ЛПХ "КозАрма"

Ух ты! Поздравляю! :hugs: Ох эти мужчинки! Не мог правильно лечь!
Милочке быстрейшего восстановления и братику с сестричкой здоровья! Пусть растут большие!

3 лайка

Поздравляю! Наконец-то) Пусть здоровенькими растут, а ккозочка быстро восстанавливается.

Нам до собак еще расти… что б ровень встать с их благородством 1 А им вовек не доползти до человеческого скотства.

Марина я первый раз прочитала что по ушкам определяют окоты если можно поподробнее.

Людмила , не знаю как у других , но по моему личному опыту - когда у козы начинаются схватки, уши становятся ледяными , а вот перед самыми родами опять теплеют.

4 лайка

буду знать век живи век учись

Супер , дочекались. Вітаю з прибутком, я разом з Вами дуууже чекала.

2 лайка


козлик, вес 3,3

козочка, слегка розовенькая, вес 2,5
фото ночные, уж как вышло, будет время - сделаю получше

28 лайков

Красопеты!
Жаль что козлик длинноухий получился.

Поздравляю и хозяйку, и маму Милку, и себя :wink:

4 лайка

Вітаю Марина! А як вийшло що у ламанчів такий вухастий козлик, там є нубійські предки?

папа у нас на 75 нубик, остальное - ламанч

2 лайка

Поздравляю! Наконец-то дождались! Здоровья мамочке и деткам.
Честно признаюсь, и я ждала Вашу Милочку. И если бы козлик короткоушка родился, забрала бы сразу.

Все, девочки, я успокоилась и даже немного расслабилась в обед, придремала пару часиков. Появилась уверенность что все будет хорошо! Сделала все, что можно и нужно. Правда, внутриматочно свечи ставить не решилась сама, да и консультация нужна была. Вобщем, Юра поехал в соседнее село привез мою хорошую знакомую вета, которая в козах неплохо разбирается и все манипуляции со свечками делала она. Матка уже почти закрыта была, а свечи именно внутрь должны были попасть. Сказала, что остатков последа совсем немного, прибрала это дело, заложила свечи. Девочка моя плакала, я ее обнимала, гладила, целовала и она на меня не обиделась. А так - состояние неплохое, аппетит есть, желудок работает, козлята с ней. Молока конечно мало, но детям хватит, и ей по 0,5 три раза досталось

21 лайк

Главное, чтобы выздоровела, молочка потом добавит. Деткам хватает же.

5 лайков

Да восстановится конечно, куда денется! У меня Агата тоже три капли даёт… но я надеюсь, что все хорошо будет.

1 лайк

Мои девочки вообще перед родами решили вымя не наливать ( кроме Терры) , а сейчас спустя 20 дней , каждая раздоилась с нуля до больше чем 2 л молока . Уже начинаем сыроварить ! Уряяяя !

По другому и не будет ! :kissing_heart::rose::rose::rose:

15 лайков

можете меня поздравить - закончились окоты! Сегодня Сарочка с утра громко заявила : Будем рожать!!! Не отпускала меня домой, требовала чтобы я рядом была. А я в 11 решила все-таки сходить, лушпиння заварить да кофейку тяпнуть. Полчаса меня не было, а когда пришла - уже полуоблизанный ребенок лежит. Белая девочка, вес 3,800, длинная какая-то, но шустрая. Ушки, не смотря на 60% нубийских кровей, эльфик. Итого = 4 окота, 8 козенят, из них 5 девушек. Послед уже отошел, можно отдыхать

38 лайков

Поздравляю, пусть все хорошо растут. А как Милка?

1 лайк

Милка пока только молоком не балует, а так все в норме. Аппетит хороший, козлята сытые, с хорошим набором веса, ТТТ. Завтра последний А/Б, и лечение закончим, надеюсь. Пару дней еще крапиву и водный перец подаю и оставлю девочку в покое, будем наблюдать

5 лайков

Марин, поздравляю с благополучным завершением сезона! Детям расти большими и крепкими, мамам молочных рек, а тебе удачных сыроварений!:rose:

9 лайков