ЛПХ "Милкины дети"

Продолжая тему котиков.
Звонит мне соседка с неделю назад, говорит: “Люда, твои коты у нас мясо воруют!” Ой… Вот этого я совершенно не ожидала! Вернее, я подозревала, что они могут где-то подкармливаться, но чтобы, как она рассказала, в наглую заходить в чужой дом, лазить по столам, с тарелок воровать мясо и сосиски!.. Мне было очень неудобно за них… Но как представила картину, что Крендель воспользовался ситуацией, стащил сосиску с тарелки и драпанул, только лапы засверкали, то на смех пробило :grin: В общем, не пропадут мои котики, если вдруг останутся вне дома)))

18 лайков

:joy: а я думала только у меня мини-приют. Родителиэ у виска крутят… Мало говорят тебе собак и котов было, так ещё и козы добавились, все к тебе бегут забери!!! Ну а что делать!
Дружок (собака) вот пакость мелкая, вчера выпускала мужа, он ехал за кормами, и не увидела как он выскочил, муж приехал, спрашивает чего Дружок под воротами, а я ж - не знаю. Потом смотрю с собакой что-то не то, ходит рвёт, начала беспокоится, я им с утра глистогонное дала, распереживалась - а потом смотрю а у него там перья… эта скотина скорее всего курицу чью-то затрепал, тоже голодным не останется, если что…:rage:

2 лайка

А я вот страдаю от подобного( В прошлом году собаки задрали 6 уток взрослых и индюка.
В этом году, котов немеряно у соседей, десяток точно, идем на выпас, а они по периметру у сеточного забора сидят, дежурят, когда во дворе людей не будет. В этом году уже минус 21 подрощенный индоутенок и 16 цыплят. Мне вот как-то это не очень.

Пришлось еще одну партию яиц в инкубатор закладывать. А кормлю поначалу комбикормом дорогим.

Так что кормите своих питомцев от души, чтобы люди так не страдали, как я. Любовь к животным - это хорошо, но с моего места - не очень.

Дважды уже соседям про котов говорила, пропадет еще один цыпленок - потравлю.

От собак пришлось делать под вольерами высокий фундамент, а коты через любую сетку просачиваются через верх.

11 лайков

Ну это никому не хорошо, я ж это не говорю… коты мои дома сидят, не шкодят, вернее шкодят только мне, а собака это случай, он у нас со двора не выходит, прозевала парня, а в том что он такой люди сами виноваты, так как безответственные - завели собаку летом тютютю, зима пришла пинком под зад, а сами в город на мягкие диваны, а собака живи как знаешь, а ему что делать - вот и питался что нашёл… хоть сейчас и ест от пуза, а это уже не исправить… инстинкт, у меня например кошка была мы ее в Крыму котёнком подобрали, на улице увидели дали булочку, а она так ее ела…смотреть страшно было, -так вот спустя много лет предложи ей мясо или булочку она будку выберет.
А так все животные шкоду могут сделать, они живут по своим правилам, что б не было проблем нужно следить каждому за своими. У меня например весной, соседские куры заперлись на огород и прикрыли мне все, рассаду, весь огород перерыли, столько труда, мне их тоже потравить надо было? Сказала соседям, они что мы сделаем - они выскакивают, я нашла дырки куда они залазят и закрыла, решив этим проблему. У меня куры тоже есть, но они по чужим огородам не ходят, и собаки до них не достанут, мне так спокойнее.
Мальчишки в футбол играли тоже, мяч на огороде постоянно, по картошке гыцали, а у нас огород от двора рабицей отгорожен, а во дворе собака, бог с ним с огородов, но не дай боже собака проскочет и покусает, что тогда? Собака виновата в своем дворе? я это у их родителей спросила… все-равно гуляют… просто попросила укрепить забор мужа.
Так, что каждый за своим добром следить должен.
но одно если виновата я - всегда готова компенсировать, но просто в моем случае курица это да - а огород, типа ещё вырастет, а я больше не садила, здоровья не было и времени…

