ЛПХ "Марианна"

Надеюсь, радости…

Ооох, мерси за комплиман, абы не по…позориться, а то у меня с этим самым опытом-то туговато…могу то на цыпочках, то как жаба, плюхнуться, а потом только смотреть, чего натворила…

если я правильно поняла, то все процессы идут более ускоренными темпами, отсюда раннее созревание; повышенная плотность, жирность…

4 лайка

ага …и содержание-кормление…

1 лайк

Сегодня месяц, как я открыла свою страничку!
Очень много произошло за это время, у меня появились новые прекрасные друзья и я в очередной раз убедилась, что “мир тесен”…кто бы мог подумать, что в моем селе есть и наши форумчане!:wink:
Стою я как-то в очереди, а впереди две женщины разговор ведут, да всё про “Мэ, да Мэ”…
Только с утра выслушала от мужа, что в нашем селе я одна такая ненормальная, “ношусь” с козами…и так мне на душе тепло стало…ан нет, не я одна такая…есть и у нас други по козюлям!
Ну, и тут “мені терпець урвався”…
Мамочка, папочка, просите! Куда делось ваше воспитание!..я всем своим еством влезла в чужой разговор! Ужас!
Но это же про козюль!!!..:goatlove::goatlove::goatlove::smile:
И…женщины меня простили, а у меня появилась подруга, которая тоже любит козюль, да, еще и наша форумчанка!
За месяц я познакомилась с очень многими хорошими людьми - нашими форумчанами…
А еще, благодаря форуму я занимаюсь ликбезом по многим козоводческим вопросам и не только.
Жаль только, что пора сейчас “горячая”, времени мало, но ничего, кое-что есть на фотках, выложу потом…:wink:

13 лайков

Миллион…:tulip:и тебе и ,главное, мужу,за выдержку и патриотизм…в нелегком деле козоводства.
Исправляюсь…
Спасибо за …за все.

2 лайка

Чтой-то я на старости сентиментальная сталааа, шшас расплачусь…
Герои-пионеры у нас Вы, а мы так, по Вашим стопам. Шишки-то свои набиваем, а опыту и терпению учимся у Вас.
Представляешь сколько надо лет потратить, чтоб до твоего уровня добраться, а тут на тебе - готовая таблэтка…
Так что, это тебе спасибо, и миллион алых роз, и художника… и чого забажаєш.

2 лайка

Все…надо напиться…

1 лайк

Подожди до ужина, на форуме дрынькнем…главное компанию собрать
Ну, а ждоровый образ жизни само-собой

1 лайк

У меня сЕдня тАблэтка…чайку, разве, что:grinning:

1 лайк

Ань, как твоя комоляшка…как назвала…какое молоко…хочу такое козомордие…

1 лайк

Ира, на данный момент у меня 4 комолых козомордочки:

1. ламанчуля, рожденная 2 апреля, сегодня сравнивала с Рошенчиком, она немножечко крупнее, но уже видно, что будет Карлушей. И это меня очень обрадовало.
2. одна моя НЛО: кто такая? мама - папа - 00.
3. привезенная с Радомышля, она чуть крупнее карликов, но менее крупномеров. Что-то среднее.
Хозяйка говорила, что она котная и надо срочно запускать. Я запускаю, но молоко пью:wink:.
Молоко вкусное, без запаха, иногда похоже на камерунское, один раз было солоноватое, а сегодня подслащенное. Я аж удивилась, кормежка та же. Соски удобные, но вымя как бы узковатое. Дальше будем посмотреть…
Думаю, надо купить измеритель плотности и жирности, тогда будет по факту.
По характеру классная, спокойная, покладистая, никого не обижает, но и себя в обиду не дает. В общем, самодостаточная:slight_smile:
У прежних ее звали Степашкой, у нас Степанида.
Я думаю, ты о ней писала?

4. Из комолых есть еще мальчик: папа - рогатый красавец-нигериец, мама - камерунка +“чешська”, комолая, удойная, с хорошим креплением вымени. Мальчик темно-коричневый, ближе к черному. Но, не в нигерийском типе, т.е. немного коротковато тело и плотная черепушка, сбитый такой. Чуть позже выложу фотки. Может и не придется его использовать по назначению.

В общем материала хватает, выведем комолых карликов?:wink:
Хочу УДОЙНЫХ, КОМОЛЫХ, КАРЛИКОВ!

2 лайка

они тормозят в развитии долго…[quote=“Fenix, post:31, topic:3576”]
привезенная с Радомышля
[/quote]
да, речь именно о ней…интересные козы.

карликовый козел не ухудшит деток…наоборт.А с комолостью вообще интересно…если карлики генетически комолы—кто победит?[quote=“Fenix, post:31, topic:3576”]
у нас Степанида.
[/quote]

у нас паглюка(таксо-мопс

)-Степанидой зовется:grin:[quote=“Fenix, post:31, topic:3576”]
Может и не придется его использовать по назначению
[/quote]

а вдруг кого укоротить придется…

Ирррина!! Не пугай…я заказываю ламанчеухую Карлушу…надеюсь, небеса услышат!

Упс…расшифруй…
У меня камеруно-ламанчуля…Варька-тварька.Ну очень медленный рост выдает.Я так понимаю у минисов все ну очень интересно…чью сторону они возьмут…

Сегодня чистила козлятник (гномики куда-то исчезли) и одолевали меня размышления на тему:
привезенная из Радомышля козюля имеет ветеринарный паспорт, а в нем соответствующие обследования, прививки, противопаразитарные мероприятия…
Захотелось и мне своим ветпаспорта, тем более, что часть обследований уже сделана…
А вопрос вот в чем: почему в Житомирской области всё это стоит в разы дешевле?
Вроде бы, “одна і та ж держава”.
Я так понимаю, вопрос скорее риторический :confused:
И еще вопрос: кому верить государственным или частным клиникам (лабораториям)?
У кого есть такой опыт поделитесь, пожалуйста.

3 лайка

Вопрос-реальный…надо-настоять.Не знаю, кто у вас вет…может наша Света…она одна на 12 сел в округе.У нее Тавролет…так вот…по осени она обязана…сама озвучивала…делать забор анализов…все животные по кличкам:smiley: вносятся в книгу учета…Вопрос в том, что местные в этом не заинтересованы.Процедура-бесплатная.мои -в книге.
А частная или гос? Так там и там ошибиться могут…Начни с простейшего.

1 лайк

На данный момент штормлю Бориспольскую ветлаб, но цены кусссяються…
Местный вет, раньше всем этим занимался как от государства, сейчас занимается частной практикой, коз, вообще, за животных не считает…
Из него какую-либо информацию выбить, ну, очень сложно…
Наши коровники не знают откуда приезжают на забор крови!!! Говорят, что им потом сообщают, сами не обращаются…Крантец, чтоб не сказать по другому…
Поговаривают есть в РОгозове и в Старом, буду искать…

1 лайк

Аня, надо узнать какому уезду вы принадлежите…
А любит коз или нет-исключительно проблемы вета…тебе важны анализы и их результаты.

2 лайка

Я думаю, что это, вообще, не его парафия. Он сейчас частник, а нужны государственные.
Может, сбросишь телефон вашей Светы, они должны друг друга знать…
Все равно поеду искать в Рогозов и Старое, кто-то же должен делать прививки

1 лайк

Ок.Ищу…у сестры…мой тел. утоп.

Рошен и Люська, первое знакомство…
Оказалось, у девки непростой характер…

6 лайков