ЛПХ "КозАрма"

Не полінувалася, провірила свої записки. Белізку доїла в четвер ВВЕЧЕРІ, окотилася вночі. Значить десь не правильно почитала раніше. Продовжими експеремент в цьому сезоні.

2 лайка

А в мене і за 1-им і за 2-им окотами котилась в одне число, хоч парувалась у різні числа , і котилась в один і той же час 17-30.:thinking:

3 лайка

у меня в прошлом году все первокотки котились днем - кто утром, кто в обед, кто ближе к вечеру

2 лайка

Мариш, я от Ларисы тоже рекомендации получала. Да, все склалось в прошлом году, за остальных я и не переживаю. А вот с Орыськой напрягает именно то момент, что у нее за месяц девичье молоко не перегорело, - а вдруг и сейчас не перегорит? Не дою третий день, вымя налито…

Перегорит ! Никуда не денется .

1 лайк

К нам женщина пришла с козой.

  • коза загуляла, а у вас есть козел!-
  • козел только для наших девочек!
  • Почему!
    Пыталась объяснить, но незнаю поняла или нет, но обиделась точно. Потом звонили, сумму назвала, желающие отпали.
10 лайков

Народ никак не понимает - почему? Отказы воспринимают, как личное оскорбление. И вряд ли она поняла.

5 лайков

Самое главное, что я для себя поняла😊. Когда сказала, что болячки передаётся половым путём, на меня смотрели, как на дуру.

5 лайков

Очень знаком этот взгляд) Только позавчера с подобным столкнулась. После обычного совета давать истощенной козе сено!

Я уже молчу про дальнейшие советы проглистогонить и дать витамины. Тут тетка просто начала смеяться.

7 лайков

Марина как Ваш щенок?

Я не пускают говорю 500 грн,пальцем у виска крутят и всё,говорят ктож к тебе на паровку ,а я и не стремлюсь кого то паровать, только избранным…

1 лайк

Наверное, селяне твердо уверены что если держишь козла, значит на паровку населению)

6 лайков

Наташа, все нормально - я сразу укольчик Азидина, Витозал пять дней, гепатопротектор + сердечный неделю. Вобщем, развития болезни ждать не стала

3 лайка

Так и есть,начинают чем то хамить,говорю козел 5000 стоит,нах…он такой надо,вот так,ра
зворачиваюсь и ухожу, корректно правда…

1 лайк

Представляю, если им озвучить цену 100% нубика)

8 лайков

Да…:grinning:,недавно зарезала козу Ватрушку не покрывалась она,так мне упрёки кидали нах…покупать за такие деньги чтоб потом резать,никто не сочувствует ,кроме своих,тех кто понимает,даже супруг скрепя зубами мне сочувствует,моему хобби,и молча помогает, эти что,они же не свои деньги тратят, ещё раз убеждаюсь - счастье любит тишину…

10 лайков

Від такого ніхто не застрахований, таки козеня - лотарея, хто би що не казав.

2 лайка

Хіба тільки козеня? Весною ми купили двоє поросят, ще і просила знайому - дай свинку на плем"я. Поросята хороші, кабанчика в жовтні зарізали, а свинка ще ніразу не приходила в охоту. Здоровенна свиня, вже під 200 кг, 15 дійочок. Печалька. Але ж ніхто не винен. А попередні поросята були, так свинка місяців з 6 регулярно гуляла. І це свині від одної мами-свині.

6 лайков

ну что, погода у нас совсем испортилась, на улице мряка + холодный ветер. Девки сидят в сарае, не решилась даже на выгульный двор выпустить, потому что некоторые рогатые дамы - Милка зовут - могут встать в дверях и никого с улицы не запускать. А еще у нее же есть привычка ложиться на мокрую холодную землю, хотя есть деревянные лежанки во дворе. Так что у нас сегодня День закрытых дверей

3 лайка

О, я думала это у меня только Ода такая директорша. Станет и не пускает внутрь.

У нас уже несколько дней так отвратительно на улице. Но сегодня хоть тумана такого сильного нет, был такой, что пальцы вытянутой руки не видать.

Но на улицу ходим в выгульный. Вчера утром еще и мороз был градусов 5, а соседская козочка на огороде с темна до темна(

2 лайка