ЛПХ "Марианна"

Парня опустили…мало того, что на верОвке, так еще и девки нападают…ниче…обживется-оботрется…наделает вам детЕв.
Он вообще с рождения вольношатающийся.Такой…сам себе на уме…

1 лайк

Пусть пообвыкнется… А деваха ж тоже на привязи…Но как заигрывала, вахт!
У меня ж без ограждений, выгульная площадка - МЕЕЕЕ - чта.

И у меня камеруно-ламанчуля, но еще фефочка. Та, которая бодается с Рошеном.
Наблюдаю рост и молюсь…

2 лайка

Вольношатающийся больше маленького принца напоминает, такой себе цену знающий. Даже Мачуня с ним вежлив, пока присматривается, не спешит в конкуренты записывать. Знает, нашей любви на всех хватит.

1 лайк

Мои девахи затосковали по нему …не с кем по крышам бегать…три брата-акробата…Рошен, Сьюха и кукла… и у соседа диссонанс…было трое…но это ему не мешает утро начинать (( в 6-00…на минуточку)) словами." зае…, е…е козы …ще куры".
сначала психовала…теперь отношусь риторически:grin:может он тоже таких хочет?

5 лайков

Мы с Рошеном ходим как с собачонкой на прогулки, он побаивается пока всех. Сегодня Маша его выгуливает, народ дивуется, за углами у виска крутит…
Мачо начинает песни петь и амбре появляется, но не смердючее . Соседка даже не поняла, что это козлик уже готовится. Говорит, когда свою козу до козла водили, два месяца в сарай зайти не могла, а тут даже гладит нашего. Любимец публики…

3 лайка

История о грозных котах-крысоловах.

Ну хозяйство, знаете ли, не маленькое…кормить надо, а корм надо содержать в целости и сохранности.
Добрые соседи подарили котенку,с вердиктом “крысоловка”.
Мелкая, смешная,шерсть клочьями.Глаза-большие и добрые и жутко говорящая.Такая себе обнимаха-целоваха, но не наглая и очень тактичная.Она даже по столам как-то ненавязчиво и грациозно лазит, в поисках “может, че повкуснее, чем дали,найду”.
Самое главное,папу - грозного поборника столов без котов,это как-то слабо напрягает…Ну пришлась ко двору животина.
Когда-то, давным-давно, в ласковом и беззаботном детстве,бабушка всех своих кошек звала Мачками.
Мачка-это цветок-соцветие мака,рожи-мальвы, в уменьшительно-ласкательной форме.Ну и…накрыла ностальгия…
Так у нашей красавицы появилось сначала красивое украинское, не заграничное, имя Мачка …потом оно звучало гордо -Мачета и гневно- Мача,приводя в ступор соседей, на кого такое говорят…

Новое животное в доме…мы ж знаем-глисты -наш главный враг…Эмульсия Комбитрема, больше нормы выдавленная из инсулинового шприца…и на тебя завтра смотрит вечно-удивленное животное, с неубирающимся третьим веком…вот такой вот паралич…благо-кратковременный.
На координацию,аппетит и настроение -никакого действия препарат не оказал…с этим все гаразд…по столам сигала- справно!

Окрепли мы выросли в замечательную добрейшую кошку диванно-подушечной породы.Какие мыши…это кто? Да и зачем?Легким движением …прыжок на диван, потом плавно на колени,шею…обвиться вокруг, включить муркотатор…ну есть ли цель благороднее на свете, чем доставит радость хозяйке…да и мне ниче так…
Молоко, творожек, -прекрасно восполняют дефицит белка в организме…да еще такое жирно-вкусное,карликовое…Даже не напоминайте…

Но…жизнь продолжается.Природа берет свое…Женихи под окнами серенады орут, срываясь и падая , гулко ударяясь о металлический подоконник.
Любовь…ну вы же знаете, как это…
Полюбила…И жизнь расставила все по своим местам…
Наша Мачета готовилась стать мамой-кошкой.Природу не обмануть.Сыры-твороги -это здорово,но здоровое потомство требует крови и плоти…И свершилось чудо-на пороге дома начали появляться трофеи в виде уснувших мышек и воробьев…и жутко довольная Мачина мордаха в паутине и ссадинах, видно в нелегком бою добывалась несговорчивая еда.
С приближение срока родов она становилась все добрее и говорящее,ходила по пятам, как тень.Не знаю,доверие ли это , в человеческом понимании.Или потребность животного в нашем участии…Роды все расставили по местам.
Бесспокойство витало в воздухе…не навязчиво, но неприятно. Вроде бы ничего особенного,ну ластится животное,ложится к тебе на колени,подставляет почесать увеличившееся брюшко с выпуклыми пакетиками молока…по которому уже начинает проходить волна схваток…
И тут…появляется…о незабываемые ощущения…две рыжие лапы, выпучивается хвост, параллельно моим глазам…Мы рожаем и …жутко орем-ругаемся…выражая недовольство акушеркой-то есть, мной.
Рыжей была только шерсть-лапы , мордаха и слизистые- как-то уж очень синего цвета…но мы ж не собираемся сдаваться…Массаж кошачьей грудной клетки,убираем слизь из дыхательных путей, массажируем подушечки лап, под пристальным взглядом огромных глаз, полных животного ужаса…что вообще происходит…
Все-дышим!