8 лайков

Мне Крендель один раз в комнату птенца вороны притащил. Уже мёртвую. А через какое-то время дочка застукала его с сорокой в зубах. Но дочери удалось её отбить.
А птицу типа курей у нас соседи (да и вообще люди в селе) почти не держат. Тут такое себе элитное село, близость к Киеву, бла-бла-бла… В основном живут выходцы из областей, но ставшие со временем горожанами. А я наоборот - киевлянка, заехавшая в село и поназаводящая кучу живности :slight_smile:

8 лайков

Погода всем своим видом демонстрировала надвигающийся ливень, поэтому мелких я решила завести в помещение, чтобы не намокли (у них стайка без навеса).
Утром, когда вывела их ко всем, как думаете, куда Айран побежал? К мамкиной сиське? Ничуть не бывало! Он побежал к Плесени под хвост!

6 лайков

В общем, пока я наслаждалась сырами на Cheese Awards Day, Яша вырвался из своей загородки и…, конечно же, осчастливил штуки четыре девок. Это только тех, по приметам (ну, там, под хвостом мокро) которых опознала дочка. Кажется, будут они у меня котиться все в один день.
А я такие планы строила!!! Демиду хотела в следующем году по весне Айвори предложить, так как у них одна процентность, для Роксоланы размышляла об ИО от альпа… Да, мало ли как я планировала!..

13 лайков

Вот так хозяйка предполагала, а Яшка взял и внес коррективы) Он явно очень хочет быть многодетным папой)

6 лайков

Он в любом случае обязательно им и так был бы. Я и так на него большие ставки делала. Но в один день!.. :fearful::fearful::fearful:
:laughing:

2 лайка

Ой да, молодец Яшка, подгадал момент )) Хорошо мои ребята за бетонным забором, да на привязи. У меня только девки коррективы вносят.
А то что в один день наоборот хорошо - за раз отстрелялись все и всё, а не месяц дежурить! Хотя у меня в прошлом году несколько коз гуляли в один день, а родили все по разному.

1 лайк

А как фестиваль?

Вчера, когда я придержала Ряженку, чтобы у низ всё быстрее произошло, Яша, очевидно в порыве страсти после акта случки, со всей дури припечатал меня к стенке. Обоими рогами влупил по обеим рукам. Боль жуткая! Хорошо ещё, что кости целы остались. И я даже не представляю, что мне с ним делать. Он сейчас очень агрессивный, напористый, справиться ним всё тяжелее.
Его бы от рог избавить и всего-то делов, но как это сделать в возрасте 1,5 года с такими широкими рогами?! Я и в 9 месяцев уже не могла ему резинки одеть, так как они рвались, пока их натягиваешь. А сейчас рога ещё шире…
Можно, конечно, пойти обычным путём - отработал и в морозилку, но он сейчас день ото дня становится всё краше и статнее, наконец-то порода начала проявляться, он мог бы ещё поработать на благо хозяйства, но очень не хочется, чтобы он кого-то убил ненароком (или нароком)

6 лайков

Люда, общие впечатления очень положительные! Было гордостно за нашего производителя! Большое разнообразия безумно вкусных сыров! Мы с внучкой перепробовали далеко не всё, но и то смогли насладиться продуктами. Было желание что-то купить (у меня хоть и козы с молоком, но на сыр собственного производства не хватает времени), однако так ничего и не купили. С одной стороны, было трудно сделать выбор - всё такое вкусное!!! С другой стороны, трудно пробиться к стенду (много людей), а я с малышкой, её два раза даже с ног сбили. Но завтра я буду насроена более решительно и всё же сделаю кое-какие покупки! :slight_smile: Отметила там для себя полюбившихся производителей, вот к ним сразу и пойду).
Был и один не очень приятный нюанс, когда начало мастер-класса задержали более чем на полчаса, звали ведущего, а он стоял в стороне и не хотел идти((…

