ЛПХ "Милкины дети"

Люда, выздоравливайте :rose:

1 лайк

А разве при ангине водка противопоказана! :thinking: Должна ж, наоборот, помочь!

1 лайк

Не знаю, но у меня сработала что обожгла горло ещё больше (( или водка или перец. Водка с перцем же была :rofl:

2 лайка

Делюсь.
В принципе, я и не ожидала чуда. Девайс не понравился. Нет, не то, чтоб совсем, но он очень далек от совершенства. Особо смышленные козлята нашли, как сосать, остальных пихала носиками.
Соски частично могут проваливаться внутрь, молоко капает, соски короткие. Потери молока, дети грязные. Очень долго пьют. Молоко остывает. Думаю, даже крышка не спасла бы.
Минут за 10-15 всеми было выпито максимум 1,5 литра.

Нашей семье всегда от всех вирусов и бактерий, особенно в горле, всегда помогает квашеная капуста! Именно квашеная, не маринованная.
Поищу статью. Ученые нашли в ней какие - то особо активные дружественные нашей микрофлоре грибы

6 лайков

Есть капусточка :slight_smile: Сама квасила)
Вообще все рекомендации, которые мне здесь дали коллеги, выполняю :slight_smile:
Пока чувствую себя сносно, учитывая, какой вчера расколбас был.
Даже вот с ведром поэкспериментировала)

12 лайков

Выздоравливайте Людмила :rose: и берегите себя :two_hearts:

1 лайк

Спасибо всем за пожелание выздоровления! Надеюсь, что быстро стану в строй! :slight_smile:

5 лайков

Ну, не знаю. Нам ведро понравилось, единственно то, что дырочки были маленькие и я вместо того, чтобы надрезать крест накрест взяла шило, накалила его и увеличила размер дырочек. Молоко начало выкапывать. Так мы приловчились, вешаем ведро и только потом наливаем молоко. Потерь никаких.

У кого как получится приловчиться. У меня валяется второй год. Не знаю почему, но молоко вытекало изо всех сосок, пока этих прицепишь каждого на соску - половина на полу. Остывает молоко очень быстро. И каждому из козлят кажется, что у соседа молоко вкуснее, дерутся по двое-трое за одну соску, так и не получилось приучить их каждого к своей. Недельку помучалась, потом плюнула, бутылки в ведро с теплой водой, максимум сосок надето, быстрее мне раз в сто.

И потом, из ведра - один бегает, не пьет ничего, другой присосался и выдул за себя и двух братьев, на вечер обосратушки… Мне надежнее из бутылки индивидуально.

12 лайков

Людмила, скорейшего вам выздоровления! Сейчас мамка нужна малявкам😁 Нам нельзя болеть

2 лайка

Людмила, выздоравливайте! Наверное, нужно немного отдохнуть и организм об этом говорит :wink: :upside_down_face: :blossom:

2 лайка

Болезнь болезнью, а хозяйственные дела по расписанию.
Приходится постоянно перестраивать что-то в козлятнике для улучшения функционирования. Решила сделать двухстороннюю кормушку временного пользования для девочек, которые находятся в соседних смежных стайках.
Делала на скорую руку из подручных материалов, ну, и не капитально, так как нужно было увидеть слабые места, чтобы потом подлатать.
Не успевала кое-что закончить, та, думаю, потом, потому что голодные малыши на улице орут, мамки требуют свидания с детьми, остальные просто в тепло и жрать.
На стороне ярок оставила два места, где пропустила планки, так как уже не было времени бегать искать, чем бы забить.
Получилось приблизительно вот так

И на этом снимке видно одну наглую белою морду, которая наполовину уже засунула тело в кормушку, как раз в том месте, где я не прибила планку.
Через непродолжительное время она уже вываливалась с этой стороны, как будто здесь сено другое! Нужно ли говорить, что здесь она снесла ещё одну планку?!
От сородичей выгребла немного люлей, так как взрослым нужно было показать, кто в доме хозяин. И вот чего, спрашивается, лезла? Ради этого?
Ещё одна красотка за Рахилей начала вылазить! Ребекка, давно с челюстью страдала? Давно дубль два был? (Несколько дней назад, когда я частично разобрала перегородку, им пришлось ночь всем вместе тусить, так кто-то ей из взрослых, видимо, по челюсти заехал, и она опять челюстью крутила)
В общем, приделала я недостающие планки, принесла сено, а там… внутри стоит ещё одна красотка! Едрён батон! Клементина, от тебя я такого совсем не ожидала! Ты всегда такая приличная девушка! Чего тебя туда понесло?
Я с тюком сена, не бросить, чтоб её оттуда выгнать… Короче, запихала сено, думаю, вылазь потом как хочешь или спи там до утра!
А, ну, и добавлю, что забралась она туда, сломав ещё одну планку со своей стороны :crazy_face:
Вот как раз на этом фото виден этот возвышающийся над всеми белый корабль, который бороздит просторы вселенной!

Ну, что скажешь?! Козы! :crazy_face: :upside_down_face: :smiley:

35 лайков

Люда, кормушка классная, но чуть уже планочки нужно прибить. У меня через 17 см. У козлов 23.

2 лайка

Да, она далека от совершенства :upside_down_face: Но лепила по быстрому, ещё и электролобзик работает через раз и только в вертикальном положении. Поэтому планок было только вот столько, которые подобрала по двору :slight_smile:
Буду сегодня доделывать и переделывать)

7 лайков

Люда, чомусь виникла асоціація Люда-лобзік. :grinning: В плані, що Люда нічого не робить тільки тоді, коли знаходиться в горизонтальному положенні. Але і тоді мозок працює.

6 лайков

:smile: А ещё в смысле, что пилит всё и всех подряд :smile:

Да, только тогда получается мозгом поработать :smile: Всё остальное время кто-то жужжит на ухо :upside_down_face: Особенно, когда Соня не в садике :crazy_face:

7 лайков

Не у всех тема высвечивается в новых, вдруг кто не видел и может помочь - у форумчанки @Abrakadabra Наташи умирает муж, продали всё, что могли, сейчас нет денег от слова совсем на похороны (это очень близко, сегодня муж уже в коме, отказала печень).
Тема Наша форумчанка, козовод нуждается в нашем участии и помощи.

Если что, у меня есть номер карточки и у Юли @Lyusi

1 лайк

Доброго вечора! Скиньте будь ласка номер картки у приват. Дякую.

1 лайк

Татьяна, спасибо! Скинула.