Но это было только начало…У котов матка имеет строение мешочка с двумя рожками.И вот, если детишки одномоментно, под усилием сжимающихся мышц, устремляются к выходу,они в этом в выходе и встречаются…не давая выйти друг другу.Это истощает животное и часто приводит к печальному исходу.
И…О хвала ветеринарам!!! Нош-па с окситоцином!!! и у нас-тройня!!! И живая ,но измученная кошка, нежно вылизывающая своих малышей.
Хозяйство росло…мыши множились…потребность в мышеловках ((оставим крыс…тоже.
Два кота, два рыжих кота…мечта…для охраны запасов…ну что может быть лучше…чем два рыжих кота в кладовке…
Но…генетика,знаете-вещь сильная…да и молоком Бог не обидел…

С этого места рассказ можно перечитать сначала…изменился только цвет и любимый диван…ну и …

Ань…прости…нет затупил…счас Антона попрошу переставить моих котов…

14 лайков

:sweat_smile:[quote=“Jorjina, post:48, topic:3576, full:true”]
Ань…прости…нет затупил…счас Антона попрошу переставить моих котов…
[/quote]

Не переставляй!!!
Класснючая история, щипательная…:sweat_smile:
Я ликбез прошла по кошачьим родам +
Век живи и век учись, осталось уточнить: сколько но-шпы и сколько окситоцина
Может, между всеми делами за книжки сядешь, шоб талант не пропадал…ну, классно же…

2 лайка

Но-шпа 0,1 на кг,окситоцин, через 30-40 мин. Сначала успокаивается,расслабляется, почти вырубается.Они там выстраиваются в шеренгу…потом окситоцин…идут к выходу.Окситоцин работает около часа. Надо, при необходимости повторять.Меня Катя научила.
Главное шприц подготовить правильный … а то у меня с перепугу 20-ти кубовый под рукой оказался.

3 лайка

Антон методичек требует, ты книжек…придется видать…вот музу поймаю…

3 лайка

у меня инсулиновых хватает

возьми трубку

1 лайк

заряжаюсь…

Ирина, поддерживаю идею книжки )))) и правда талант…заметочка о котах просто улётная получилась…читается легко и оч. интересно, я сразу подумала что отрывок из худ. книжки :joy:, окзалось из жизни (PS. а также узнаваемо, сразу вспомнилась своя “кошачья” история )

2 лайка

Есть у нас коза. Черная, большая…роггггатая, ух! Но, характер покладистый, ласковая, оно то и понятно, море любви, внимания, заботы…
Каждый, кто проходил мимо погладит, приласкает, в общем, обнимахи-целовахи


И зовут её - Доця, она и есть Доця.
Но как только наша Доця почуяла другую претендентку на нашу любовь, изменилась враз.
Куда только делась покладистость…
Так как достать она никого не могла, то тупо била рогами в перегородку, а когда рядом другое козомордие становилось на дойку, то тут, вообще, держись.
Поняв, что рога крепкие, перегородка несколько раз сдавалась, да еще и в самый неподходящий момент!!! В результате - пролитое молоко, возмущенные мужчины, ремонт загородки на пол ночи…беседы о плохом поведении.
Но на утро все повторялось снова…
А я еще и насмотрелась по инету вспоротых боков и страдающих животных…
Начала изучать вопрос про обезроживание…Шланги, резинки и т.п. - всё слетало с Доциных рог.
Остался вариант с резинками. Боялась и переживала я, наверное, больше, чем она.

  • Одели, ну и одели. А я все равно буду главной!, - и продолжала ломать перегородку.
    Сомнения терзали наши души… Больно - не больно…? Может, напрасно животинку мучаем, может снять нужно, а может одели неправильно?
    Когда одевали, ни крику, ни стону, ни жалоб…
    А время шло, и по не многу, глухие удары становились всё реже и реже. Мы и перестали обращать внимание на резинки…
    Но вчера произошел случай, зацепилась рогом и пока я ее освобождала, Доця дернулась…
    рог у меня в руке, обе ошарашенные…
    Кто больше испугался? Я не поняла!
    Кровь останавливали до полуночи и всем семейством…дули, гладили, успокаивали, целовали…
    Обработать Чеми-спреем не получалось, коза жутко пугалась звука спрея…
    Перекись куда-то исчезла…
    Хлоргексидин кровь не останавливает, хотя для обработок ран вещь хорошая

