ЛПХ "КозАрма"

прекрасный парень! я себе тоже ищу такого ,уже как пол года, ищу у себя в краматорске или рядом в городишках, но, своего щенка ,еще не увидела, сучку хочу! может на форуме есть люди у кого есть такие малыши, от меня недалеко живущие, я в Краматорске донецкая обл

2 лайка

очень привлекательная пара!!! отличное семейство!!!:blush:

1 лайк

ой, деффкииии!!! Зарезала первый в этом сезоне сыр - 2 месяца выдержки. Делала по технологии маасдама, но без пропиоников. На срезе гладкий получился, наверное не Маасдам, а может и закваску перепутала, Но вкусныыыыый!!! Сижу, пью кофий с сырочком

25 лайков

о, а я зразу подумала, що власноруч козу зарізала…все таки слово зарізала до сиру хіба що з гумором

5 лайков

Вот вот и я про козлят подумала а как дочитала то чуть со смеху не упала со стула ведь в доме одна.

2 лайка

Марина , если совсем туго, может есть у вас знакомые , которые арбузы возят? Это конечно головняк, тюки потрошенные, когда разгружают машины. солому просто сжигают. Мы так договорились, не удобно ,но все же с соломой.

3 лайка

нет, к сожалению таких знакомых нет… но как-то выкрутимся. Я начала подготовку к зиме - потихоньку вычищаю и дезинфицирую стойла, по одному в день. Может, и рановато, но боюсь потом погода не позволит. Ну а если будет надо - пройдусь еще разок. Почему-то по левую сторону от прохода в стойлах сухо, вывозила практически сухую подстилку, хотя у Мурашки, например, не чистили с апреля. А вот по правой стороне, особенно у Глаши с Моникой, если неделю не почистить - под ногами чавкает. Может, там грунтовая вода… Сегодня с утра Таллер опять отростки рогов сорвал, заср…ц. Промыть не дал - выяснял с Дукатом отношения. Решила, что чуть успокоится, тогда приведу его в порядок, а то вся башка в крови. Что дамы с мужиками делают! :rofl: Они вообще-то ребята спокойные, все перегородки целы, но вот хрюкают постоянно возле девок, - у меня 4 маленьких, которые периодически в охоту приходят, вот пацанам и передохнуть некогда, Как и каждый год, начинается у меня тихая паника - скоро молока не будет!!! :rage: Запасаю творог, брынзу - все в морозилку, под самую зиму планирую молока заморозить в бутылках, на сколько место в морозилке позволит. Моника с Орысей не перегуливают, крыты 11 и 13 августа. Таллер молодец! У Мони козлята будут 12.5 заанненской крови, остальное ламанч, у Орыси не соображу как посчитать - там 33% нубяшек. Наверное, 71% ламанч, 12.5 заан и 16,5 нуб. Если я правильно посчитала

6 лайков

Я тоже чищу часто сейчас в сарае. Пока летом дожди были, привыкли в туалет ходить в сарае. Гуляют на улице, а в туалет в сарай бегут, соломы тоже еще не купила, чуточку старой есть, посыпаю так, чисто символически. Но за день посреди сарая лужа! Закрыть двери не могу, перестали ложиться днем на улице, даже не знаю, почему. В прошлом году на улице торчали до самого снега. А в этом - прибежали с выпаса и в сарай. Хотя сейчас сухо, тепло и на улице чище, чем в сарае, горошки два-три раза за день подметаем.

Инна, а я забраковала подстилку из соломы, особенно летом. Плозо впитывает она мочу и запах стоит. У меня до морозов в фаворе стружка, пахнет приятно, впитывает, расход меньше.

6 лайков

Ира, я просто еще не привезла стружку, на зиму у меня под солому опилки и стружка, мне тоже нравится. Но я сама таскаю машиной своей в мешках, почти бесплатно, но надо самой грузить.

Все денежки сейчас на заготовку зерновых для козюлек, сено уже купила, после зерновых - дрова, потом солома и только потом опилки) И времени, капец как не хватает.

1 лайк

У поставщика есть солома по 50 грн. за тюк , сказали тюки большие. Сама не видела их, а сено привезли хорошее. Если еще ищите солому сброшу телефон - договоритесь.

чей-то я зря переживала что мои малявки плохо растут… сейчас посмотрела записи по замерам прошлогодних девчат - Ириска в 5 месяцев весила 26 кг, Сара - 28, Татушка - 29. А Мураха на сегодня - 25кг, (по табличке обхват груди 66см, т.е. вес 27, но я всегда сбрасываю в минус на погрешности) ровно 5 месяцев. Но и родилась она с весом намного меньшим чем эти девушки. Мне все кажется маленькая :grin: Кстати, Ириска выросла самая крупная из всех прошлогодних

8 лайков

нашу дорогу сегодня асфальтируют! вывести девочек на выпас нет возмодности - как раз кусок вдоль нашего участка начали делать. Так что пошла нажала травы, будут сегодня дома сидеть :slightly_frowning_face:

3 лайка

Зато здорово будет с асфальтом- чистота и порядок. Мы по асфальту до выпаса ходим так и попытки все красивые без стрижки

3 лайка

к сожалению, я думаю что у нас не будет держаться асфальтовое покрытие - тем более с нашим халтурным отношением к работе. Дело в том, что прямо на дороге выбивают родники, причем каждый год в разных местах, зимой обычно сплошной каток. Асфальт однозначно порвет. Мы просили чтобы бетонку сделали, но у подрядчиков свои планы… А так у нас было высыпано щебнем, чисто было

3 лайка

Вот мне интересно, зачем делать заведома халтуру, как специально все через одно место делают. Жалко и обидно, что хорошего ждать не приходится

1 лайк

У нас тоже решили делать асфальт, НО грамада постановила собрать подписи всех проживающих на улице что все согласны, и только одни дебилы против, мол машины будут летать а не ездить, а там гуляют его дети; хотя сам лётает капец, все в шоке, но без единогласного решения невидать нам дороги и это возле самого рынка, а 15 числа у нас ярмарка, даже иностранцы приезжают, Ирина Федишин выступать будет, неужели даже суд нк в силах повлиять, и это новая влада…громада не только тут показывает себя, это прсто гестапо сс…

2 лайка

если честно, я тоже не радуюсь дороге - однозначно будут летать машины, много пьяных будут ездить - дорога основная контролируется полицией периодически, а у нас глухомань, вот и будут обьезжать

1 лайк

Так этих людей дети ездять на новую дорогу на великах кататься, они про них не беспокоятся разве, думаю дело в другом, нет одной подписи можно деньги в свою выгоду запустить…

У нас по улице сделали дорогу,классно идёшь по ровненькой дороге,а с другой стороны стали ездить целые ваговозы. По нашей дороге ближе. Недавно кошку на глазах детей раздавили. И дорога хорошо,но и с дорогой…

2 лайка