ЛПХ "КозАрма"

Ира я тебя вполне поддерживаю, козы стали спокойнее, не боюсь теперь, что какя-то вымя рогом зацепит.

4 лайка

Да, для себя выводы сделала. Так лобешниками треснулись да разошлись, ну ладно кого-то за хвост цапнули. Клок шерсти ерунда по сравнению с угрозой жизни.
Ой, чужую страничку засорили :zipper_mouth_face:

5 лайков

нет, тут дело не в доверии - завтра постараюсь выложить фото как она во время схваток меня не отпускала - прямо криком кричала - НЕ УХОДИИИИИИ!!! . Просто сильно развит материнский инстинкт

8 лайков

Марина примите мои поздравления :hibiscus:,хороших ручек малышам,а мамам хороших надоев,:palm_tree:

3 лайка

Спасибо, теперь бы весны дождаться, да молочка вволю попить

5 лайков

співчуваю, у мене також чекає цю процедуру Норка( позбавлення рогів)

Марин, моя первокотка та что скинула козлёнка, считает меня козленком, теперь как слышит, что я пришла у нее истерика, кричит дурным голосом меня срочно кормить ей надо :smile: и я кормлюсь2,5 л. в день.

25 лайков

Мариночка поздравляю с завершением и пополнением.Сил и здоровья.Молочка и сырочков.

4 лайка

Сара молоко мне не зажимает, но за козленком трусится. Сегодня первый раз смогла выманить ее на прогулку. А на Моню все три рогатые продолжают охоту, прямо ужас. Никогда такого не было! Не просто там отгоняют - а целенаправленно лезут боднуть, причем стараются сзаду зайти… Ладно бы новая коза, а то ведь старожилка - и вот последние три дня такая картина. Не знаю, что и думать. И по-прежнему кровь в молоке - меньше конечно, но еще естью Назавтра яркам запланировала экзекуцию - переживаю страшно, а выхода нет - или двух хороших ярок продавать, или Моню - но не факт что они потом на других не переключатся

7 лайков

Как же Моню можно продать?! Молодухам экзекуцию, себе валерьянки. Всё выживут

7 лайков

Ага, Марин, вы что! Монька пострадала, а ещё и продать… Роги снять беспредельницам и все дела, я тоже себя настроила, после окотов некоторым снять, а яркам уже…
У меня у дойных есть одна хоть и первенец моя, любимица, но задирака, и ещё кандидатки есть. У меня просто были такие травмы не просто кровь в молоке, а кровь вместо молока и у одной пробитое, как я их короны не люблю, но буду расставаться, (
Так что и вы не переживайте и роги-вон! :wink:

5 лайков

Лизушка и Даночка там рогами не орудуют?

1 лайк

та неее,… с Моней я расстаться совершенно не готова. Да и девчонок покупала не для перепродажи - Чингизовы дочки. Эт я так, себя настраиваю, убеждаю что другого выхода нет. Милку вот только не знаю, жалко ужасно, она девочка нежная очень. да и трогать пока нельзя - неделя только после окота. Нк да с одной Милкой легче справиться, чем с тремя, когда они Моню как дичь на охоте загоняют…

2 лайка

Да орудуют, и Вирджиния тоже та вообще имеет привычку под живот поддевать… сейчас пока шуточки, а будет взрослой :persevere: так что я уже настроилась быть злой мамой (( а шо делать…

2 лайка

Девочки , да не переживайте так ! Есть конечно такие что поноют день , есть что и не заметят резинки. Дайте козе водки грам 50-70 в зависимости от размера козы , она на них действует как успокоительное. Пока протрезвеет и боль утихнет. Да и не боль это , а скорее неприятные ощущения. Это не сравнить с болью раскаленного железа на черепушке или резинки на живые “писанки” …

6 лайков

усе, одела я резинки… Майка орет, Белла поспокойнее. Вроде все правильно сделала, по картинке. Пойти водки дать, что ли… или самой тяпнуть :persevere: А водку-то в чистом виде или развести?

16 лайков

Можно :rofl:

Развести 50/50 водой или компотом

3 лайка

Девочки, только будьте готовы, что, после обезроживание задирак, тихони будут мстить. У меня так было, что потом проткнули живот бывшей главкозе. Поэтому лучше одевать сразу всем.

8 лайков

А если на рога порезанный шланг одеть?козы не будут сильно травмировать друг друга? Резинки лежат,но рука пока не поднимается одеть-боюсь если рог зацепит где-то,сорвёт,кровить будет…

1 лайк

Я також себе готую до резинок, почекаю пару місяців, щоб виповнився рік (кізонькі) і у перед.