ЛПХ "КозАрма"

Поздравляю с козодетками, козочкам молочка побольше, доярке желаю время на отдых.

3 лайка

Поздравляю! теперь можно спать спокойно! Пусть мамочки восстанавливаются побыстрее и радуют молочком, а детки ростут крепкими и здоровыми!

3 лайка

Вітаю! В Пасочки є молодша сестричка!
Чекаєм фото. Цікаво яке молоко в таких ламанченубійських міксів.

3 лайка

Так, Галю, сестричка така сама - крупна, біла. Тільки у цієї десь% 50 нубійської крові. А ось по молоку різниці не помітіла - однаково смачне що у доросліх Моні та Мілки (умовно чистих), що з прилиттям нубійскої крові (Сара і Орися)

5 лайков

Я вот тоже с ламанчевым у нубийцев разницы не вижу, у себя по крайней мере и то и то плотное, жирное, сливочно-пломбирного вкуса - смакота короче, не в какое сравнение с молоком козьим в магазине…

8 лайков

И я поздравляю с завершением окотов :rose: На сыр, на масло))) Много щедрых клиентов :wink:

6 лайков

Я тоже поздравляю с козодетками,с завершившимися окотами,детки пусть крепкими растут,мамам много молочка,и Вам здоровья и сил.:tulip:

4 лайка

ох у нас сегодня и погодка… вроде и солнышко, но морозец и ветрюган! Выпустила своих мадамов с утра - выглядываю через полчаса - а на выгуле никого, все в сарае тусят. Загнала назад по местам., а то еще сиськи застудят. Сара так вообще второй день не выходит - боится доцю саму оставить. Ох, и дурная мамашка!!! Она и в прошлом году такая была - ни на минуту от козленка не отходила, и в этом такое же - даже когда я козюлю на руки беру - она как собака пытается у меня забрать, только что за шкирку зубами не берет

22 лайка

Хорошая мамашка, правильная.
Мои , если беру козлят на руки, за рукав дергают.:grin:

6 лайков

ага, “правильная”… в прошлом году хотела Пашку от нее себе оставить - поняла, что дела не будет, она бы ее до года кормила. Моня спокойно отнеслась что я ее саму оставила из-за травмы, ей сейчас не до детей :sleepy:

2 лайка

А что с Моней?
Я пропустила, вечером позвоню…

1 лайк

Наверное погрызли… но я тоже что-то пропустила …

Моне кто-то из рогатых вчера в вымя заехал, кровь в молоке с одной доли, немаленькая ссадина ближе к хвосту, с внешней стороны, но насквозь не пробито. Обезрожу всех нафиг, не знаю на кого из троих грешить.

7 лайков

Понятно,значит ещё есть, такие козы, что за детьми трясутся,как и мои,ато мне пишет что мои мне не доверяют ,опасность в моём лице:grin:

1 лайк

Вот я тоже поэтому, хоть и грожусь, но после окотов всем рога поснимаю, хоть и жалко, но эти проблемы меня уморили, а в одно загоне у дойных у меня кусака объявилась и главное только Чернику трогает, уже вымя четыре раза ей лечила… и главное не знаю, что за пакость така… найду в денник Ее уберу.

5 лайков

Как бы мне не больно на моих рогатых смотреть с резинками, переживать с ними ужас от падения, но насколько у них спокойней стало. Феня перестала прятаться по углам, а до этого была подушкой для прессинга. И мстилась молоденькой, целясь прямыми рогами в пузо ей. Я даже стены боялась укреплять, чтоб амортизировали. А с обратной стороны стены тюки разлетались от ударов. Теперь на малышню смотрю, 3е рогатых растут и жалею, что малыми необезрожила.

6 лайков

А як та козочка, що вже відпали рога?

Ирина, да очень тяжело козочки переживают моменты от надевания резинок до отпадания рогов и заживления ран. Но оно того стоит. Я начинала свое стадо обезроживать резинками с одной очень наглой дерущейся козы. До этого была еще более борзая, била всех сильно. Ее пришлось зарезать. Вот после нее и задумались о резинках, так как на ее место пришла другая. И так все стадо пришлось обезрожить. Зато в стаде нет таких увечий, как были раньше. Много раз были раны на вымени кругленькие, а один раз так вырваный кусок шкуры треугольником.

2 лайка

Не жалуется. Вспомнили за что её Кнопой - сигнализацией назвали. С малышней в бодалки играет и голову свою везде суёт. От меня не шугается, кровь, что на мордашке была, почти вычистилась. Теперь остальных жду

2 лайка

Да и я сильно колебалась, но так меня эти жестокие бои достали! Феньку, бедную, так дубасила, что думала скинет беременность. Но и Феня на более слабых отыгрывалась и с её рогами, я реально стала бояться, что вспорит живот или вымя. Теперь и я поняла, что оно того стоит. Месяц более менее тишина и покой

6 лайков