ЛПХ "КозАрма"

ох, девки! ВИДЕЛИ БЫ ВЫ МЕНЯ СЕЙЧАС! Нос распух, белки глаз красные - вампир, только беззубый. :fearful:

4 лайка

Чай с имбирём хорошо помагает :slight_smile:

1 лайк

А у мене малишня і я не часто пускаю їх на холод… Може не правильно?

Марина, носа мийте, вся зараза множиться в носоглотці.
По 1/3 чайної ложки солі і соди на шклянку КИПЯЧЕНОЇ тепленької водички і потрохи втягуйте в ніс наклонивши голову над умивальником.

1 лайк

для меня процедура промывания носа не подходит - в правом ухе дырка в барабанной перепонке, вода из носа попадает -и капец, получаем отит. Я даже каплями в нос не могу пользоваться - только спрей. Та ничего, прорвемся - сопли это не смертельно, просто противно :grinning::grinning::grinning:

6 лайков

Скорейшего выздоровления :hibiscus::hibiscus::hibiscus:

3 лайка

5 лайков

Марина, спробуй в мисочку налити гарячої води, додати ложку солі, соди і 2-3 каплі йоду, НЕ БІЛЬШЕ. І подихати, можна і не накриватись. Колись мене така процедера спасла, я капати не можу, страшенний рвотний рефлекс.

4 лайка

ну все, я вычухалась! Завтра едем в Обухов, наконец-то отправлю посылочку, а то уже стыдно - больше половины девочек уже получили и похвастались, а я как свыня. Поехала бы сегодня, но к зубному надо - я ж тут красотой под НГ занялась, вроде сегодня все будет готово.

14 лайков

я третий день отхожу… неожиданно умерла самая молодая из моих маленьких дворняжек - Розетка… И не знаю, от чего… Была течка, женихи приходили. Где-то через недклю от начала утром Розка отказалась от еды. Я как-то не особо отреагировала - мало ли. Потом заметило на снегу испражнения с небольшим количеством крови, опять связала это с течкой. Шерсть блестит, глаза чистые, рвоты нет, температуры тоже. Живот не вздут, не напряжен, ощупывать спокойно давала. Я ей колола мелаксивет, ветозал, дексаметазон - на всякий случай. Лежала в сарае. В воскресенье утром пришла - а она уже все… Как вариант можно предположить что где-то нашла (или угостили) курину. трубчатую кость и повредила желудок или кишечник. Много животных у меня этот год унес - коза, кошка, две собаки… :sleepy:

14 лайков

Сочувствую, Марина.
Я как-то потеряла пуделиху карликовую после покрытия.
Инфекция, на пятый день после случки погибла . :joy:

1 лайк

Співчуваю, дуже важко втрачати собаку.

2 лайка

Марина , может быть всякое конечно , но проследите за остальными собаками … может быть это парвовирус или ротовирус …
Тогда СРОЧНО бегите к ветеринарам ! Я не знаю сколько длится инкубационный период , но кажется через 5-7 дней может заболеть следующая собака .
Пока почитайте про ЭНТЕРИТЫ в интернете , чтобы быть готовой !

9 лайков

ой, Ладушка, сама очень по этому поводу переживаю. Заглядываю, кто как присаживается. Правда, две оставшиеся дворняжечки в этом плане неподконтрольны - бегают где хотят. Прочитала, что вирус до 10 дней сохраняется… Не дай Господь еще кто-то заболеет. Надеюсь только на прививки, и то - самые свежие у Хазара, а Барбара и Масяня только весной должны прививаться. И еще - везде пишут - рвота. У нее рвоты не было вообще. Да и поноса не было, а вот кровь вокруг кучки была

Энтерит опасен только собакам до года.

2 лайка

согласна , Марина , берегите Хазара !

1 лайк

но Розетке было 7 лет…

собираюсь к внучечке на новогодний утренник. Вчера сходила на маникюр, получила кремчик от Инны, Депантол, на ночь руки намазала - песня. Щас Хазару ведро каши доварю и побежу.

12 лайков


ну вот мы с принцессой-бусинкой

53 лайка

Ой какая красунечка :slight_smile: белоснежная! :hugs:

2 лайка