ЛПХ,,Kaтюша & козы,,

Девочки, начинается весна, и пойдут жуки подъедать клубнику.Хорошее средство -15 капель йода на 10 литров воды. После увлажнения почвы, под каждый куст, только не попадая на листья ( а то получится ожог ).

13 лайков

:smiley: Жду вопросов ,мой виноградник,

2 лайка

Но вот с новой козой были проблемы.Так как все хозяева плохих коз хотят сплавить с рук, то и
я попалась на эту удочку.
Так как хотелось сильно молочка, купила почти не глядя, видела только с мобильного. А разве можно там рассмотреть. Приехала и забрала.
А что получилось - худая, шерсть редкая, а зима на носу, да притом еще только от козла. Начала кашлять . Сразу подумалось …больная, и давай я лазить по книге ,Урусова, Лучше вылечить козу, чем иметь больной приплод. И я дала ей малую дозу глистогонного 4 мг.,гидролев, Хоть доза и маленькая но на раннем сроке плод у нас рассосался, и мы успешно начали набирать вес ,появился подшёрсток, и мы успешно подошли до поздних осенних свадеб. 25 декабря моя Леночка успешно приняла брачную ночь.
Теперь мы в ожидании пополнения. В мае у Лены будут 2 роды.

2 лайка

Также ожидаются малявочки от Белки ей 1 год и 1 месяц рожать будет первый раз.
Её сестричка Ласточка ей также 1 год и 1 месяц также первородка.
Предположительные роды в конце марта.

3 лайка

хороших Вам родов,спокойных и молока побольше

Крепких и здоровых Вам козяточек, а мамулям легких родов, все будет хорошо )))

Девчонки, спасибочки, волнуюсь и боюсьььь, никогда ни у кого не принимала роды, опыта нет, хоть бы не растеряться. :sleeping: :grinning:

Так мы же на расстоянии одного телефонного звонка :wink:, вон недавно с Юрой @sheva в телефонном режиме рожали и тоже первый раз, так что Катенька не волнуйтесь…

5 лайков

Главное, наблюдайте, если всё идёт хорошо - лучше не вмешиваться. Пишите, чем сможем - поможем. Я много родов пересмотрела, но каждый раз по-разному.

Танюш, роды по телефону - это круто, я так у собак часто принимаю, точнее, помогаю принимать))) Так что, пора темку такую создавать ))) Юра, я на очереди. Катерина, напиши нам, что готовить надо, чтобы потом с тобой на телефоне не бегать не искать - все, что необходимо, под рукой иметь )))

Итак, делитесь: чем нужно запастись? Что в первую очередь должно обязательно быть в аптечке для родов ? У меня же ничегошеньки нет!!!))))

я как всегда отстаю :unamused: с открытием странички! :bouquet: :bouquet: :bouquet:

Сообщения перенесла в тему: Домашняя ветаптечка козовода

Катя, с открытием странички Вас! Показывайте ваших девочек и мальчиков, а про виноград отдельно спрошу, что-то пропал куда-то весь…

Я, как и все, начала суеверничать. Буду пробовать выставляться после родов. Ведь у меня так на том ничего не получается, както там сильно наворочено.

Смотрю на козочек, а у них копыта отросли, и что теперь делать? А ведь они на последнем месяце.

1 лайк

зачекайте трошки, покотяться і обріжете.

Мої теж бачу - копита відростили, перед пасовищем треба буде зайнятись цим

Екатерина у меня такая же ситуация…ждём окота :wink:

Спасибо мои красотульки! Значит жду когда окотятся. :relaxed: :grinning: