ЛПХ "КозАрма"

Ну у таких котят больше шансов найти свой дом. А у обычных, то как повезет.

Маринко, 100днів не була в тебе(. бачу, багато інтересного. Почитаю пізніше. Я за маляс скажу. Є у Обухові в “Віті” недавно у прайсі бачила.

девочки я свои пять копеек вставлю предистория такая муж пришел с ато и теперь всех маленьких кошек подбирает и несет домой возле нас остановка и выбрасывают в пакетах или так и в морозы он на войне грелся с котами и собаками и очень стал ценить живность так вот если в городе есть приют для животных там ветврач стерелизует быстро и не дорого я 8 кошек возила за 400 грн. теперь орава живет в сараях кормим и отлично ловят мышей кошечки очень хорошие охотницы а коты лентяи.

16 лайков

Золоти слова, вот потому у меня на хозяйстве 3 кошки.

2 лайка

так, кошки у меня охотницы. Но так получилось, что из трех выводков этого года было 4 котика. Троих пристроили, а один так и остался дома. Пока охотится вместе с дамами. А так - три кошки живут в сарае, три кошки и кот - возле хаты. Итого -7!!!

5 лайков

у меня 10 плюс приходят кушать и грется соседские бабуля умерла любитель кошек дом закрыт приходится кормить

3 лайка

я не знаю как дальше жить кур жалко хорошо что сын согласился зарубить им по 8 лет но тушенка хорошая жирная а что буду делать с козлятами в этом году роздавала бесплатно и то сердце болело а сами мы точно резать не будем мне всех жалко когда смотрю им в глаза то знаю что все понимают такого сомной лет пять назад небыло наверное старость и раньше козочек небыло на собак котов просто не обращала внимания как перебороть в себе такую жалость не знаю скоро приют получиться

2 лайка

Ну, во первых- в глаза смотреть не надо. Зачем? Это жертва. И она и вы это знаете. Всех не оставите и не раздадите. А кушать то хочется. И что покупать не понятно что в магазине. Ну уж извольте. Это конечно мое мнение, но я рассматриваю все как пищевую цепочку. И все.

12 лайков

магазинское ем но покупаю очень редко раньше и поросят держали муж колол я не присутствовала а теперь и он не режет после ато говорит животных жальче чем людей я приготовить могу но зарезать нет и сын старши ему 30 лет мышь из бочки с дертю достанет и на огород отнесет и мясо почти не ест странная семека

8 лайков

Людмила, Чоловіку передайте від нашої сім"ї низький уклін і велике СПАСИБІ за його тяжкий ратний труд. Довгого та доброго віку вашій чудовій парі. У мене така само проблема з козенятами. Жду окотів, але було б ідеально, якби кози котилися з одним козеням. Раніше могла різать сама все підряд, а останнім часом НЕ МОЖУ(. А доведеться(. Бо як подумаю, ЩО буде тим козенятам, яких безплатно віддам в “добрі ручки”. Будуть голодні і замучені сидіть на цепку та плакать? А таке буде, бо як гляну на кози у нас недалеко в людей, та які страхіття козині приводять до наших цапів(!) Спаруйте. Краще виключу голову і різону поки мокре, бо старшого точно не зможу. Головне, все робить на автоматі, не думаючи. Тоді виходить.

9 лайков

ото к старости наверное у большинства такое происходит… у меня муж по молодости охотник был, да и по дому кого на мясо пустить - все сам. А сейчас не может, нанимаем в случае надобности. Одной из причин почему не стала держать хозяйство и стала вот такая его жалость. Раньше и козлят подрощенных и взрослых мог, а сейчас ни курку ни кроля не может - давление скачет, сердце заходится, потом месяц его из депрессии выводить надо. В прошлом году было у меня два кастратика козлика, так жалко было резать, но они заразы к 4 месяцам начали рогами махать, то у меня вся жалость прошла. Но все равно просили соседа чтобы зарезал. И в этом году планирую козлов на мясо, если не будет клиентов на производителя. А вот как с козочками быть - не знаю! Резать - ну блин морально не готова…

