ЛПХ "КозАрма"

Может тихо гуляет, у нас одна так себя и вела, только петля набухала.

ну вот, позавчера стерилизовали еще двух молоденьких кошечек. Ветеринар - золотые руки! И приезжает прямо в село, никуда везти не надо. И цена - 300 грн, в два раза дешевле . чем в клиниках . швов никаких нет, кошки чувствуют себя превосходно. В обед - операция, вечером уже бегали, а утром одна на охоту пошла за птичкой. Не поймала, но по дереву прыгала. С козами гулять не ходим, сильный гололед, поэтому тусуются на выгуле, вроде уже привыкать начали. А первые дни встанут возле калитки и верещат - пусти гулять, мама!.

14 лайков

Марин скажите вы раньше стерелизовали кошек,я хочу двух ,а супругу сказали что проблемы с почками начнутся?

1 лайк

От чего будут проблемы с почками? У моей мамы кошка стерилизованная уже лет пять, наверно, ттт все нормально, со здоровьем всё хорошо

3 лайка

Я вот тоже хочу свою стерилизовать. Но кажется,она беременная уже( Только летом бегала малюсенькая, а уже пузатая. То ли наела такой живот, то ли уже с котятами.

А мне нужно своих сучечек-найденышей стерилизовать. Кто скажет, в каком возрасте это делается, что бы не поздно. А то щенков от трех собачек мне точно не будет куда деть…
Я все в надежде этих пристроить.Думаю, если будут стерелизованы,то хозяев будет проще найти.

3 лайка

Не знаю спрашиваю вас знающих,мне супруг не очень верит пока,а когда показываю ваши отзывы, меняет свое мнение.

Инна, если намерены стерилизовать, то зачем ждать пока родит? Я Амирку (ньюфаундленд наша) так и стерилизовала, при чем уже на последнем сроке так сказать, когда она забеременела от дворняги по любви :angry:

Не знаю точно про собак, но узнавала про кошек. Кошек не раньше семи месяцев и не в период течки, по крайней мере мне так вет ответил

2 лайка

Я не знаю, какой у нее возраст. Летом пришла к нам подростком. Гриша у кого-то интересовался, так сказали, что лучше всего стерилизовать после первых родов, тем более, что мы не знаем возраста точного. Вот и ждем.

А что, стерилизуют и беременных?

2 лайка

ну да. А что им там? Какая разница? Выкинули все да и все дела

3 лайка

А если не стерелизовать, то точно проблемы с кучей котят начнется. Кошки имеют отличительную особенность плодиться 2-3 раза в год. Две кошки могут наплодить целое полчище кошек. Раздать получится еденицы. Станет вопрос топить котят. Спросите у мужа сможет он утопить.

8 лайков

Капец. Жалко мне.

Хочу, чтобы как Марина написала - без швов, аккуратно. Это примерно, как лапароскопом у людей?

А Гришка уже с меня смеется - говорит покупай котам уже миски, как корыта у свиней,многосекционные) Скоро армия мелкоты родится.

7 лайков

Нууу это от вета зависит! Есть от Бога хирург, а есть от Бога по остальным вопросам – клиника. Нужно искать хирурга. По крайней мере я таких знаю)))
Или

1 лайк

девчонки, завтра попробую сфотографировать, как выглядит опрационное поле. Этим двум по 6,5 месяцев.

3 лайка

Так здорово, что у вас есть такой ветеринар. А как вы узнаете, когда он приезжает в село?

Нет конечно,он только мух и комаров мочить может,вчера похоронили кота любимого,вокруг куча свинарников,коты там крыс ловят,а те их травят,очень страшная смерть от яда,очень тяжело такое переносить,так вот кошки вроде дома сидят и не шастают по чужим сараям,я и думаю кошек лучше завести,хоть с приюта взять молодых…

1 лайк

У нас тоже погибли две белые кошечки в один день. Очень больно было смотреть на их мучения. Соседи мышей травили. Сей час у нас кошка супер-крысыловка. Муж принес облезлым котенком, проглистили, обработали от блох и она быстро поправилась. Но тоже нужно решасть с стерелизацией. В этом году уже два раза окотилась, пришлось оставлять ей только по одному котенку. Но так до бесконечности тоже не может происходить. Однозначно надо стерелизовать. Вот меня тоже заинтересовал этот способ стерелизации. Очень охотно послушаю.

2 лайка

девчонки, про саму операцию ничего сказать не могу - сдали кошку, ушли домой . Позвонили - забирайте. Все. Летом он же стерилизовал возрастную кошку, мамку этих котят. Ей лет 8-9, котят притаскивала по 2 раза на год. Приходилось искать им хозяев или убирать в первый же день, Ну а вот тут появилась у нас в селе такая благотворительная акция. Живет у нас женщина - волонтер Лариса, она и организовала его визиты. Заодно и бродячих собак-котов бесплатно стерилизует. Оповещают о его приезде заранее, в ФБ и вайбере. Жалко только что вислоушку отказался стерилизовать - оказывается у них может быть реакция на наркоз - остановка сердца. А у меня от нее еще и дочка вислоушка осталась… Ну вот как-то так

5 лайков

Оля, ми даєм висівки з овса козам. Там і оболонка і мучка. Змішуємо з розмоченим жомом. Іде на УРЯ.

1 лайк