ЛПХ "КозАрма"

У нее ваши черты лица! Бабушкина внучка!

4 лайка

Та шо ж ви за люди такі? Там же кохання! :grin:

3 лайка

так я и не против кохання, если бы воспитание-кормление и уборку плодов этой любви папашка потом на себя взял :stuck_out_tongue_winking_eye:. А то ведь вильнет хвостом и поминай как звали!

7 лайков

Папашки вони такі. А ще влітку від того кохання вся городина женихами витоптана.

1 лайк

Первую прививку щенкам делают в 6 или в 9 недель. Если в 6 недель, то нужно делать три прививки – 6 недель, 9 недель и в 12 недель.
Если первую делать в 9 недель, то нужно делать две прививки – в 9 недель и 12

Я делаю первую в 9 недель. Во-первых не всегда щенков забирают быстро и приходится тратиться на прививки, а они не дешевые. Во-вторых, по правилам КСУ продажа щенков разрешается с двух месячного возраста

2 лайка

Таки добре! Мене просили на вибори, а я як подумаю, що вставать треба рано, спішить, козки будуть сердиться, бо балувані, гулять привчені. То воно мені нада? Ще і грипу принесеш, бо имунітету нема, ми все дома і дома. Нехочу ні грошей, ні проблем. Хай молоді ідуть, безробітні.

3 лайка

Мы в этом году тоже так делали. Большинство щенят забрал питомник.за них не знаю. а те что в частников.все имели симптомы заболевания (общаемся).но перенесли в лёгкой форме.В том году начинали с 6недель. и таких ньюансов не было.Может .и вакцина подвела.но если б подвела.то я так думаю. форма была б не лёгкая.но склоняюсь к тому. что ранняя вакцинация способствовала более устойчивой иммунизации

2 лайка

А прививки какие и от чего должны быть? Какую-нибудь схему- инструкцию можете дать? Я все еще готовлюсь к щенкам)

я тоже интересовалась в ветклинике что надо щенкам -прививка, тетя сказала щенкам делают или три по периодам или две -супер прививки от 9ти болезней импортная- стоимость ампулы 450 гр,2 раза,
а потом раз в год

Они идут в комплексе одной вакциной.Разные производители.разные цены.схемы вакцинации приблизительно одинаковы.Если спросить собачников - мнения будут разными.Мы наблюдаемся в частном кабинете .там и вакцинируемся. второй год пользуемся Биокан.она дешевле. а детей обычно не мало. о ньюансах написала выше

1 лайк

Я бы не рискнула такую. очень уж сильный удар будет

я как всегда бумажечку выбросила там были названия 3х препаратов, а вспомнила одна была Нобивак 200гр колоть надо 2 раза и второе на В-В-В - супер комплексная прививка 450гр - лучше всех тетя утверждает, третью вообще не помню:stuck_out_tongue_winking_eye:

1 лайк

В гугл поищите. Я не рискую брать по ветаптеках.они не отвечают за то что продают.пусть выйдет и дороже. но только к своему врачу.

1 лайк

Смакота, мы вчера тоже «выступали» по сочникам :slight_smile:

30 лайков

я звонила в частный кабинет -ветклиника, аптека там же ,они там любые операции делают любую помощь и вакцинацию, холодильники все есть и скот осеменяют не думаю что они не отвечают!

1 лайк

А дайте рецепт сочников

1 лайк

Присоединяюсь к просьбе

Девчонки, я без рецепта —просто песочное тесто. Остатки сметаны, маргарин, яйца, сахар, винилин и распушивач. Тесто не крутое и некоторое время должно полежать в холодильнике. Кстати, очень вкусные получились, как сказал внук —божественно :grin:

6 лайков

СОЧНИ С ТВОРОГОМ

Для теста:

325 г муки

50 г сахара

1/3 – ¼ чайной ложки соли

1 чайная ложка разрыхлителя для теста

125 г сливочного масла или маргарина

1 яичный желток

125 г сметаны (я брала 20 % жирности, но можно любую)

Для начинки:

300 г творога (желательно не очень жидкого)

125 г сахара (или по вкусу)

1 яичный белок

1 – 2 столовые ложки муки

1 яйцо для смазки перед выпечкой

11 лайков

Ура! Я сегодня наконец—то услышала Орысиного детенвша! А то уже и сомневаться начала. Сколько ни щупала —тишина. Вымя по—прежнему с молоком, хотя доила последний раз 17 ноября. Правда, мягкое. Петля не разглаживается, животик небольшой, а до окота меньше месяца. Но сегодня меня точно кто—то пнул!!!

24 лайка