ЛПХ "КозАрма"

А крыс, мышей случайно не травили? Вы или может соседи?

Соседей у нас нет, с мышами—крысами кошки пытаются справится, этот вариант отпадает

1 лайк

Как же хочется вам чем-то помочь, а ничем не поможешь( Остается надеяться, что наши веты в точку попадут и помогут Азе.

Очень странные проявления.

2 лайка

ну и чуток позитива


к сожалению фото цвет не передает, он серовато-рыжеватый с темной полосой по спине, темными ушками, хвостиком и носиком. Фото делала вчера, еще на ножках не стоял

20 лайков

вчера из сарая звоню деду, коворю - козлик вислоухий, дед всем кричит - козел ВИСЛОУХИЙ!. Антошка спрашивает -есаул? Вот так глухой телефон придумал козлику имя - Есаул

10 лайков

Може кускута де попала.в сіні чи в гранулах…хто знає.що там в ті гранули закатали.

Если это аллергия, то может надо уколоть Дексометазон ?

Фармакологическое действие

Глюкокортикостероидный гормон (гормон коры надпочечников, влияющий на углеводный и белковый обмен), обладающий сильным антиаллергическим и противовоспалительным свойством (в 35 раз активнее кортизона).

Показания к применению

Циркуляторный коллапс (резкое падение артериального давления): шок во время или после хирургической операции, травма, потеря крови, инфаркт миокарда, ожоги. Тяжелые инфекции: токсемия (наличие в крови токсинов - веществ, способных привести к заболеванию или гибели организма), сосудистый коллапс (резкое падение артериального давления) при менингококковой инфекции (менингите - гнойном воспалении оболочек мозга), септицемия (форма заражения крови микроорганизмами), дифтерия, брюшной тиф, пневмония (воспаление легких), грипп, перитонит (воспаление брюшины), эклампсия (токсикоз второй половины беременности). Экстренные аллергические состояния: астматический статус (затянувшийся приступ бронхиальной астмы, не поддающийся лечению обычно применяемыми больным лекарственными средствами), отек гортани, дерматоз (кожное заболевание), острая анафилактическая реакция (аллергическая реакция немедленного типа) на лекарственные препараты (в том числе, антибиотики), переливание сыворотки, пирогенные реакции (повышение температуры тела).

Способ применения

В остром периоде заболевания и в начале лечения препарат применяют в более высоких дозах. При достижении эффекта дозировка снижается с интервалом в несколько дней до достижения поддерживающей дозы или до прекращения лечения. Режим дозирования индивидуальный. В тяжелых случаях и в начале лечения применяют до 10-15 мг препарата в сутки, поддерживающая доза может составлять при этом 2-4,5 мг и более в сутки. При астматическом статусе и острых аллергических заболеваниях можно применять 2-3 мг дексаметазона в сутки в течение непродолжительного времени. При лечении адреногенитального синдрома (нарушения функции коры надпочечников, сопровождающегося усиленной секрецией мужских половых гормонов) доза подбирается в зависимости от выделения 17-кетостероидов с мочой. Обычно эффект достигается при назначении 1-1,5 мг. Средняя суточная доза 2-3 мг делится на 2-3 приема. При лечении небольшими дозами препарат назначают однократно утром.

1 лайк

Это для людей, но однажды я собаке колола , морда опухла и слюна текла ( была реакция на антибиотик)

Этот препарат рекомендуют беременным женщинам в нескольких случаях: прежде всего, при угрозе преждевременных родов, поскольку он ускоряет созревание легких ребенка. Организм малыша воспринимает дексаметазон как сигнал того, что мама переживает стресс, и решает поскорее «готовиться к выходу».

Делайте все возможное, надежду не теряйте. Удачи вам и вашей козочке!

4 лайка

Марина, зашла в гости, а у Вас здесь такое… Держитесь! Не теряйте надежды! Тормошите ветов, вдруг придумают чем можно помочь. Мы держим кулачки за Азу!

3 лайка

Марина , мы переживаем и с Вами мыслями , надеемся на все хорошее . Вчера я так и спросила , не может ли она отравится . Ох вот дела .

1 лайк

Марин ну оно ж всегда хочется как лучше…
Посоветуйтесь с Катей по кальфосету или кальфостим, у меня была ситуация похожая, только там ещё и петля была вся наизнанку мы вообще думали рожать начала, первые роды такие представьте у меня были…, ветврача недождались в 12 ночи уколола наугад, а она взяла и встала, жевать начала… А тоже с утра от еды отказалась, потом перестала вставать, к вечеру вот такая же ситуация была как у вас… у меня тоже руки опустить думала всё, а она доносила и родила…
Азочку жалко, немогу :disappointed_relieved:

1 лайк

Марин, спроси Катю про дексаметазон, может он поможет снять набряки в кишках и гортани?

2 лайка

Ох, не пишет Марина ничего( Наверное худо. Переживаю, как за свою.

5 лайков

И я переживаю… не знаю что бы я делала в такой ситуации.

2 лайка

И я :disappointed_relieved:

1 лайк

Ой девочки да ей сейчас наверное не до нас .Хоть мы и переживаем , а она занимается козюличкой . Я думаю как появится у нее свободная минутка она отпишится .

3 лайка

Я сама захожу в интернет,только узнать новости.Все мы волнуемся,а помочь не можем.Но надеемся на лучшее.

1 лайк

Я тоже целый день захожу в “КозАрму” в надежде прочитать хорошие новости о Азочке. Так же, как и многие, волнуюсь о ней, как о своей. Хоть и говорят, что о животных не молятся, а я прошу Господа помочь своему творению. Ведь все мы Божьи дети…

13 лайков