4 лайка

у нас це не пройде я віддаю стареньким вони все життя держали кіз перву я у них купляла тепер з ногами мучаться там дід мастер по різанню кіз я казала чоловікові давай і ім дамо і нам заріжуть каже я цілувався а потім зім хочеш іж щоб я не знав але дуже рада що він щипитильно відноситься до худоби слідить що чисто і вода тепла і сінце не піде на роботу поки не поцілуеться

2 лайка

Всім доброго дня, давно не писал…
но по теме, надо понимать, что с/х животные это не кошки и собачки, и стараться не привязываться сильно к ним, понимаю что сложно, особенно к козлятам, они иногда красивее и милее многих котят, но все таки:козы, овцы, коровы, свиньи птица и т.д. они для нас , а не мы для них…
Как то сумбурно выложил мысли, но думаю меня поймут, ведь действительно тяжело резать животное которое час назад гладил, поэтому стараюсь хотя бы с козликами и бычками - покормил, напоил, почистил и ушел, потом легче…

11 лайков

Олександре, тут виходить, як в анекдоті( Розказував колись один чоловік. Він дуже страждав від запорів. А одного разу-каже-взимку пізно вечором іду додому, і тут ТАК приперло до вітру! Сів, кругом ні душі, тільки сніг проти місяця біліє. Дмуся, дмуся, а нічччогісінько не виходить. А холодно ж так, що вся “мироносиця” замерзла, і в гузні туга ковбаса лайна ніяк не пройде. Мучуся, страх, І тут дивлюся, на мене біжить здоровенна чорнна собацюра. Ох і страх мене взяв! Чуб на голові і скрізь, де ріс, угору як підніметься! Ковбаса пір"їнкою як вилетить, і як пішлоооо!!! А собака на мене - стриб- лащиться, повискує. І бачу, що мій Бровко, і знаю, що мій Бровко, а спиниться ніяк не можу. До чого я веду? Та, до того, що все розуміємо, що вони… для нас…і все одно колись треба… але приходить старість, а смертей уже багато бачила і завдала і розуміння тонкої волосиночки життя, яку легко перервать… Але виключимо голову, і візьмемо в руки ножа. Та перед цим побажаємо свіжої води і зеленої м"якої травички до схочу. Якось так.

14 лайков

спасибі за анекдот поки читала нсміялась у мене висновок такий поки молодший не звертаіш уваги на худобу а приходе старість і розумііш що вони іхне життя залежить від тебе і так жалко як для мене я краще хлібазім чим тих кого люблю а чоловік раніше котів ганяв худобу різав а пасля війни каже мене гріли у морози і ховались перед обстрілами цим нас спасали а біля кізоньок так ьому добре настрій піднімають вони знають що ми іх любим водив маленьких пасти ляже а вони по йому стрибають масажують настрій піднімають.

8 лайков

Так, розумію Вашого чоловіка. Мене кози врятували від страшної дуже затяжної депресії. Тільки уявляю(ТТТ) Як ТАМ хлопцям, що наш сон боронять(борони, Боже ЇХ)

15 лайков

ездили с дедом сейчас по сосну, брали с собой Хазара с Барбарой. Мы намерзлись, собаки набегались, настригли огромный мешок мелких веточек сосны и дуба. Девки мои счастливы!

7 лайков

Отличная напоминалка, надо и себе уже сходить за ветками.

2 лайка

нам “ходить” некуда, надо ехать за несколько километров. Хорошо, когда сосновый лес рядом… :relaxed: - я бы и дедушку не подписывала, бо бурчит на меня что напрягаю

3 лайка

Да, мне ездить не надо, недалеко) Не сказать, чтобы лес большой, но так, лесопосадки сосновые.

2 лайка