ЛПХ "Милкины дети"

Отлично! Молодцы! Я рада за тебя и Ребекку.
Здоровья крепкого всем.
:orange_heart::yellow_heart::heart:

4 лайка

Я тоже сейчас этой темой маюсь. Три сосочника. Пытаюсь кормить одновременно. В старой авоське прорезала 3 дырки, положила на дно 3 бутылки поперек донышка, а соски из дырок торчат. Этакое вымя трехсисьное вышло. Не совсем то, что надо. Попробую ещё бутылки в коробочку уложить для более жесткой фиксации, и уже потом - в авоську

3 лайка

У меня есть такое ведро. Только н кто из него не пьет('(

У меня такие соски уже 3 года пользуюсь. да удобно на бутылки 0,5 стекло натягивать, старшеньким надо придерживать, а то в порыве могут сорвать с бутылки.Они мне нравяться. Они без дырок. Кто-то из девочек писал дырку делать прорезь крестик + и молоко не выливается и при нажиме козленком хорошо тянется.

3 лайка

у нас такие стягивали с бутылок особенно как постарше .держать приходилось а то все молоко на земле

2 лайка

Люда, я ось так приспособила соски. За місяць ніхто з козенят жодного разу не зумів стягнути соску

4 лайка

Зоя, а резинку каждый раз не сложно снимать?

1 лайк

А я резинок не знімаю, щоб налити молоко просто відкручую кришечку разом із соскою і резинками (у середині кришечки зроблений отвір , одягнута соска і зафіксована резинками.

2 лайка

От, блин, а я и не сообразила! :slight_smile:
Спасибо, Зоя!

3 лайка

Как говорится: “Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах”…

После 16 часов почувствовала, что надо прислонить тело к постели. Через час проснулась - тело ломит, морозит, кануздрит… Меряю температуру (ртутным всего 2 минуты, потому что клиентка выехала ко мне) - 37,1. Отменяю приемы.
Через часа полтора перемеряю - 38,1. Судя по состоянию, это ещё не предел, бо “ещё не вечер”.
В общем, отсадка малышни, кормёжка из ведра откладывается на неопределенное время :frowning:
Но при этом как-то надо организовать все вечерние процедуры по козам…(

10 лайков

Люда,не болейте!Не время,козочки ждут😉Выздоравливайте скорее,козоводам некогда расслабляться,хотя иногда хочеться хоть немножко похандрить!
Чай,лимончик,малинка,парное молочко и с новыми силами в бой!

8 лайков

А у мене сьогодні троє близьких знайомих подзвонили та об’явили про те , що вони “короновані” … Бережи себе , Людочка ! Ехінацею попий , вітамини , малину , та не забувай про противірусне .

4 лайка

Спасибо, девочки!
Так как-то странно получилась - полторы недели назад что-то подхватила, прошло за 3 дня в лёгкой форме, без температуры, уже откашливалось и высмаркивалось. Ну, думаю, отлично, можно уже не принимать противовирусную терапию.
Но тут усилился кашель! Да так, что не смогла отчитать лекцию. Опять начала принимать все эти цинк, д3, аспирин-кардио и пр.
И тут как гром среди ясного неба!

4 лайка

Выздоравливайте поскорее, нельзя козоводу болеть. Побольше витаминных напитков и козьего молочка. Мы с мужем так “корону” победили.

7 лайков

Люда, что это происходит? Безобразие! Быстренько шаманим тебе здоровья!

3 лайка

Та, и не говори :frowning: Сама не хочу болеть, это не вписывается в мои планы.
К концу недели надо выздороветь по-любому :slight_smile:

4 лайка

Люда, никаких болезней, рассклеиваться нельзя.
Желаю тебе скорейшего выздоровления :honey_pot::tea::wine_glass:

2 лайка

Люда, ну а если по рецепту деда Щукаря с Поднятой целины - три четверти во внутрь, а четвертую на груди растереть.
Даст Бог - поможет.
Выздоравливай!

7 лайков

Оля, как раз по этому рецепту вчера снимала температуру! :slight_smile: Сделала грамм 100-150 водочки с перцем и солью, вкатила, ночью пропотела (пардон за интимные подробности) - утром температура нормальная! :slight_smile: Самочувствие пока средненько, но всяко лучше, чем вчера. Вечер ещё, конечно, покажет…

13 лайков

Ага, я когда-то тоже так вкатила, а потом не разговаривала неделю. Оказывается у меня ангина начиналась :see_no_evil::face_with_hand_over_mouth:

1 лайк