ЛПХ "КозАрма"

А я ещё зимой вязать люблю. Оно конечно лучше бы летом тех же носочков навязать и зимой греться, но летом то жарко, то всякие насекомые задают и идеи тёплые в голову не лезут. А зимой от вязания как-то уютней становиться

6 лайков

а я продолжаю вышивааать… для меня это такой релакс! Не торопясь, со вкусом, очень мелкий крестик - летние пейзажи… вот там мух точно нет :relaxed:

11 лайков

Ни Душенька, ни Далида не крикливые, даже не знаю какой у них голос.

Отец Чингиза тоже “безголосый” был.

А вот Шамси у нас имеет прозвище " павлин", при виде человека кричит противным птичьим голосом. ну павлин и только.

И две его дочери кричат не по-детски, Габриэла орет как буйвол, даже страшно, но только в охоте.
а Ариэль пришлось покрыть в неполных 10 месяцев орала по три дня до хрипоты. и тоже голосище не слабый.

А вот сын его был безголосый. Наверное, все индивидуально как всегда. :wink:

1 лайк

Марина,видела Ваше видео. Голосок конечно. Но зато видом она очень симпатичная.
Если бы у моих был такой голосок. Моя соседка уже кричала бы мне - иди глянь что с козой. Мы всегда друг другу помогаем с хозяйством. А когда начинаются окоты, то вообще - то она мне кричит - кто-то котится. То я ей кричу.

6 лайков

да, голосок у нее ого-го, мы с дедом тоже в первый раз спасать кинулись среди ночи.:grinning: Но она только в охоту орет, а так молчаливая. Ну и черный суслик - мечта моя :heart_eyes:

4 лайка

а вообще Мурашка мне очень нравится по конституции - прямо классика - ножки стройные, брюшко большое, рампа ровненькая, шейка длинная, голова небольшая, сисечки крупненькие и широко расставленные… Только вот фото толком не получается - черные козы плохо выходят на фото надо попробовать сделать видео да на ФБ выложить. Один недостаток - мелкая. ей 9-го будет 8 месяцев, а она в холке 61см

2 лайка

Ну так у короткоушек и стандарт по росту ниже, чем у других коз.
Еще подрастет и свои 65-70см возьмет.
У меня и Далида, и Душенька в таком размере.
Для меня не рост важен, а удои.
Не знаю откуда мода пошла на очень высоких коз, британцы вон идут на уменьшение роста.

Марин, а от кого Мурашка и кем крыть будешь?

Я трех коз Патриотом покрыла,жду с интересом, каких деток даст.

3 лайка

Лар, Мурашка у мменя опытный образец - имбридинг с папашей - Татушка ( Глаша + Чингиз) спарована была с Чингизом. Было две черных девочки, одна длинноушка (продана) и суслик Мурашка. Родились немножко раньше срока, с маленьким весом - 2,1 и2,2… Похоже, крупной она не будет, но я ее и не планирую крыть в этом году. Хотя по обмерам табличка показывает вес в 7 месяцев 38 кг, но в данном случае не верю - у нее всегда был очень большой обьем груди

1 лайк

вчера пришли в гости моя младшая семья, остались с ночевкой - не захотели дети домой идти. А зять с дедом 0,5 уговорили под селедочку с мундеркой , та кто там домой захочет. Но я не об этом. Малышка наша, самая маленькая внучечка, ей три года, запросилась на горшок. Сидит, пыхтит, старается. Одновременно поговорить приспичило, долго мне что-то расасказывала, потом призадумалась и говорит: Бабушка, у меня есть ПЛАН! Даты что! -говорю. Ну и какой же у тебя план? Ответ: ФИОЛЕТЕВЕНЬКИЙ!! :joy:

33 лайка

Когда покроешь ее маякни, есть идея.:wink:

1 лайк

Как же мило) Читаю и улыбаюсь) Здорово, когда семья собирается вместе.

4 лайка

Лариса, хочу посоветоваться - кем крыть. есть два перкрасных козла, от хороших производителей. Дукат 75/25 нубо-ламанч и Таллер 75/25 ламано-заанн. Конечно, не горит но сама никак определиться пока не могу. Правда, в этом году ремонтных козочек оставлеять планирую не больше двух и скорей всего это будут дети от Орыси и Сары - если, конечно, они мне девчонок приведут

Марина, позвоню вечером и обсудим.:wink:

1 лайк

Вчера с дочкой пошли утром на дойку. Я работаю, а она сидит возле меня молчит. Что-то тихо совсем сидит… смотрю, а у неё слёзки на глазах - настроение падает- общее состояние ухудшается, губы к лобу - температура (старший недавно приехал с температурой - где-то для нас “треннировку гриппа подхватил”). Я быстренько закончила и пошли в дом, малая сразу спать (о кушать речь даже не шла), температура 40,1. Пришлось уделить немного внимания и вечером уже 38,8, далее ещё чуть меньше.

Ну, и вечером лежит Соня и говорит " мама, ты знаешь, я хочу беляшов". Я в ступоре уточнила и спрашиваю, а что такое “беляши”? А Сонька с таким возмущением мне "мама, ну что ты не знаешь, что такое “беляшов”?! Я ей говорю, что знала ещё в детстве. И рассказываю, что это такие жареные пирожки с мясом… И тут всё стало на свои места “мне вареных, печёных и жареных беляшов с ягодками и без мяса!!!”

Пришлось срочно готовить “беляши” с ягодками по случаю выздоровления :wink: :strawberry:

34 лайка

какие они все забавные и как быстро пролетает этот возраст !

7 лайков

Ира, так что же это все-таки оказалось? Пирожки? Я почему-то сначала на вареники подумала, раз с ягодками…Но вот печеные и жареные…:thinking:

1 лайк

Татьян, приготовлены были печёные пирожки (квасилось тесто бездрожжевое) с замороженой свежей клубникой. Два последних были пожарены по просьбе Сони. Мы не заморачивались и исходили из уже имеющихся продуктов. Всё получилось хорошо! :yum:

9 лайков

ЭЭЭХ, не уберег мой дед Барбару… Вечером на прогулке вырвала у него из рук поводок и к соседскому кобелю удрала, сучка. Пока дед добежал - а они уже… того… в нужной позе. Вот ведь зараза, шесть лет справлялись, в прошлом году к кобелю с документами возили - не дала. А тут… хорошо хоть, кобелек тоже овчар, правда больше рыжий и возможно не совсем чистый. И ведь кобелек молоденький, неразвязанный, и наша в первые под кобеля пошла, и все получилось в секунды. Так что кому овчарята нужны - подарю. У мамы и папы характеры неагрессивные, я этого соседского Жорика со щенка знаю

13 лайков

По любви. Мы нашу Ньюфаундленда лет 5 или 6 таскали по вязкам. И за все время только один помет был. Потом я на нее плюнула. А она с дворней любовь устроила. Зараза такая :angry: вот тогда я её и стерелизовала. Всё равно толку нет, а так теперь голова не болит

2 лайка

Я бы с удовольствием щеночка взяла) Только как передать? Вы так далеко.

1 лайк