Маленькое хозяйство Григория и Катерины

Добрый день, меня зовут Катерина, а мужа Григорий, и наше хозяйство назовем Григорий и Катерина.
Я художник и переводчик итальянского в прошлом, пару лет назад переехали из Киева на хутор вблизи Радомышля, Житомирская область, сейчас мы сельскохозяйственниками стали :slight_smile: и осваиваем эту новую стезю.
У нас 2 любимые козочки, мама белая рогатая Лиза первого окота. С гордостью могу сказать, что сама принимала ее роды. С Божьей помощью все прошло хорошо и на свет появилась двойня, мальчик и девочка, девочка пришла в этот мир первая, а мальчик второй, но первым начал маму сосать и в дальнейшем есть начал первым. Дети получились безрогие, козлик серый, а козочка белая Буся. Братика их Боню забрали к нашему огромному счастью на разведение.
Это наш второй опыт общения с козами, первый опыт к сожалению был очень печальный. Сейчас я очень внимательно отношусь к их питанию. К счастью у нас сейчас есть очень хорошие консультанты по козам.
Это наша Лиза

и дочь Буся

а еще у нас есть пара баранов романовской породы
Тошка и Капитошка

Еще у нас есть еще любимые собаки Ирма (немецкая овчарка), ее мы из города перевезли и практически очеловечили, пока она не покусала предыдущую нашу козу, после этого посадили на цепь и ограничиваем встречи ее с др животными, и Ричик (что то охотничее) и любимые коты 2 мальчика и 2 девочки, которые очень дружат с Ирмой




и новый домочадец, которого нам подкинул кто то. К счастью оказался мальчик - Кузя! - т к маленький живет пока в доме :slight_smile:

61 лайк

С новосельем!
А просторы, просторы… супер.

5 лайков

Да, тут потрясающий восход и закат на этой нашей аллее!

3 лайка

Да просторы завидные и козочки красивые и ухоженные.С открытием своего домика.

1 лайк

Какие красивые места. Козочки просто белоснежные королевы. Добро пожаловать на форум.

2 лайка

Розташовуйтесь зручніше, у нас тут тепло і дружно. Простори око радуюють. А хто на фото з Кузьою?

Какие у Вас жители двора красивые! И хозяечка маленькая такая милая!

1 лайк

Теска привет я с под Киева а ты от куда?, Читала и смотрела твои просторы но так и не знаю где вы живете что за область,добро пожаловать у нашу теплую рукавичку.163431783

1 лайк

На фото с Кузей, наш родственник Ирчик :slight_smile:

1 лайк

Привет!!!Нас занесло в Житомирскую область из Киева, и теперь мы тут и живем - это село Котивка (Котовка по русск), вблизи Радомышля :slight_smile: (12км)
а это мы :slight_smile: основные жители

47 лайков

Удачі і процвітання Вашому дому!

2 лайка

Да , в Радомышле такие просторы, что живи и радуйся.

3 лайка

Тогда вашим просторам можно позавидовать, когда то ехала по Житомерской трассе то от красоты дух захватывает.

4 лайка

А сейчас я опять погружаюсь в живопись, и даст Бог продам побольше картин и … накупим много нужных вещей в хозяйстве .
)) Одна картина уже готова, и вроде бы даже нашлась ей хозяйка.

у нас это первая зима с копытными - слегка опасаемся чтоб корма хватило на перезимовать

30 лайков

А портреты по фотографии Вы пишете ?

1 лайк

К сожалению нет, только цветы, ))

1 лайк

Жаль ! Еще Вы подбираете рамки для картины ?

1 лайк

Рамки - зависят обычно от интерьера - лучше брать деревянные - пластик очень хрупкий, а можно и самим делать рамки из деревянного цоколя и красить его акриловыми красками, мои друзья сами рамы делают. Я же не пробовала, раньше в Киеве в багетных мастерских заказывала, а сейчас отдаю картину, а хоязин сам подбирает раму, т к рамы очень дорогие нынче

2 лайка

Но Вы пишите картину по желанию заказчика и краски тоже подбираете по его желанию . Да и на каком полотне работаете . Есть выбор полотна ?

Т к я самоучка, и с Божьей помощью так сложилось, что был спрос на такого рода картины. Пишу с 2006 года и уже сложился список тех кому нравятся эти картины, а т к я никогда не знаю когда какая картина родиться, под заказ пробовала делать - но ничего не вышло, Поэтому когда начинается период ромашек в живописи - бзваниваю тех кто хотел ромашки, и так далее. Полотно - холст беру на подрамнике - самое дешевое - нашла хороший сайт по живописи - заказала по интернету краски и мне они подошли - я пишу мастихином рельефно, краски очень густные Роза Студио Заказ №8028
Полотно взяла у них размера 40х40 с боковой натяжкой - и довольна

3 лайка