EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

ЛПХ "КозАрма"

личная-страничка-козовода

(Олена ) #3364

Звичайно, цікаво!
З нетерпінням чекаю!
І, якщо не важко, киньте на мою сторінку чи помітьте мене, щоб я випадково не прогавила. Бо життя таке - то можеш в внтернеті посидіти, то((((

(Галина) #3365

Я не Ирина, но скажу о своем опыте. Даю своим козочкам картошку в сыром виде. Едят хорошо, молоко вкус не меняет. Даже добавляют молочка. А вот от капусты , если много съедят, вкус молочка немного изменяется в худшую сторону. В прошлом году гарбузы ели очень хорошо, а они не уродили. В этом году гарбузов кашников полно, сладкие, сочные, сами едим, а они не очень хотят кушать. Картошку с яблоками им подавай ))

(Ольга) #3366

У нас в минулому році картоплю їли добре, серед зми відмовились від буряків. А в цьому році картоплі море і не їдять. Та і як вони будуть їсти, як є ще яблука свіжі, а потім будуть квашені, а на весну - сушені. І з сіном така ж заморочка. Люцерочка - пісня, молоденька, тоненька, зелена. А вони -феее. А суданку , є і старіша - це добре. Сіно з пирію - феее, лугове - їмо.

(Марина) #3367

Олена, щоб не засмічувати форум однаковими фото, може вам на вайбер скінути? номер можна в лічку

(Ирина) #3368

Марина, а может Вы на своей страничке ссылку на те фото вставите. Мне то же интересно. У меня то же сначала были две большие стайки длярогатых и безрогих. Мне казалось, что им хорошо и места хватает, и пройтись есть где. Пришлось одну сторону переделать для новенькой и козла, уплотнила и одна стайка получилась совсем маленькой. Рогатые, не смотря на прежние размеры стайки, разносят все и стараются выйти и уединиться. Вот думаю, как переделать, чтоб всем комфортно было. Может Ваш опыт поможет.

И да, девочки. Обсуждайте рацион. Опыта мало чтобы делиться, поэтому внимательно читаю. И думаю не только я

(Инна) #3369

Я тоже полный чайник. Ждала, что Аля @Alya покидает в меня тапками, скажет, что я не так делала) Но это тоже сложно, много же от сена зависит. А в прошлом году я даже не смогла бы дать ему определение, хотя, скорее всего разнотравье болотное)

(Оля Кириченко) #3370

Вот и я сколько лет держу коз,а все с питанием приспосабливаюсь,и вечно мне мало все мне кажется они голодные.хотя есть и сено луговое и люцерна и стебли кукурузы,Даю гарбузы и буряки,в этом году благодаря форуму попробовала гранулированную люцерну,жом,подсолнечный шрот,наконец-то приспособилась как и сколько правильно давать молотят как свинки,две козочки аж подхрюкивают от удовольствия,ячмень и кукурузу,пшеничная мучка.экструдированный корм.Кормлю три раза в день,но вот как по мне так маловато.

(Ирина) #3371

И я все думаю, что они голодные

(Ира Солвина) #3372

Вообще не было, картошка, вроде, еще и молоко горная. Удои хорошие, и молоко не жидкое было. Мужик с села коровам тоже даёт, для молока. Но я давала, не для того, чтоб молока больше было, просто картошки было завались, ели на ура. При запуске чуть уменьшила, после запуска добавила до прежнего количества. Отеков вымени, ттт, не было

(Ирина) #3373

Мои то же картоху любят. Как мимо огородов убранных гуляем, сразу бегут проверять остатки урожая. Я ругаю, мол, мою вам, режу, а вы с земли грязную! На вкусе молочка пока не отражаются

(Ира Солвина) #3374

И мои с земли могли грызть, но только чисто-торчящую часть, какие умницы :grinning:.
Кстати, сильно грязные яблоки тоже не подбирают

(Марина) #3375

Инночка, сейчас еще раз перечитывала последние сообщения. По Агобиобаку - мои тоже просто так его не пьют и никогда не пили. При необходимости я просто заливаю маленькой клизмочкой прямо в рот, тогда точно знаешь что попало по назначению нужное количество

(Марина) #3376

завалило нас снегооооом! Сутра не было света - где-то видимо ветки на провода легли. Пока почистила во дворике у козявок - немножко, лежаки да вокруг кормушки, семь потов сошло.Тяжелый, мокрый снег.И много. Хазар по пузо проваливается.А еще загуляла Розка - маленькая дворняжка, опять полный двор кобелей, она уже не знает куда от них прятаться. Да и Барбара до сих пор в старом сарае живет - так долго течка у нее в этот раз. Наверное, не забеременела она тогда от Жорика - ведь уже две недели прошло после вязки, а она все перед Хазаром хвост в сторону отводит, сучка такая! Так и прогуливаем их по очереди. А еще мне сегодня позвонила знакомая, интересовалась буду ли я в этом году козлят продавать. Мелочь, но приятно - люди заранее интересуются. Я уже начинаю готовиться - осталось меньше месяца. Пересмотрела аптечку, записала чего еще на экстренный случай прикупить надо, проверила запасы сена на сеновале, полотенца старые махровые сложила в кулек - и в сарай. Все! Хозяйка готова!

(Олена ) #3377

А у нас як сніг випаде, то й не доїдеш( дорога умовна по полю… Рятують тільки рибалки, які на березі постійно ледве не живуть і своїми машинами дорогу пробивають

(Марина) #3378

вчера почистила снег у козочек, пропотела на улице, а сегодня сопли размазываю… весь комп зачихала :fearful: :fearful: :fearful: Пью чай с лимоном, травяной, мед кушаю - спасибо Гале@Syromed.Замечательный медок. Из аптечных лекарств пока только капли в нос, а дальше видно будет. Мне сейчас четырех сопливых внуков подбросили, только один сегодня в школу пошел. Снег так и валит. Красиво, конечно, но чистить сегодня уже не буду

(Лариса) #3379

А у нас Весна - солнышко светит и +3 на улице,безветренно, что очень редко бывает.
Если выпадет снег - мои козюли наверное не поймут, почему так похолодало.

Читаю у всех снег - а мы как в другом государстве :thinking:

(Инна) #3380

И у нас солнце. Красота когда любуюсь из окна! А на улице снег под ногами и с крыши капает. Не люблю я такую слякоть чвак-чвак. Лучше бы чуть -чуть морозец был.

(Инна) #3381

У нас снега по колено навалило. Руки чистить отваливаются. А девки прорвались сегодня, не закрыла ворота выгульного дворика, и по пузо снега, а им пофик, поскакали под деревья в сад.

(Марина) #3382

Ааа!!! Мне так плехоооо… кньюктивит насморк, голова трещит… фффееее. Деж тоже с симпотомами сегодня, еще он стонать будет !:smiling_imp: Даже девочек сегодня гулять не выпускала —ветер и мороз. Ладно, переживут. Ужасно не люблю болеть

(Ирина) #3383

Марина! Не раскисайте! Быстренько берите себя в руки и выздоравливайте!