2 лайка

Ой как я тебя понимаю! Мант у меня красавец, но что творил, сегодня завели в денник его, так я думала разнесет, но всё равно мне кажется подуспокоился он выводила просто открыла, а сама думаю за как психанет, когда нет побежал, но потом у меня в руках ковшик которым зерно насыпаю увидел разворачивается и ко мне :persevere: и давай передо мной как собака тацевать, только рогатая! Ну когда смотрю без агрессии, бегом в выгул зашли, а там миска с зёнышками, он мордой туда, муж за рога придержал, я бегом пристегнулся, он нормально не буянил, но просто не рискую, за две недели до операции так махнул рогами, что разрезал мне брюки и ногу процарапал, синяк был капец у врача глаза видели б! Спросил кто меня орёт! :joy: говорю - козёл! :grin:

2 лайка

Информация из первых рук - сыры Каты Ветерин @Veterin победили на конкурсе в двух номинациях!!! От всей души поздравляю Катю с такой замечательной победой!!! :hibiscus:

30 лайков

Поехала на фестиваль сыров ещё и в воскресение. Набрала 5 видов сыров!!! :star_struck: Довольна!)
Интересный сыр продавали одни производители. Он очень маленькой формы, на вес грамм 100-150 (максимум), в белой плесени. Как сказали продавцы, он начинает штырить минут через 15. Я вас скажу, что штырить он начинает гораздо раньше, как только его возьмёшь в рот :grin:
Я как-то делала бри, который дети заставили меня выбросить, так как он прям таки щипал за язык (технология была совершенно не выдержана, это была та ночь, когда мы до 5 утра ждали полицию, а в перерывах между приездами патрульных и следователей я бегала варить сыр).
Так вот этот продаваемый сыр был один в один с моим “бри”. Один такой кусочек в 100 грамм стоил 100 грн. Год выдержки. Подумала: может зря я выбросила?! :rofl: Нужно было ещё несколько месяцев подождать и продавать по 100 грн за 100 грамм))

23 лайка

Зря по любому!:joy:
Выкинутая прибыль!

2 лайка

Я сегодня за час так вымоталась и измучилась из-за своих козлов, что сил не осталось ни на что.
Сначала каким-то образом (ну, даже знаю каким - Яша с Демидом лупят смежную стенку, что сотрясается вся постройка) открылась защёлка у Демида, Давида и Айрана. И вся эта компания вывалила к девицам наперебой устраивать оргии. Не стоит недооценивать маленьких козликов в возрасте 2,5 месяцев - Айран никому из девиц не даёт прохода (правда, Плесень в предпочтении). В общем, пока всех переловила, вспотела. Но Яша с Демидом же дерутся через стену нонстоп!
Решила всё же предложить Демиду девушку, выбор пал на Айвори, так как у них одна процентность (заано-нуб 62,5/37,5). Айвори уже какой день требует сексуального удовольствия, даже на коз запрыгивает, возле козлов задом вертит… Закрыла я их в козлятнике. И что вы думаете? Демид её не устроил! Она Яшу хочет! Вот такая переборчивая девушка!
Но Яша продолжал в это время выбивать доски, так как за стенкой ещё остались Давид с Айраном. В общем, решила я Яшу закрыть в козлятнике, а остальных вернуть по местам. Немножко потише стало.
Но сегодня я уже купила презервативы, так что завтра Яша будет осчастливлен обезроживанием. Во всяком случае, я попробую испытать ещё и этот вариант.

11 лайков

:joy: насмешила презервативами, я прям представила Манта своего и как… Нееее мужу такого даже говорить не буду…:hahaha:

6 лайков

А у меня сегодня тоже оры. :crazy_face: Думала опять Розочка зашептала своим дурным голосом, закрыла ее, вышла слышу арию, не поняла сразу - потом смотрю Красуня моя поет, а я то думаю чего она молоко скинула так резко, а оно вононо шо. :persevere:

3 лайка