̶к̶о̶н̶н̶ы̶й̶ Козий Дом

Здравствуйте ) Меня зовут Марина, я житель Чернигова , ну точнее в прошлом, Чернигова, а сейчас мы с семьёй обитаем в пригороде этого города. И год назад мы по неволе стали владельцами двух прекрасных козочек. У меня даже была тема, по вопросу здоровья этих животных, очень переживала по этому поводу т.к. совсем не знала этих животных. Раньше работала только с лошадьми и домашними животными, а сейчас у нас есть много таких питомцев, о которых мы даже и не подозревали.
Любовь к животным у меня очень давно, ко всем животным, и к козам теперь в том числе. По мимо рогатых у нас проживают 11 собак, 15 котов, 19 лошадей ( 9 наших и 10 частных, за которыми мы ухаживаем) 1 аист и 4 козюльки)
90 % всех животных попадали к нам не от хорошей жизни. Коты и собаки были брошены, лошади были на бойнях, аист с травмой крыла, а 2 козочки выкуплены у дедушки в нашем селе. Условия там совсем оставляли желать лучшего. Сена не было совсем, одна солома, не говоря уже о зерне. Купили одну козочку, потом оказалось что их нужно держать как лошадей, табунчиком :slight_smile: Купили вторую. Так у нас появилась Мая и Белочка. Спустя 4 месяца они очень хорошо поправились, у Майи было молоко ( её козлята погибли перед тем как она попала к нам, их затоптали как сказал дедуля) А белочка была маленькая, около года ей было. Но потом мы стали подозревать что она котная. Так и оказалось. И так у нас родилась Буся. Прошло опять время. И вчера мы купили нашего первого козлика) Т.к. в нашем и соседних сёлах все козы из одного места рождения, инбридинг тут везде… у Буси 4 соска, у Майки 3. По этому мы ехали за 100 км за козликом, что бы наверняка. И так у нас появился наш первый породистый на 65% англо-нубиец Арчи .
Вот пару фотографий наших питомцев :slight_smile:
Моя мама с Белочкой и Бусинкой


А это Майка :sweat_smile:
https://scontent.flwo2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/69179158_1164123253788465_2570314519637131264_o.jpg?_nc_cat=111&_nc_ohc=5a22Nv2097MAX94RkBw&_nc_ht=scontent.flwo2-1.fna&oh=c4c4290299a8efb1ff69e1175a9353e0&oe=5E99D382

Ну и наш новый подопечный Арчи


А это наша конюшенка . Мы тут живём и работаем. Потому как у нас много животных инвалидов и за ними нужен постоянный присмотр, по этому мы приняли решение следить за всем самим. Потому что пока сам не сделаешь, никто хорошо не сделает, это уже проверенно. Никто не будет заботится о животных так как сам…
https://scontent.flwo2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/68270480_1161344907399633_5714095598076952576_n.jpg?_nc_cat=102&_nc_ohc=BZjGgEIVjKAAX-HWQVL&_nc_ht=scontent.flwo2-1.fna&oh=4bc2ce156e6161c6938455ed882ed34d&oe=5E938793

Не буду вас многим грузить. Это мой первый дневник тут, и было бы очень интересно познакомится с единомышленниками и общаться на разные темы :smiling_face_with_three_hearts:

48 лайков

Добро пожаловать на форум! Я тоже обитаю под Черниговом. Подскажите, конкретнее, где вы?
Заходите ко мне на страничку Семья «Koza Nostra» - #6899 by Varvara и увидите, что в Чернигове есть и красавцы и красавицы, очень достойные дети лучших производителей Украины!
Это про коз. И кроме коз есть еще кое-кто.

Показывайте и своих коняшек. У нас здесь очень много любителей лошадей.

7 лайков

Вітаю з відкриттям сторінки. Гарна у вас конюшня, а Арчі вообще няшечка. Ви молодці, що заботитесь про тих тварин, які потребують допомоги. Показуйте ще своїх тварин, і заходьте і до мене в гості " Рог изобилия".

3 лайка

Мы проживаем в с. Рябцы
Да, заходила через карту козоводов, видела ваших шикарных деток) Вы я так понимаю не далеко от нас… Я вот теперь подумываю, может мне не ждать пока наш Арчик подрастёт, и в этом году покрыть моих старших козочек, если это конечно возможно)
Охх, коняшек у нас очень много, буду по немножку добавлять их сюда)

1 лайк

обязательно загляну, спасибо )

1 лайк

Если получится сюда вставить видео из фейсбука, то вот оно )
Я работаю с лошадьми на свободе т.е. без принуждения , учу всяким трюкам в своё и их удовольствие) Очень хочу показать и доказать людям что животные из бойни тоже имеют шанс на жизнь и они ни чуть не хуже остальных.
Это моя вторая лошадь, ему 3 года. Гранд :slight_smile:

https://scontent.flwo2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/82853975_1307005202833602_2814798283057135616_n.jpg?_nc_cat=105&_nc_ohc=0e74se4yG6IAX9MCZ58&_nc_ht=scontent.flwo2-1.fna&oh=7c2d640642cfbb31cd0364c161329d3d&oe=5ED08AC5

26 лайков

С новосельем :house: Я тоже очень люблю животных. Живу возле трассы, потому ко мне прибегают много брошенных кошенят. Несколько теленочков купила на скотовозке. @polissianata

Класне відео ! Вітаю , Мариночка , на козоводі ! Лошаді гарні , цікава дресура :heart_eyes: :star_struck: :hugs: Як зовуть цього красеня з відео ? Ой , вже перечитала та побачила , що його звуть Грант .

Его зовут Гранд)

1 лайк

А двух іншіх як зовуть ?

Маленький серый - последний спасённый жеребёнок из завода, Кентавр ( Кент) и Колокольчик (чужой)

1 лайк

Марина с открытием странички, очень красивые у вас животные. Добро пожаловать на форум. С новосельем :house_with_garden:

хочемо ще фото тварин . Марина , покажи собак , та кіз обов’язково :hugs: :thinking: :upside_down_face:

Вітаю!Класнючі у Вас тваринки! :heart_eyes:

не думала что в первые пару часов будет такой ажиотаж, мне очень приятно и я удивлена)) Может хоть тут мы приживёмся с нашим большим количеством животинок :slight_smile:

Покажу вам нашего Остина. Глухой далматин которого предали люди.

27 лайков

Очень трогательная история!

1 лайк

У нас таких, к сожалению много… Как хочется что бы люди стаи человечнее…

4 лайка

Цікава історія.і з вашою допомогою став красивим і грайливим собакою.

3 лайка

Добрый вечер Марина,на форуме найдете и друзей и единомышленников,я вот тоже всех спасаю,выхаживаю.Пусть Бог вам помогает во всех делах и начинаниях.Заходите в гости, мое хозяйство “ДОБРОДАР”

4 лайка


Смотрю на этого зайчика и девочку уже захотелось :thinking: похоже это не остановить) Как и с лошадьми )

23 лайка