ЛПХ "КозоРожки"

Таки я козовод! Всем привет.
Мы с подругой-ветеринаром переехали из Киева в Закарпатье пару лет назад. Из-за того, что покупалось много молока для себя и собак, решили завести козу. Каким-то чудом нашли в Иршаве процентную англо-нубийскую козу, а в нагрузку дали ещё и козочку, которая достаала всех :slight_smile: Так и появились козы.
Козам нашли жениха, Цезаря. !00% англо нубиец, характер скверный, но красив. И за прошлый год родилось 9 козлов и только одна козочка, и то не от него. Вот с недеждой смотрю на 2019 год! Хочется 9 козочек. Вот последний красавчик, ищет гарем:

50 лайков

Зима у нас в этом году удивительно удалась, снег сыпет постоянно:

40 лайков

А вот собаки, с которых начался переезд и собственно весь этот занимательный этап

50 лайков

Вы словно в сказке живете!

Поздравляю с открытием виртуального домика!
:rose::rose::rose:
Пеките пироги, заваривайте чай - я буду в гости приходить и буду слушать о Вашей живности и Вашей жизни! :relaxed:

4 лайка

Снег !!! Класс, а я буду заходить на снег любоваться))) очень снег люблю. И собачки мне ваши понравились, видно что вы их любите)))

2 лайка

Вот снег и собачки ))


Они оказались незаменимы при уходе за козлятами - умывают их, охраняют, греют, служат трамплином. Очень удобно и весело.

38 лайков

Ну и хвастаюсь сырами конечно. Месяц назад купила отдельный холодильник. Теперь жду молока )

48 лайков

Красивые сыры и собачки чудесные, я недавно только про эту породу интересовалась, где Вы их покупали?

1 лайк

Это маремма абруцкие овчарки. Мальчика покупала в России, сын чемпиона мира, интеллегентных кровей. Ему уже пять лет, чемпион Украины и прекрасный охранник. А девочка приехала из Италии, с фермы, в какашках )) Вот она у меня отвечает за животных - незаменимая собака!

11 лайков

Мечта моя ,несбыточная :dog2:

1 лайк

В Украине рабочих марем нет пока. Я хотела приучить первых щенков к козам с рождения и не приучать к человеку, как это делают в Италии, но пока это в планах.

3 лайка

А пиренейская горная овчарка, я думала это они, очень похожи )

У нас пиренейская горная овчарка, мы тоже из Закарпатья. Пастушья порода пасет с нами коз, помощница.:slightly_smiling_face:

4 лайка

Перинейские больше по размеру, но суть такая же. Я когда выбирала, всегда хотела Перинейскую, а потом внимательно прочитала про все подобные породы (маремма, перинейская, чувач, кувас) и всё таки остановилась на маремме, как наименее испорченной человеком породе, как мне кажется. И я кинолог-инструктор, так что про собак могу разговаривать много ))

10 лайков

Ой класс!! А откуда точно? Мы в селе Иза сейчас, но скоро перемещаемся в Нижнее Селище, там больше места

2 лайка

Классные они, я люблю таких вот больших, у родителей был кавказец, потом азиатка, а ваши ,вообще, лапочки.

1 лайк

Мы в Велико-Березнянском районе.
Мини-ферма "Горная" заходите в гости:slightly_smiling_face:

1 лайк

Добро пожаловать. С новосельем. Вы супер экстремалы. Переехать из мегаполиса да в тишь и благодать. Не каждый решится. Вы молодцы. А то что ветеринары у нас на форуме ещё появляются так это тоже очень хорошо, а то на связи сейчас одна Оля @olga79 трудно ей наверное со всеми нашими проблемами справляться.

6 лайков

Здравствуйте) очень классный форум. Я тот самый второй КозоРожка и ветеринарный врач по совместительству)

41 лайк

Ой какой хороший) Язык показывает и прищурился так хитро) Фото просто шедевральное)

2 лайка