водою із додаванням рідини для миття посуду. Це звичайно не порівляти із виправкою , але ми отримали непогані коврики під ноги, мякенькі і цупкі, і головне, що вони не загортаються під колесами інвал.коляски.

Зимою розтягнуту шкуру гарно допоможуть почистити від жиру синички :blush:

16 лайков

Отам і питайте. Одного на довго вистачить. Тільки перед походом в магазин, вкиньте в карман решітку з м"ясорубки, щоб було до чого приміряти

3 лайка

Зоя, спасибо большое за идею!
А если у меня шкура уже два дня лежит при температуре +5? Ещё не поздно, как думаете? Даже солью не успела посыпать.
А если синички расклевывают, может и курочки справятся?

1 лайк

Одна моя знакомая расказывала, что нашла себе подработку в интернете. Работа заключалась в том, что бы писать вот такие отзывы. Почитайте, что такое Рерайтинг и Копирайтинг. Есть сайты, где люди зарабатывают на отзывах и написании текстов. Это все копейки, много они не зарабатывают. А вот компании которые торгуют товарами с липовыми отзывами очень даже выигрывают.

4 лайка

Да нет, на мулинексовских есть модели что нет реверса, дешёвые не верится что хоть на раз хватит, их не смотрю
Я тут модель присмотрела мулинекс и мощность 2квт и вроде отзывы ниче
Ещё и насадки всякие
А вот реверса нет


Мне мясорубка нужна исключительно для мяса, с овощами комбайн прекрасно справляется
Вот и думаю за этот реверс, будь он не ладен

Мы купили немного другую, за 5,5 тысяч, маме захотелось с насадками для колбас, кеббе и соковыжималкой, а в принципе почти то же самое. Так вот, имея опыт с двумя мощными мясорубками скажу, что реверс этот и не нужен. Все мясо с любыми жилами и пленками перемалывается на “ура”. На ноже не остается ничего. А реверс нужен как раз для того, чтобы в маломощных мясорубках разматывать эти самые пленки.

Не понравился пластиковый лоток для загрузки мяса и небольшое отверстие для загрузки. У Бош гораздо шире загрузочное отверстие, а лоток,хоть и пластиковый, но намного прочнее. У мулинекс же совсем хлипенький, надо очень бережно пользоваться.

3 лайка