ЛПХ "КозАрма"

Кстати, Монику - чистую ламанчулю - планирую тоже под Таллера, все-таки хочется сохранить крови близкие к ламанчам. Тем более что Дукат комолый, Моника тоже. А уж кого эта дама выберет в мужья - загадка. Кстати, стала хуже кушать - верная примета, что готовится уйти в загул :see_no_evil:

Получается будет 71% ламанч, 12,5% зааненских, и 16,5% нубийские.
Кажись так :slight_smile:

2 лайка

утащу себе в закладки, чтобы не забыть потом. Спасибо, Люда

1 лайк

Как Вы такое считаете? Высшая математика прям :laughing:

2 лайка

Так несложно) Сложить одинаковые крови и поделить на 2.

6 лайков

Танюш, всё просто :wink:
Складываешь одинаковые проценты папы и мамы, и делишьна 2, а неодинаковые тоже делишь.
Пример наглядный:
Мама Орыся 67% ламанча, 33% нубийка
Папа Таллер - 75% ламанч, 25 заан.
Считаем
Ламанч % - 75+67=142% общий процент - делим на 2 получаем процент ребятёнка 71%
Зааненских кровей. 25% - опять на 2 - 12,5% получается.
Нубийских - 33/2 = 16,5%
Легко :slight_smile:

9 лайков

Точно легко :grinning: Стащу в заметки
Спасибо :kissing_heart:

не знаю, правильно ли я сделала… короче, Орыся моя уже давненько ходит с налитым выменем, а я все не трогала - вдруг котная. Вчера стало ясно, что никто рожать не собирается и даже наоборот - козла захотелось, решила я облегчить ей жизнь. Вобщем, сегодня вечером я ее ДОИЛА :smiling_imp: Сколько было выбрыков! В молоке я, Орыся, лежанка и даже Милке по соседству досталось. Но литрик домой я все-таки принесла. Не молозиво, настоящее молоко (совсем чуть-чуть солоноватое, она ж его уже давно носит). Не знаю, правильно ли я поступила , что выдоила - но ведь оно у нее почему-то не перегорело за месяц, а вымя и дальше продолжает наливаться. Что думаете по этому поводу?

3 лайка

эх, наделала баба вчера шкоды… давала маленьким девчонкам макуху с высевками - и Далида не захотела свою порцию. Ну чего ж добру пропадать! Разумная мамочка решила скормить ее Мурашке :smiling_imp: Утром пришла - она вся Обоср…я. Теперь лечить прийдется. Сидит в своем стойле на сене и воде, орет дурным голосом - все остальные - то на улице.

вот есть у меня по жизни такое убеждение, которое еще раз подтвердилось. Отдала я Глашу бесплатно - взамен за те же гроши получила морозильную камеру. Не новую, естественно, слегка пошарпанную, но рабочую! Деду кто-то отдал. Поставили в сарае, уже ягоды положила. Вертикальный, на 6 отделений, морозит хорошо. В хозяйстве очень даже нужная вещь!

31 лайк

А знаете почему так? Потому что Вы, Марина, человек хороший, чистый и искренний! Вот Вас и отблагодарил Боженька :innocent::innocent:
Я очень рада, что познакомилась с Вами лично :grin: Вы с мужем прям как-то светитесь. Честно!

14 лайков

засмущала…:thinking: обыкновенные мы… убеждения такие - не завидуй, не жадничай, не осуждай - и будет тебе счастье и здоровье. Добро всегда возвращается добром, зло - злом. Есть и в нашей жизни моменты, за которые до сих пор стыдно, а покаяться уже не перед кем, только перед Богом. Это не просто красивые слова, по современным понятиям мы “лохи”, и нисколько этого не стесняемся, меняться поздновато. Глубоко верю в то, что хороших людей намного больше, просто не очень хороших лучше видно и слышно :grin:

31 лайк

вчера были в Хижне - забирали своего Хазара. Вот уже где люди светятся! Столько доброты в глазах, словах! Но я не об этом. Осуществилась моя мечта - у нас есть АЛАБАЙ! Влюбились все - дети, внуки, даже Масяня его приняла, сразу стала заигрывать. Сделала много фото, видео, но сейчас нет времени повыкладывать. Какой он обаяшка - спокойный, я бы даже сказала флегмат (мне как раз такой и нужен), Очень хорошо реагирует на голос, плохо - на ошейник и поводок. Но к вечеру вкусняшки в кармане сделали свое дело - уже в темноте по саду гуляли на поводке, он не мешал и не вызывал негативных эмоций. Нет, Хазар не плакал и не дергал, не пытался из ошейника вывернуться, он просто останавливался и все. Дергать, тянуть я не стала, отходила на длину поводка, команда “ко мне” и вкусняшка в руке… Работает :heart_eyes: Ой, много-много впечатлений, хочется столько написать, а времени нет - даже молоко еще не процедила

32 лайка

Поздравляю! Пусть будет хорошим охранником в доме.

7 лайков

ой, не выдержала все бросила и давай фотками заниматься



забираем от папы

в машине


знакомимся

43 лайка

Таким позитивом ото всего веет

6 лайков

это правда - очень положительные эмоции, у меня 100% уверенность, что эта собака - МОЯ!

11 лайков

Поздравляю с пополнением в семье! :slight_smile: Пусть будет хорошим, верным другом и помощником! Я очень рада, что сбылась ваша мечта! :hugs:
Хазар имя красивое, был у знакомого фермера чистокровный жеребец с таким именем - мой любимчик, очень хороший характер был, увидела имя и вспомнилось…

5 лайков

ну что… полтора часа были вместе, без поводка. Собирали яблоки козам, косили, чистили в сарае. Никуда не уходит, все время рядом крутится. Команду “ко мне” выполняет - похоже, учили. Завела к козам на выгульный дворик второй раз за утро. Первый раз страшновато было, второй - “а ну их, пусть смотрят!” Я села, он рядом. Глашу предупредила строго - она у нас собак рогами отганяет. Вроде поняла, при мне не трогала. Все остальные понаблюдали - кто издали, наиболее любопытная Моника - вплотную обнюхала. Попробовали козьих горошков - понравилось. За что и была прочитана строгая лекция (вряд ли поможет). Влезли по грудь в копанку - не понравилось, но лапы и грудь в грязи - крррасота!!! Без сопротивления (за вкусняшкой) пошел в вольер - команда “Место!” Мне не напряжно, ему, по-моему, у нас нравится. Кошками не интересуется, просто равнодушен. Они на него шипят, есссесно, ему пофиг. Ой, забыла написать! Вчера, когда приехали, стоим во дворе вместе сним, смотрю - моя Габи, кошка -вислоушка, котятам добычу в сарай понесла. Я сначала не поняла, а потом глядь - змея в зубах!!! А она ее в сарай преть! побежали с мужем, отобрали - ужик еще живой был, скручивался. Немаленький, сантиметров 30! Эта кошка вообще ловит все что шевелится - птичек, кротов, мышей, Но ЗМЕЮ! Второй раз в своей жизни вижу кошку, которая ловит змей. Первый раз лет около 40 назад видела кота, который на моих глазах боролся с крупной гадюкой так что если кому нужны котята - охотники, обращайтесь, могу поделиться - она их всему обучает

21 лайк

Классная кошечка :smiley_cat: такая маленькая и такая смелая :tiger: Помню ее когда забирала Хана. Хазар замечательный , пусть будет верным другом :dog:

1 лайк