ЛПХ "КозАрма"

Вчера умерла соседская бабушка… с утра наготовила на храм, собрала детей—внуков (храм был 21—го, но среди недели никто приехать не смог) . К вечеру все разьехались, она поприбирала, легла на диван и… все :cry: Хорошо, другая соседка увидела что куры не закрыты и свет не светится, пришла. Эта бабулька нам родителей, которые далеко жили, заменила, душа большая была —хватало на всех. Пишу и плачу… Царство небесное нашей бабе Манечке!

28 лайков

Соболезную :sob: Иногда и чужие люди, родные…

5 лайков

Мариша , земля пухом бабушке Манечке !

Очень хорошая и легкая смерть.
С возрастом все чаще начинаю задумываться об этом. Больше всего боюсь что не смогу сама себя обслуживать и стать кому то … тягарем.
У меня два сына … а “невiстка - чужа кiстка”

13 лайков

Марин, я согласна с твоим мнением, у меня муж очень хочет прикупить оружие ( зак оно )
Я поставила условия, если буду без пора дна пусть пристрелит меня ( шутка ) правда.
Я просто ни хочу оружия в доме.

1 лайк

Марина, соболезную Вам. Сами недавно похоронили самого замечательного Дядю - Брата - Друга на свете :sob: Уже и время трошки прошло, а вспоминаю и плачу

2 лайка

Знаете, сижу реву и мучаюсь - ну почему я так редко с ней общалась последнее время? И ведь знала, что может в любой момент уйти - ей было 80… а мне все некогда - так, на пятнадцать минут - поздороваться забежала если мимо ее хаты иду, Или она проз нас - тоже ненадолго. а ведь с этим человеком почти по-родственному связано 30 лет моей жизни, половина!!! Очень будет не хватать ее

8 лайков

Мариночка, это нормально. Как сказала Ада Роговцева (точно фразу не помню, но смысл попробую передать) “Когда уходит близкий, дорогой человек, нас гложет чувство вини за то , что недолюбили, недоберегли, что мало общались”

Наш Павлик умер в 56 лет. Еще жить и жить! От одиночества :cry: Бабушки не стало, он остался один. Ну как один… были мы – папа (брат), мама, сестра моя и я. А ещё и дочь у него была. Дочь с мужем переехали к нему. Вскоре Яся забеременела. Павлик сразу бросил пить. Родилась внучка. Счастью не было предела! А потом произошел конфликт с зятем и они свалили. Эта гадина даже сменила телефон!
Павлик был такой человек, который даже если и пошлет, то не обидно! Понимаете!? Он и муху не обидит. А дочку так вообще боготворил. А эта с…ка вот так с ним! :sob::sob:
Так вот, через полгода он умер. Родители были у него за месяц до… всё было нормально, мама говрила, что похудел маленько, а так всё ок. А перед смертью он позвонил маме и сказал, что ему плохо, он отравился. Мама к нему. А тааам… холодильник пустой и одни бутылки. А на следующий день его не стало. Родители приехали к нему и чуть-чуть не успели :sob:
На похоронах я её(Ярославу) проигнорировала вообще и полностью.
Все очень, очень его любили!
:sob::sob::sob:
Вот так и нас мучает, что недолюбили!
Простите, что у Вас на страничке

3 лайка

Пусть земля будет пухом бабе Манечке!
Говорят, так уходят люди большой души.
Когда уходят близкие, всегда упрекаешь себя, что мало времени проводили вместе, мало говорили, мало…

Померла бабуся Маня в суботу - значить прожила свій одміряний ві, хоч ще і не сильно стара… Земля їй пухом. Царство небесне.

5 лайков

У нас ще кажуть - сосіди то самі ближчі родичі.І в мене така втрата була три роки назад.і досі здається.що баба Люба окликне.як іду мимо двору.Жила навпроти через дорогу.а дорога 4 метри шириною. хвіртки навпроти.тож майже в одному дворі. Царсто небесне добрим сосідам…

5 лайков

Наготовилась , всех увидела , можно сказать попрощалась . Хороший Человек баба Маня , если Бог такую красивую Смерть ей уготовил . Царство Небесное !

11 лайков

Марина, соболезную :cry: Царство Небесное бабушке Мане. Жаль что уходят хорошие люди.
Но это неизбежно :cry:

Позавчера похоронили бабу Маню… погода позволила спокойно доехать до кладбища, вынести на гору труну. Народу было очень много, похороны достойные. Ну а нам дальше жить.
Сейчас глянула прогноз погоды и жахнулася - на ближайшие дни до 15 мороза :fearful: Сидеть моим дамам в сарае, на такой мороз отправлять на улицу не буду. В очередной раз отгуляла Мурашка - ох и голосище у нее! Впечатление что погибает коза или застряла в чем-то :scream:. Может, голосище в наследство от нубов достался? Все-таки там около 50%. Остальные тоже кричат, но не так как-то. Подходят к концу 4-го месяца Орыся и Моника, животики кругленькие но не огромные - надеюсь, что по одному приведут. А Милку запускать начну через пару дней - вобщем, все как у всех - кормежки, дойки, запуски, роды, и дальше по кругу.

18 лайков

Не думаю, у меня есть зааненка, Детка. Мы ее называем “сигнализация”) Правда, не включается без дела. :sweat_smile:

А еще две сестрички - малышки, нубийки 100%. Ясно дело, пока молочка просят, если меня увидят или услышат. Одна, как будто осторожно и с извининеиями тихонечко мекает. А другая басом на полсела)

9 лайков

Вот ведь интересно - по материнской линии голосистых коз не было, Чингиз вообще не помню чтобы мекал когда, а эта мадамша с рождения оперная певица - но без дела тоже не орет, просто любви сейчас хочется… :smiling_face_with_three_hearts:

3 лайка

Это важно, чтобы не орала постоянно) Но если соседи близко - все равно проблема.

у нас моррррооооооз! 15 градусов! Козлам впервые закрыла на ночь двери, Барбару спрятали в старом сарае - она категорически не идет в будку, спит на бетоне, дурочка. А Хазар хитрый, втиснется в будку - она ему уже маловата, свернется калачиком, и ему со всех сторон тепло. Гулять не очень хочет выходить. У козявок в сарае 0, даже вода в ведре корочкой льда покрылась. Правда, окна у меня постоянно на проветривании. Гулять сегодня не пойдем, если не потеплеет. Вот такие пирожки… :kissing:

13 лайков

У нас -18. У кіз тепло. Нагодувала, подоїла і закрила знов. Зима!

5 лайков

У нас теплеет, уже -12.

4 лайка

и все-таки мне зима нравится! Несмотря на мороз, снег (нас сегодня завалило), цыпки на руках - но это мелочи по сравнению с заедающими мухами, комарами, клещами и удушающей жарой. Для меня прошедшее лето было очень некомфортным, Вкалывать на огородах, постоянно чистить в сарае, бороться с насекомыми - бррр! А зимой - накормила - напоила - подоила - сено раздала - и сиди возле компа, кофеек с сырочком попивай (чем я сейчас и занята) :stuck_out_tongue_winking_eye:

21 лайк