ЛПХ "Милкины дети"

А может Дина подойдёт? Хотя я бы назвала ее поосто Леди.

3 лайка

А мне она на Герду похожа… Все равно имя прийдет само и это будет именно ЕЕ имя

2 лайка

нежная, воздушная девочка.

1 лайк

Есфірь, ефір, дефірь, дафірь чомусь на думку прийшло )

1 лайк

А мне она Ассоль…такая же нежная

3 лайка

Еще пришло на ум Фрея, сокращенно от “Фрейлин”. Лиза одобрила :slight_smile: На девочку есть покупатель, готов оплатить. Не знаю, понравится ли ему это имя, или выберет что-то свое :slight_smile:

6 лайков

согласна, по-моему это самое подходящее имя

1 лайк

Фрея гарно, гарних ручок)

3 лайка

Кізонька дуже ніжна і очі у неї дуже виразні.

2 лайка

Мдя… Рано обрадовалась. Короче, почти всё сено у меня пропало :tired_face: :tired_face: :tired_face: Дурная была затея покупать сено, когда у тебя нет для него помещения. Сенник весь забит сеном для лошадей, а я оставила под открытым небом, накрыв его тентом. С одной стороны немного не хватило, пытались довязать туда второй тент, но всё безрезультатно. Проливные дожди с ветром сделали своё грязное дело. Тент слетал, люверсы пообрывались… В общем, всё плохо. Вчера приходил рабочий, думали, может что-то удастся спасти, занести хоть в дом на 2 или 3 этаж, но поняли, что смысла нет.
Теперь будет наука, что без навеса ни в коем случае не нужно покупать сено, это выброшенные деньги. Лучше брать каждый месяц по тонне, пусть и дороже, чем всё равно теперь буду брать каждый месяц по тонне, но при этом ещё выбросила на ветер 37 тысяч гривен.

2 лайка

У меня каждый год переводится сено и солома и каждый год я себе говорю буду укрывать лучше. А оно надо не укрывать лучше, а:

я конечно не такие деньги выбрасываю, но жалко очень

1 лайк

Не вариант, потому что сено под тентом всё равно потеет, преет и гниёт :frowning:
Я в этом году снова не построила козлятник, где предполагался сенник на втором этаже. Теперь уже и не построю, потому что прогнившее сено лежит как раз на том месте, где должен быть сарай. В первую очередь нужно теперь всё сено куда-то убрать, потом только начинать строить, а потом уже нужно было бы заполнять сеном. В общем, в этом году всё получилось наперекосяк.

1 лайк

У нас жныва сейчас начинаются, все заняты, вот закончатся и построю обязательно

1 лайк

я дуже, дуже співчуваю. Я коли читала, то аж комок у горлі з’явився. Мені так боляче за Вас Люда, навіть незнаю як Вас підтримати…

4 лайка

Спасибо, Марина. Держусь пока…

1 лайк

Без варіантів, завжди треба триматись. Моя покійна мама казала, що перед великим благословінням приходять випробування. Тож у Вашому випадку це випробування, а попереду велике благословіння, тобто баланс такий собі.

12 лайков

Здравствуйте, сильно не потеет если под тент положить длинные доски. Я ещё использую шифер, правда для соломы, но принцип тот же. То что замокрело,(тюки) надо срочно распотрошить и сушить- половину обязательно спасёте, а то и больше. Хотя дополнительные работы- если так оставить начнет гореть, тогда уже всё.

3 лайка

Не, Павел, уже погорело, сушить поздно.
За совет спасибо.

Надо как-то использовать. Может грибы выращивать? Ну, как вариант? А может на удобрения? А может отапливать что-нибудь?

1 лайк

Хорошие идеи! Спасибо! А то я уже потихоньку сжигать начала.
Выбирать гниль не очень хорошо, видимо, получается - у пару коз и у двух козликов понос был :frowning: Лучше не рисковать.