ЛПХ "КозАрма"

Діти і собаки - це так здорово, гармонічно, якось тепло і рідно. Наші теж граються з собачкою, у нас простенька, але любима. Нехай ростуть всі діти - і людські, і тваринки!

6 лайков

насколько управляемый щенок! Я в шоке. Команда "рядом " была выучена в 2 приема - первый раз с поводком, сегодня целый день - без поводка. Конечно, если есть отвлекающие факторы, мы забываем о чем речь. Но сам факт! Два дня ходим с козами на выпас = все время рядом, идет позади стада. Я села, он рядом лежит. Я встала - он за мной. Много собак воспитывали со щенков, но таких восприимчивых еще не было :heart_eyes::heart_eyes::heart_eyes:

22 лайка

Марина - значит хорошие гены у родителей малыша. А мальчик вообще очень славный. На вид - будет грозный, а характер добрый. У нас Жанна была алабай+берни. А думала от берников у нее такой характер был и училась легко, а оказывается и алабаи такими покладистыми бывают.

1 лайк

конечно, гены пальцем не раздавишь.:joy: Именно поэтому, поговорив с хозяйкой, мы и поехали за 200 км. Просто алабая-игрушку или охранника мы могли и у нас в селе взять. Мне нужен был пес, родители которого общались с козами, и другими животными, были неагрессивны и устойчивую психику. Похоже, все это есть у нашего Хазара. Не труслив, ничего не боится, не проявляет агрессии к козам - даже после того как его Глаша слегка повоспитывать решила - не рычал, не лаял, просто держится от нее на расстоянии 1-2 метров. НО! Ко мне сегодня клиент по молоко приезжал - мы на него рассердились. Думала - случайность, но в обед пришел сосед - реакция та же. Дочки, дети, зять, с котрыми познакомился сразу - это свои, остальные - чужаки

22 лайка

Габи от моих крысоловок уже в 10 колене не меньше ! Так что даже папа-британец вислоухий не смог кровь охотника придушить своей интеллигенцией )))
А то, что попался ужик , а не гадюка - повезло конечно !

3 лайка

Поздравляю с новым Другом !

1 лайк

сьездили на Столичку, набрали обрези говяжьей, костей для погрызания, печенки, селезенки, легкое - вобщем, килограмм 25 всего вместе получилось, будет чего кушать ребенку. Витаминки для костей и зубов, мешок овсяных хлопьев, а рис буду добавлять к овсянке. Сейчас будем праздновать - у нас двойной праздник - Спас и 40 лет совместной жизни… Дети шашлыки замариновали, мангал распаливают

28 лайков

Вітаю з подвійним св"ятом! Миру і злагоди Вашому дому, здоров"я на довгі роки.

5 лайков

Поздравляю! Пусть всегда мир и взаимопонимание будет в Вашем доме! И ещё как минимум столько же медово-яблочных годов совместной жизни!

4 лайка

Поздравляю с рубиновой годовщиной. Пусть даже спустя 40 лет супружество доставляет радость и удовольствие, пусть по-прежнему в ритме счастья бьются ваши сердца, пусть яркими рубинами добра и радости с каждым днём наполняется ваша жизнь.
:rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose:

6 лайков

Поздравляю с юбилеем! Желаю вашей семье добра и благополучия!

2 лайка

вот от всей души - поздравляю!!!
Какой юбилей - бомба!

1 лайк

спасибо, девчонки, за поздравления - сама не верю, что столько лет прошло… как будто вчера все было :heart_eyes:

3 лайка

Мариночка , мы тоже поздравляем вас с Юрой с такой красивой датой , да еще и в такой светлый праздник ! Пусть Бог хранит вашу семью долгие годы !

2 лайка

ох и весело было :see_no_evil: собаки, дети, все в куче, футбол, вопли, вобщем, дурдом на выезде. Хорошо, когда большая семья! Старшая дочка каждый раз плачет, домой хочет - трое внуков, которые только в теории знают, что у них баба с дедом, тетки и двоюродные братья есть. Война эта проклятущая разделила :rage:

12 лайков

Вітаю ветеранів сімейного життя, так тримати!!! Здоровя Вам і побільше позитиву!!!

1 лайк

И я присоединяясь к поздравлениям! Многие лета!

такое ощущение, что чем ближе к осени - тем больше работы… в начале лета кажется - а, времени вагон, потом сделаю! А зюзьки! Пролетело лето как ласточка :thinking: Вот уже и две девушки отгуляли - надеюсь, покрылись. Следующие Милка с Сарой, ну а с молодежью будем поглядеть - если наберут вес к НГ, буду крыть, не наберут - оставлю до следующей осени. Хазар освоился полностью, явно нравится ему у нас. Третий раз вместе ходим доить коз, они к нему уже привыкли, а он не мешает, не лезет куда не надо. Неправильно мы его назвали - надо было Профессором окрестить :joy: Такое впечатление, что если ему поставить задачу выучить таблицу умножения - за 2 дня выучит! Завтра будет неделя, как он у нас, а я все не перестаю восхищаться его умом и сообразительностью. Есть только одна команда, которую мы ужасно не любим и стараемся увильнуть от ее выполнения - это команда “место”. А место в вольере - хоть там и еда, и вода, и косточка сахарная, но… закрытое пространство. Мы ж его без контроля не выпускаем одного, так-то целый день со мной - вместе пораемся, пасемся, в саду порядки наводим. Но в течение дня на 3-4 часа приходится его закрывать - ну и на ночь конечно. Абидна, да :rofl:

26 лайков

давно ничего не писала на своей страничке - все руки не доходят. Забот немножко прибавилось - с Хазарчиком надо заниматься, а это тоже время. Да и приболел он - клеща поймали, пришлось колоть. Сейчас уже все хорошо, остался один укольчик Ветозала сделать. Наконец-то поставили в выгульном дворике кормушку для травы-сена, проходит апробацию. Пока мне нравится - на землю мало выкидывают, соответственно и мне косить-носить намного меньше, да и пропускать выпас теперь можно будет, если непогода или мне выехать куда-то надо. Вчера наконец-то перетаскала под навес высушенную крапиву, предыдущий укос разпихала по мешкам - мне так удобно - даже если и обсыплется, все равно в мешке останется. Я так уже не первый год делаю. Пойду сейчас следующую полянку выкошу Фото кормушки позже выложу - может, кому интересно будет

17 лайков

Про кормушку очень интересно. Будем ждать фото.

4 лайка