Чеми-спрей наносили на спонжик, потом к ране… поверх, когда кровь немного свернулась, обильно присыпали йодоформовой присыпкой

Решили не колоть (хватит ей стресса)… - поставили под удар ЖКТ, таблетку анальгина и доксициклин (другого антибиотика не нашлось в доме)

00час30мин - оставили козу в покое, ушли спать

7 лайков

бедненькая…у меня Рада тоже очень ревнует к Белке((((((((( Так и норовит её задеть…и тоже рогатая(((

Ухххх…ну и история! Сама разволновалась пока дочитала ))). До свадьбы заживёт, не волнуйтесь :wink:.

Аня, у меня после покупки Милашки Глаша тоже сдурела, ламала перегородки - вернее, пыталась. И на прогулках беднягу прибить своими рожищами пыталась - благо та бегает быстрее. Так 5 месяцев продолжалось, а сейчас ничего, обвыклась - конечно, “МОЮ акацию не трогать!!!” - это есть, а специальные погони с целью поддать под вымя как-то закончились Т.Т.Т!

Назвался крысоловом-полезай в диван…

Часть 2.

История о возвращении кошки к истокам генетики.

Наверное скоро осень…как-то похолодало на улице…ну и враг- не дремлет…мыши потянулись на зимние квартиры.
Неловко чувствуешь себя, венец творенья , в неравной борьбе со всякими мизерными представителями флоры и фауны, когда утром так хочется спать, а это мерзкое жужание и щипание тебя монотонно донимает, ну…или…панически боишься мышей и даже их шороха, а что…слоны ведь тоже не безгрешны…побаиваются.

И невольно задумаешься… а царь здесь кто???

На огороде пусто, все высохло.Подсолнухи доедают оголтелые стаи скворцов и ворчливые воробьи.Зерно в закромах закончилось, в ожидании нового урожая…
Но, на то они и мыши,чтобы не понимать насущных проблем наших будней. Им просто хочется есть.А еда-там, где человек, а человек- в доме.И в дом ведет дверь.

И ничем этот архаичный инстинкт не победить-не блокпостом на ступеньках из толпы подростков-щенков,двоих котят собаки и кошки, плотно сплетающихся на ночь в тугой клубок и периодически шевелящихся для возникновения трения и обогрева…такой себе-альтернативный источник энергии…перпетум мобиле, особенно, если плохо на ночь покормили…не спиться,вот.Ну…солдат спит-служба-идет.

Но дверь-это так банально…зачем подвергать свою серую шубку и пустое брюшко такому стрессу.Всегда есть альтернатива…Например-прогрызенная щенком сетка-москитка на окне,как атрибут и великого мага и шапитошного фокусника- через нее легко в дом…да что там в дом, прямо на кухонный стол, стоящий у подоконника,можно беспрепятственно проникнуть целому стаду мышей и обожравшись -улизнуть от преследования.
А еще есть крыша и щели…ну, в общем, голодный желудок заставляет думать…
И все бы ничего…пробралась,наелась…затаись-спи себе…ну зачем же грызть… просто грызть диван???

Не видно,но слышно…и -страшно! А у страха -глаза-то ого-го каки…глазищи! Хлеба оказалось мало…зрелище ей подавай.

Ну а Мача наша…ниче , что шерстка пооблезла, детки пообсосали,щенки-потрепали.Талант-то молоком не зальешь!Кошка она, самая настоящая кошка.И, как оказалось, замечательно ловит мышей ,и даже их ест.И даже мастерски ,и с удовольствием.Прямо в утробе дивана поймала и съела.
Пока тихо.Ждем новых шуршаний…дорога-то проложена…и гены…дремлющие просыпаются.

Ань…у тебя просто медом помазано…опять промахнулась…

4 лайка

Сорри, перейнялась козюлей и залипла в твоей теме.Справились?
У нас Ромашка такая.Кобылка на руки готова залезть с копытами…но сарай уже весь развалила…похлеще Бориса лупит.

2 лайка

Ох,Ох,Ох
Пусть козюлько поправляется и вам и ей спокойствия и благополучного разрешения ситуации.

У нас в стаде и рогатые и комолые козы. Да, рогатики завсегда что-то чудят. Ну с большей частотой, чем комолые. Ругаюсь и “угрожаю” одеть резинки. Но понимаю, что намерения такого у меня нет. Сколько бы не читала о благополучном исходе операции по обезроживанию взрослого животного, всё равно что-то внутри аж сжимается от одного представления об этом :confused:

3 лайка

Всё, крыша совсем поехала…
Второй день читаю название и думаю: почему о грязных, они же у тебя холёные…
А оказывается: о ГРОЗНЫХ…!!!

2 лайка