ЛПХ "Милкины дети"

Спасибо, хоть буду знать на что обращать внимание

Люда, Эта пластмассовая деталь продается отдельно, и легко меняется. У соседки Бошевская мясорубка полетела так. А деталь эту купили за 35грн и починили.
Кстати, у меня мясорубка Сатурн с разными насадками, купила 9 лет назад за 420грн и еще служит.

5 лайков

Этот пластиковый шнек - больное место у всех мясорубок. И везде его делают пластиковым. Если говорят, что эта деталь из металла - врут. Правда, не беру сегмент промышленных.

2 лайка

У нас тоже была Сатурн. Вот она как раз и сдохла сейчас. Служила хорошо и долго. Брат
бывшего мужаа из Китая привез, как раз ими занимался и жил там. Конечно, повезу ее в ремонт. Но пока надо было срочно докрутить мясо.
Вчера тоже задумалась над промышленной мясорубкой. Насколько времени хватило вечером, окинула взглядом рынок в интернете. Есть модели от 5 тысяч. Буду думать - впереди ещё 6 шашлыков только в этого сезона

2 лайка

Люда, помниш мне мое семейство, на ДР соковыжималку подарили? Так вот, там есть насадка и на мясорубку. Металлическое ВСЕ!!! Машина - зверь., мелет очень быстро. Единственный ее недостаток - она тяжелая10кг с мотором,кажется) Это будет вечная мясорубка!и цена очень даже приемлемая.

2 лайка

Если можно купить промышленную за 5, то думаю это лучше , она как раз и рассчитанная на большие нагрузки…

2 лайка

Только новую не купишь за такие деньги.

Марьяна, то, что тяжелая - это не недостаток, а хорошо. Не прыгает по столу и точно детали все металлические.

3 лайка

Марьяна, вчера о такой модели тоже размышляла. Мне показалось тоже, что это хороший вариант. Буду искать и заказывать.

Теперь ещё нужно подумать, как вернуть новокупленную мясорубку. Может кто-то в курсе нынешней законодательной базы? Если я возвращаю вещь, которая не соответствует описанию, но при этом там повредилась эта самая пластмасска. Стоит делать на этом акцент при возврате? Или по-тихому попробовать сдать “авось не заметят”?
Я как-то электропилу возвращала, так у меня её совсем не охотно брали, хоть она и не работала, и ещё не прошло 14 дней

1 лайк

Мы пытались чайник вернуть
Сгорел на втором включении
Брали в 33 кв.м. - строительный маркет
Чайник приняли, а потом позвонили и сказали, что мастер обнаружил, что его вскрывали, поэтому гарантия на такой случай не распространяется
И вот как тут быть? Накатали в жалобную книгу и уехали
Мне кажется тут зависит от порядочности продавца

3 лайка

По правилам вроде бы товар можно вернуть в течение 14 дней, если он в целости и сохранности и не использовался. А вот если что-то поломалось, то гарантийный ремонт. Можно, конечно, повозиться и с постоянной заменой, а на 3й раз потребовать деньги, но что-то мне подсказывает, что это будет просто потраченное время, так как она работать всё равно не будет даже после всех замен. И все об этом знают. Как по мне, то проще сразу вернуть деньги покупателю. Но у продавца интересы с покупателем не совпадают.

4 лайка

варта взяти бошівську мясорубку

2 лайка

Только что сдала таки мясорубку. Долго не нюхали, говор ли, что есть запах (мяса), что я ею пользовалась… Ну, конечно, с мясом я ее познакомила :slight_smile: А как иначе?! Но дело же в том, что она свои функции не выполняет!
Пришлось сходить домой, протереть шнек спиртом и отнести снова. Всё устроило.

Я сейчас стою перед выбором двух, как мне кажется, равнозначно хороших мясорубок. Пока не знаю, какую выбрать, теряюсь…
http://masshold.com.ua/-myasorubka-professionalnaya-hendi-210-864

и

1 лайк

Людмила, у меня мясорубка вот такая. Досталась от подруги, она уезжала в другую страну на пмж. Мясорубка у меня уже 4 года и у подруги тоже уже послужила. Крутим на ней фарш на котлеты. С любимой козлятины. Молотит отлично. Ломалась один раз, когда я хотела попробовать сделать сахарную пудру и в выключеную всыпала сахар и включила. Ума хватило.(Не советую никому так делать.) Сломалась в нутри корпуса шестеренка пластмасовая. В инете купила такую же и сами поменяли, было не сложно.

2 лайка

Людмила, как первая, так и вторая маломощные. Уж не знаю, по какой причине мясорубку назвали профессиональной при мощности 400 Вт.

1 лайк

По первой не знаю, а вот по второй у Марьяны @Mariana такая соковыжималка. Она выше писала, что работает как зверь

1 лайк

Конечно же, выбор за вами.Тем более, если есть положительные отзывы.
У меня вот такая из Мулинексов. мощность 2200 ВТ

https://bt.rozetka.com.ua/moulinex_me659/p18250981/

Кабанчика перекрутили быстро)

Еще на что стоит обратить внимание. Если вам интересна функция соковыжимания, терки и нарезки на кубики. Важно, чтобы насадки для всех этих функций были конусообразные, если циллиндрические - то очень быстро забиваются, придется останавливаться и выковыривать содержимое.

3 лайка

и у меня муленекс 2200 вт , мощнее не бывает )))

1 лайк

У меня цилиндрические шинковки - не забивается.ZELMER 1500 V

1 лайк

И соковыжималка есть циллиндрическая?